Randa sigrid (31 Ergebnisse)

Verlag: Verlag des Germanischen Nationalmuseums, 1993
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,90
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[BHN-D-6] 148 Seiten, 4°. Titelblatt mit Fehlstellen, sonst jedoch gutes Exemplar. Illustr. Orig.-Pappband, Cellophanumschlag.
Verlag: Edition Braus, 2001
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 160 SEiten. 4°. Illustrierter Pappband. Guter frischer Zustand.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Englisch
Verlag: Alexander Koch, Darmstadt 1986
- Hardcover
Anbieter: Shaker Mill Books, W. Stockbridge, MA, USAShaker Mill Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,50
EUR 5,83 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Very nice glassine dust jacket. Tight binding, solid green illustrated boards with sharp corners with bright silver and black lettering, silver lettering to spine strip, clean, unmarked pages throughout. Text in German. Illustrated Throughout (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Ex-libris op binnenzijde omslag.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,80
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 160 Seiten sauberes Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1053 28,4 x 21,5 x 2,2 cm, Gebundene Ausgabe.
Weitere BilderVerlag: Frankfurt am Main : Museum für Kunsthandwerk 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 128 S.; Ill. ; 26 cm Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
- Hardcover
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
INTERIEURS IM WANDEL Möbel- und Innenarchitekturentwürfe aus den Wettbewerben der Zeitschrift "Innen-Dekoratin" 1902-1907. Einführung von Sigrid Randa. Leinfelden-Echterdingen, Alexander Koch, 1986. Fol. Durchgehend mit teils farbigen Illustrationen. XXIV, 167 S, Or.-Lwd. (ISBN 3874225704). - Möbel- und Innenarchitekturentwürfe…aus den Wettbewerben der Zeitschrift "Innen-Dekoration" 1902-1907.

- Hardcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Gewebe. Zustand: Gut. XXIV, 167 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. Gebraucht: guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1112.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leinfelden-Echterdingen, Verlangsanstalt Alexander Koch 1986
- Hardcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leineneinband. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 168 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtr…aucherbuch. Rik011041SK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1112.

Verlag: Heidelberg, Umschau/Braus (= Kataloge der Museumsstiftung Post und Telekommunikation, Band 6) 2000 2000
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 230 S. mit sehr zahlr. Farb- und s/w-Abb., illustr. original Pappband (Hardcover), schönes, sauberes Exemplar (hhstahHo) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It save…s the shipping costs.

Verlag: Museum für Kunsthandwerk, Frankfurt a. M. 1989
- Softcover
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,80
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl 4°, Brosch., 128 S. u. Anhang - gutes Exemplar. Buch.

- Hardcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,99
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 160 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1060.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,79
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Neu. 160 Seiten LN-TBN6-IJA7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1061.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leinfelden, Koch (1986) 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,50
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XXIV + 167 S. OLwd. Tadellos.

- Hardcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 230 S. Einband leicht berieben. Geschenkwidmung. - Joachim Kalinich, Anstiftung zur Kommunikation? Konzeptionelle Überlegungen für das Museum für Kommunikation -- Guido Hinterkeuser, Ein Museumsbau des Kaiserreichs. Architektur und Bildprogramm des Reichspostmuseums (1893-1898) -- Klaus Niebergali, Zerstörung und R…ekonstruktion. Das Gebäude des Postmuseums der DDR (1945-1991) -- Heiko Vahjen, Die Sanierung nach der Wende. Der Bau des Museums für Post und Kommunikation (1992-1999) -- Bodo-Michael Baumunk, "Übersicht über die Gestaltung des Verkehrswesens aller Zeiten und Völker". Die Geschichte des Reichspostmuseums und seiner Sammlungen (1872-1945) -- Wolfgang Wengel, Die Nachkriegsgeschichte der Sammlungen. Vom Postmuseum der DDR bis zum Museum für Kommunikation (1945-2000) -- Guido Hinterkeuser und Irmgard Krause, Katalog der skulpturalen und malerischen Ausstattung des Reichspostmuseums. ISBN 9783829570268 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1269 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalhardcover.

Sprache: Deutsch
Verlag: Umschau/ Braus, Heidelberg 2000
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste /1./ Ausgabe. 230 S., mit zahlreichen z.T. farbigen und ganzseitigen Abb. Sehr gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 Fotoillustr. Or-Pappband. 29 x 22 cm.

- Hardcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit zahlr. auch farb. Abb. Zustand: Gut. 230 S. ; 28 cm. Fadengeh., illustr. Orig.-Pappband. Einband leicht berieben. - INHALT : Joachim Kalinich, Anstiftung zur Kommunikation? Konzeptionelle Überlegungen für das Museum für Kommunikation -- Guido Hinterkeuser, Ein Museumsbau des Kaiserreichs. Architektur und Bildprogramm des Rei…chspostmuseums (1893-1898) -- Klaus Niebergali, Zerstörung und Rekonstruktion. Das Gebäude des Postmuseums der DDR (1945-1991) -- Heiko Vahjen, Die Sanierung nach der Wende. Der Bau des Museums für Post und Kommunikation (1992-1999) -- Bodo-Michael Baumunk, "Übersicht über die Gestaltung des Verkehrswesens aller Zeiten und Völker". Die Geschichte des Reichspostmuseums und seiner Sammlungen (1872-1945) -- Wolfgang Wengel, Die Nachkriegsgeschichte der Sammlungen. Vom Postmuseum der DDR bis zum Museum für Kommunikation (1945-2000) -- Guido Hinterkeuser und Irmgard Krause, Katalog der skulpturalen und malerischen Ausstattung des Reichspostmuseums. ISBN 9783829570268 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg. Verlag des Germanischen Nationalmuseums. 1993
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. 148 S. Farbig illustrierter OPb.-Einband mit Folienumschlag. Gute Erhaltung.
Verlag: Germanisches Nationalmuseum, Nürnberg 1993
Anbieter: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, DeutschlandBuchhandlung Lutz Heimhalt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PP, OU, 148S, gutes Exemplar.

Verlag: Umschau/Braus, Heidelberg 2000
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,80
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, geb. Pappeinbd., 230 S. - originalverpacktes Exemplar. Buch.
Verlag: Worms, Wernersche Verlagsgesellschaft, 1990. 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, , DeutschlandAntiquariat Thomas Rezek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,00
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr- 8°. 470 SS., 1 Bl., 97 Abbildungen auf Tafeln Original-Broschur Manuskripte zur Kunstwissenschaft, Band 28. - Nur ganz geringe Gebrauchsspuren, sonst sauber und gut - Vorsatz mit Widmung der Verfasserin.
Verlag: Leinfelden-Echterdingen Koch 1986
- Hardcover
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, DeutschlandNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 29 cm. XXIV, 167 S., überwiegend Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. OLwd. m. Umschl. Aufkleberspur. a. d. Rück. v. Umschl. , Bibliotheksstemp. a. d. Vors. , gut. Zust. Auf Wunsch gerne Foto via E-mail. Sprache: Deutschu 1,400 gr.

- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. XXIV, 167 S. Schutzumschlag etw. bestaubt sonst gutes Exemplar // Möbel , Design , Innenarchitektur , AIT (Zeitschrift) , Geschichte Bildende Kunst L042 9783874225700 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. XXIV, 167 S. Einband foliert sonst gutes Exemplar // Innenarchitektur, AIT (Zeitschrift), Bildende Kunst L02 9783874225700 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat andanti, Schwäbisch Gmünd, BAWÜ, DeutschlandVersandantiquariat andanti
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 42,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Gr. 8° (24 x 17 cm). 470, (48) S., mit 47 Illustrationen. Original-Kartoniert. Manuskripte zur Kunstwissenschaft. Einband und Fußschnitt minimal fleckig. Sonst sehr gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Umschau/ Braus, Heidelberg 2000. 0 2000
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , ÖsterreichAntiquariat CoBrA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Umschau/ Braus, Heidelberg 2000. 230 (2) Seiten + Fotos. Originaleinband. Hardcover gebunden. VERLAGSFRISCH - innen wie aussen ! Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please con…tact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 75,08 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 29x22 cm Gebundene Ausgabe SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , XXIV, 167 Seiten. nein.

Wunderbare WerbeWelten : Marken, Macher, Mechanismen
Beitr. v. Albus, Volker /Bolz, Norbert /Bien, Helmut M /Deese, Uwe. Hrsg. v. Randa-Campani, Sigrid
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,99
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Aufbruch: Der Kartauserbau Und Das Museumsforum Des Germanischen Nationalmuseums, 1993 = New Departures the Kartauserbau and the Museumsforum of the Germanisches Nationalmuseum, 1993
Bott, Gerhard; Randa-Campani, Sigrid; Germanisches Nationalmuseum Nurnberg
- Hardcover
Anbieter: BWS BKS, Ferndale, NY, USABWS BKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 1.758,80
EUR 2,59 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.