Raphael a lafferty (48 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (48)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: FisicalBook 1986

    8476347006 / 9788476347003

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Aceptable. : Llegada a Easterwine: Autobiografía de una máquina ktisteca es una novela de ciencia ficción escrita por Raphael A. Lafferty y publicada en 1986. La historia narra la autobiografía de una máquina ktisteca, una máquina pensante, transmitida a R.A. Lafferty. Este libro forma parte de la Biblioteca de Ciencia

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Acervo. 1978

    847002244X / 9788470022449

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,77

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Aceptable. : "Salomas del espacio" es una novela de ciencia ficción escrita por R.A. Lafferty, publicada en 1978 por Acervo. La historia sigue al Capitán Roadstrum y su tripulación en un viaje a través de galaxias llenas de mitos y peligros. Roadstrum lucha valientemente para regresar a casa a través del cosmos. Esta ed

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Orbis

    8476346646 / 9788476346648

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,77

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. : El libro 'El Paisaje Interior' es una colección de relatos cortos de ciencia ficción escritos por Mervyn Peake, J. G. Ballard, Brian W. Aldiss, Raphael A. Lafferty y Jack Vance. Publicado en 1986 por Orbis, este libro de tapa blanda cuenta con 160 páginas y forma parte de la 'Biblioteca de Ciencia Ficción'. Los

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Orbis, Ediciones, Barcelona 1986

    8476347006 / 9788476347003

    • Softcover

    Anbieter: Librería DANTE, Alicante, A, SpanienLibrería DANTE

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,50

    EUR 23,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tapa blanda. Zustand: Aceptable. - (Colección Biblioteca de ciencia ficción; 83).- Algo envejecido. Cubierta rozada. Texto limpio. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). Size: 191 p.; 20 cm.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Ediciones Orbis 1986

    • Softcover

    Anbieter: Llibres Bombeta, Terrassa, B, SpanienLlibres Bombeta

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,95

    EUR 23,95 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Orbis 1986

    8476346999 / 9788476346990

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,86

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Aceptable. : Salomas del espacio es una novela de ciencia ficción escrita por Raphael A. Lafferty. Publicada en 1986 por Orbis como parte de la Biblioteca de Ciencia Ficción, la historia sigue al Capitán Roadstrum y su tripulación en un viaje a través de galaxias llenas de mitos y peligros, mientras luchan por regresar

  • Verlag: Casa Editrice La Tribuna, Piacenza, 1968

    • Softcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: BUONO. Piacenza, Casa Editrice La Tribuna cm.12x18,3, pp.149, brossura con cop.fig.a col. Collana Rivista di Fantascienza,222. Traduz.di Roberta Rambelli.

  • Verlag: Opta 1973

    3665375188462

    • Softcover

    Anbieter: LA MARGE, PONT DE BARRET, , FrankreichLA MARGE

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 6,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    poche. Zustand: Bon.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Orbis 1986

    8476346999 / 9788476346990

    • Softcover

    Anbieter: RAMÓN PIGNATELLI, Zaragoza, Z, SpanienRAMÓN PIGNATELLI

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,08

    EUR 27,10 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy Bien.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Orbis 1986

    8476347006 / 9788476347003

    • Softcover

    Anbieter: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, SpanienTik Books LibroUsado CA

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,00

    EUR 28,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. C287834. Orbis - 190pp Biblioteca de ciencia ficción. volumen 83. In.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Edhasa. 1980

    8435002993 / 9788435002998

    • Softcover

    Anbieter: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, SpanienEl Pergamí Vell (Sant Celoni)

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,50

    EUR 33,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Nebulae, ciencia ficción 43. Páginas tostadas, roces y marcas de uso. Tapa blanda. 181 p.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Orbis 1986

    8476347006 / 9788476347003

    • Softcover

    Anbieter: Tik Books GO, Madrid, M, SpanienTik Books GO

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,00

    EUR 36,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. R44602. Orbis - 190pp Biblioteca de ciencia ficción. volumen 83. In.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Orbis 1986

    8476346999 / 9788476346990

    • Softcover

    Anbieter: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpanienLibroUsado | TikBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,00

    EUR 36,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. L241264. Orbis - 156pp Biblioteca de ciencia ficcion 79. In.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Orbis. 1986

    8476346999 / 9788476346990

    • Softcover

    Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,11

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    tapa blanda. Zustand: Bien. Literatura en lengua inglesa (820(73)-31"19") Orbis. Barcelona. 1986. 20 cm. 156 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Biblioteca de Ciencia Ficción', numero coleccion(70). Traducción, José Mª Aroca. Traducción de: Space chantey. Aroca, José María. 1920- . Contiene pegatina en lomo

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Orbis. 1986

    8476346999 / 9788476346990

    • Softcover

    Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    tapa blanda. Zustand: Bien. Literatura en lengua inglesa (820(73)-31"19") Orbis. Barcelona. 1986. 20 cm. 156 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Biblioteca de Ciencia Ficción', numero coleccion(70). Traducción, José Mª Aroca. Traducción de: Space chantey. Aroca, José María. 1920- . Firma del anterior propie

  • Weitere Bilder

    Verlag: Nord 1974

    • Hardcover

    Anbieter: Librora, Gualdo Tadino, PG, ItalienLibrora

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Rilegato. Zustand: buono. Zustand des Schutzumschlags: buono. BUONO STATO GENERALE SEGNI DEL TEMPO -RILEGATO CON COPERTINA RIGIDA E SOVRACCOPERTA CHE MOSTRA LIEVI SEGNI DEL TEMPO E SU RETRO UNA MACCHIA DI INCHIOSTRO CIRCA 1 CM (FOTO 2). INTERNO BUONO CON BRUNITURA ACCENTUATA.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Nord 1998-01-01 1998

    • Hardcover

    Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalienGenesis Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada

  • Weitere Bilder

    Verlag: Ace Books Pub;, USA. 1969

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Comic World, Steinbach, MB, KanadaComic World

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 31,14

    EUR 6,83 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Very Good to Fine. PBO (Paperback Original) True First Ed. 252 pages; Goodreads; Fourth Mansions was inspired by Teresa of Ávila's Interior Castle, and contains quotations from the book, which quotations Lafferty uses as chapter headings. The Interior Castle is a metaphor for an individual's soul; its differ

  • Weitere Bilder

    Sprache: Italienisch

    Verlag: Galassia NaN

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 3,80

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Edhasa. 1980

    8435002993 / 9788435002998

    • Softcover

    Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,40

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    tapa blanda. Zustand: Bien. Literatura en lengua inglesa (820(73)-34"19") Edhasa. Barcelona. 1980. 19 cm. 181 p., 1 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Nebulae: Cienciaficción', numero coleccion(43). Traducción del inglés de Matilde Horne. Horne, Matilde. 1914-2008 . Cubierta deslucida. Firma del

  • Weitere Bilder

    Sprache: Spanisch

    Verlag: Edhasa 1980

    8435002993 / 9788435002998

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Bibliomania, Molins De Rei, B, SpanienBibliomania

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 15,00

    EUR 37,10 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bueno. 1ª Edición. Novecientas Abuelas. Lafferty. Edhasa, colección Nebulae Ciencia ficción, 1980. Lafferty. Edhasa, 1980. Tapa blanda. 160 gramos. VER TODAS LAS FOTOS.

  • Verlag: Ediciones Orbis 1986

    Anbieter: Librería Hijazo, LOGROÑO, , SpanienLibrería Hijazo

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,00

    EUR 23,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    190 pag. 20 cm. Tapa blanda. Buen estado. CIENCIA FICCION.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Edhasa. 1994-05-20 1994

    • Hardcover

    Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalienGenesis Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 12,57

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada

  • Verlag: 0

    • Softcover

    Anbieter: Tik Books GO, Madrid, M, SpanienTik Books GO

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 8,00

    EUR 36,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. R31860 Ed. Orbis. Biblioteca de Ciencia ficción. 182 pág. "Autobiografía de una máquina ktisteca" A CIENCIA FICCIÓN.

  • Verlag: Doubleday

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 46,28

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Verlag: Doubleday

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 46,28

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Verlag: Editrice Nord 1972

    Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,12

    EUR 27,90 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.

  • Verlag: La Tribuna 1974

    Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,80

    EUR 27,90 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Ediciones Acervo, Barcelona 1976

    8470022083 / 9788470022081

    • Hardcover

    Anbieter: Federico Burki, Buenos Aires, CABA, ArgentinienFederico Burki

    Verkäufer/-in mit 1 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 26,70

    EUR 38,88 Versand 
    Versand von Argentinien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa dura. Zustand: Muy buen estado. Colección Ciencia Ficción nº 3. Traducción de José María Aroca. 262 pp. Esta es la primera autobiografía escrita, en todo el mundo y en todos los tiempos, por una máquina pensante: epiktistes, la máquina ktisteca, en cuyas entrañas de cel-gel se han convertido los compendios

  • Sprache: Spanisch

    843500306X / 9788435003063

    • Softcover

    Anbieter: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, SpanienEl Pergamí Vell (Sant Celoni)

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,50

    EUR 33,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Nebulae, ciencia ficción 44. Algunos roces y marcas de uso. Tapa blanda. 170 p.