Verlag: Ediciones Deusto, Bilbao, 1969
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Eusk-303.
Anbieter: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, Spanien
Trad por Agustín Rodríguez Sahagún y Jesús Landa, Ediciones Deusto, col. Gestión, Bilbao, 1978, 5ª ed., rústica con solapas, 282 pp., 21x15,5 cm., Economía, empresa, cálculo y análisis de costes, contabilidad.
Verlag: Deusto, 1969
Anbieter: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. C214483. Deusto - 269pp V) libro en tapa blanda con solapas. ML.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. A351916. Deusto - 299pp Libro en tapa blanda con solapas, portada desgastada. ML.
Verlag: Deusto Bilbao, 1973
Anbieter: Librería Hijazo, LOGROÑO, Spanien
282 pag. 21 cm. ECONOMIA.
Anbieter: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. L231745. Deusto - 320pp Color y bordes de la cubierta desgastados. Páginas amarilleadas. Ejercicios resueltos. AG.
Verlag: Ediciones Deusto, 1961
Anbieter: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spanien
Col. Gestión. XV+276 pp. Rústica con sobrecubierta. Cubierta ligeramente rozada. Manchitas óxido en guardas. Algunas líneas subrayadas.
RAPÍN, A. y POLY, J. Contabilidad analítica de explotación. Deusto. Bilbao. 1961 276 p. (21 cm) Rustica. -5KG Z (Ref.7771) empresa economia contabilidad financiera OFERTA20.
Verlag: Paris, Dunod, 1961., 1961
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, Belgien
16 x 24, 385 pp., broché, bon état. 3e édition; classe de Ire Economique, préparation au B.P.C., au diplôme d'expert-comptable.
Verlag: DUNOD, 1974
ISBN 10: 2040070680 ISBN 13: 9782040070687
Couverture souple. Zustand: bon. RO20027003: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur bon état. 215 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Verlag: DUNOD, 1980
ISBN 10: 2040070737 ISBN 13: 9782040070731
Couverture souple. Zustand: bon. RO20027006: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 181 pages. 7e édition. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20127366: 1966. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 208 pages. . . . Classification Dewey : 657-Comptabilité.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60029015: 1964. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 200 pages. . . . Classification Dewey : 657-Comptabilité.
Verlag: Editions Dunod, 1972
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 230 + 212 pages d'exercices. Que sais-je ? Livre.
Anbieter: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spanien
1966, Paris, Dunod, 24x16, 156 pagimas, cubierta en tapa blanda, 300 gramos, buen estado.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40232721: 1966. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 302 page. Dos se détachant. . . . Classification Dewey : 343-Droit fiscal, commercial, défense.
Sprache: Spanisch
Verlag: Deusto, Bilbao, 1966
Anbieter: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. Libro en aceptable estado, encuadernado en rústica con solapas. "Numerosos ejercicios con las soluciones propuestas permiten al estudioso que se asome a las páginas de este libro aplicar a las necesidades reales de su negocio los principios de este minucioso instrumento de control, imprescindible en toda empresa." 280 páginas.
Sprache: Spanisch
Verlag: Deusto, Bilbao, 1977
Anbieter: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. Libro en aceptable estado, aunque con algunos roces en sus cubiertas y el lomo, encuadernado en rústica con solapas. "Numerosos ejercicios con las soluciones propuestas permiten al estudioso que se asome a las páginas de este libro aplicar a las necesidades reales de su negocio los principios de este minucioso instrumento de control, imprescindible en toda empresa." 321 páginas.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20192484: 1955. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. X + 332 pages - nombreux tableaux en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20206463: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. X + 350 pages - nombreux tableaux en noir et blanc dans et hors texte - 1 etiquette collée au dos - 2 tampons sur la page de titre et au dos - 2 tampons au dos de la page 350. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20206447: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. X + 332 pages - nombreux schemas en noir et blanc dans le texte- 1 etiquette collée au dos - 1 tampon sur le 1er plat - 2 tampons sur la page de titre - 3 tampons sur la page 332. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Zustand: bon. R200060840: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Mors fendus, Intérieur frais. 332 pages - Coiffes abîmées et mors légèrement fendus. . . . Classification Dewey : 657-Comptabilité.
Couverture rigide. Zustand: bon. R150165449: 1967. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages. . . . Classification Dewey : 657-Comptabilité.
Verlag: DUNOD. BIBLIOTHEQUE DE L ENSEIGNEMENT TECHNIQUE., 1961
Couverture rigide. Zustand: bon. R150157424: 1961. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 373 pages. . . . Classification Dewey : 657-Comptabilité.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20203384: 1958. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VIII + 277 pages - 1 etiquette collée au dos - 2 tampons sur la page de titre et 1 tampon au dos - 2 tampons sur la page 277. . . . Classification Dewey : 343-Droit fiscal, commercial, défense.
Couverture souple. Zustand: bon. R150164876: 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 151 pages. . . . Classification Dewey : 657-Comptabilité.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20206448: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 121 pages - 1 etiquette collée au dos - 2 tampons sur la page de titre et 1 tampon au dos - 2 tampons au dos de la page 121. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20206458: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VIII + 277 pages - 2 tampons sur la page de titre et 1 tampon au dos - 2 tampons au dos de la 277 - 1 tampon SPECIMEN sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 343-Droit fiscal, commercial, défense.
Verlag: Deusto, Bilbao, 1964
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Zustand: Buen estado. 278 pp. Tapa blanda Buen estado Calculo y analisis de costes por secciones homogeneas.