Rapp alf (47 Ergebnisse)
Verlag: Druck Und Verlag:Pfalzische Verlagsanstalt. Neustadt/Weinstr
- Softcover
Anbieter: Taos Books, Santa Fe, NM, USATaos Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,41
EUR 4,97 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Trade Paperback. Zustand: Good. Some edgewear and shelfwear. In french, german and english.
Verlag: Pfälzische Verlagsanstalt, Landau/Pfalz 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Aufl. 72 S 22,5x19,5cm, engl. Broschur, zahlr. SW-Fotos und Karten im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Pfälzische Verlagsanstalt, Neustadt an der Weinstrasse 1976
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5. erweiterte Aufl. 749 S 23,7x18,3 cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU lädiert, zahlr. SW-Fotos und KArten im Text, sauberer Buchzustand.
Verlag: Pfälzische Verlagsanstalt, Neustadt an der Weinstraße 1971
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o. Paginierung 22,4x19,8cm, Oppd, SW- und Farbfotos, leichte Gebrauchsspuen.
Verlag: Pfälzische Verlagsanstalt, Neustadt/Weinstraße
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: guter Buchzustand. Guter Umschlag. unpag., dreisprachige Einleitung und Bildunterschriften. Zur Erinnerung an Ihren Besuch bei der Knoll AG. Chemische Fabriken Ludwigshafen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neustadt a. d. W., Pfälzische Verlagsanstalt, o. J.
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,80
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
26,5 x 19 cm, OLn. o. Su. Mit zahlr. Schwarzweißfotos, 22 Textseiten, Text teilweise 3-sprachig, Name auf Titel, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 376.

Verlag: Neustadt/Weinstr. Pfalz. Verl.-Anst 1966
- Softcover
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,97
EUR 26,65 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 70 pages, illustrated with B&W photos throughout : 22 cm. Text in German, English & French.
Verlag: Neustadt/Weinstrasse, Landau/Pfalz Pfälzische Verlagsanstalt 1978
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag 92 Deutsch 450g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neustadt an der Weinstrasse, Pfälzische Verlagsanstalt, 1976
- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5. erweitertee Auflage. zahlr. Abb., 749 S., Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 24 cm, geb. Ln., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, SU, Lesebändchen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neustadt/Weinstrasse, Pfälzische Verlagsanstalt, 1971
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 cm, engl. brosch. 6., ergänzte Auflage. größtenteils Abb., 69 S., Einband mit starken Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Verlag Jaeger Druck GmbH, Speyer 1974
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
174 S., zahlr. Abb., LÖn. m. OU., 4° Gebräunt (Raucherhaushalt), OU. m. kl. Einriss. Bücher.

Verlag: Pfälzische Verlagsanstalt 1966
- Softcover
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , DeutschlandBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Befriedigend. - Einband: - Buchseiten: ca. 70.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neustadt/Weinstrasse, Landau/Pfalz : Pfälzische Verlagsanstalt 1978
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,10
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 92 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 22 cm guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neustadt an der Weinstrasse,Druck und Verlag :Neustadter Druckerei und Verlagsgesellschaft., 1952
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Band ohne Paginierung.Circa einhalb Zentimeter starker Bildband. Vortitel mit Namenszug,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Gr.-8°,illustrierter Originalumschlag.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand: leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: pfälzische verlagsanstalt, neustadt / weinstr 1964
- Softcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 5.auflage. quart paperback. gutes exemplar. 73 seiten, org.broschur, mit org.ill.schutzumschlag, mit zahlreichen teils ganzseitigen fotos, umschlag teils minimal gerändert / angestaubt / an einer stelle minimal angerissen,innen sehr guter zustand.

Verlag: Pfälzische Verlagsanstalt, Landau o.J.
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,10
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. [16] S. [16] S., kt. (o.J.). Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neustadt/Weinstr. : Pfälzische Verlagsanstalt 1971
- Softcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Broschiert. Zustand: Befriedigend. 6. Aufl. 78 S. Buch in akzeptablen Zustand, vorderes Buchgelenk angerissen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Verlag: Pfälzische Verlagsanstalt 1979
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 2. Auflage. 91 S. Sehr Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pfälzer Verlagsanstalt. Neustadt. ca. 1955. 1955
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. ca. 80 S. Ln mit Su, guter bis sh. gt. Zustand. Zahlr. Fototafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Verlag: Neustadt : Pfälzische Verlagsanstalt GmbH 1968
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 4. ergänzte Auflage. 656 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Ansonsten gutes Exemplar. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,45
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Neustadter, 1952, ca. 20 Bl., OKart., OU, Q8, OU leicht fleckig (DT26).
- Hardcover
Anbieter: Cheryl's Books, Vinemont, AL, USACheryl's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,45
EUR 5,57 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Beautiful hardcover book.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Neustadter, Neustadt 1952, ca. 30 Bl., Okart., OU, OU etwas bestoßen und fleckig.

Sprache: Deutsch
Verlag: Pfälzische Verlagsanstalt GmbH, Landau/Pfalz 0.
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,13
EUR 34,66 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Einband/Buchkanten leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Verlag: PFÄLZISCHE VERLAGSANSTALT GMBH
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240015029: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 66 pages. Nombreuses photographies en noir et blanc dans le texte et hors texte. Jaquette très abîmée. Text en allemand. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neustadt, Pfälzische Verlagsanstalt/Neustadt 1964
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,89
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AL10945 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Pfälzische Verlagsanstalt, Neustadt/Weinstraße 1957
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 123 Ein Bildband, der die landschaftlichen und kulturellen Schönheiten der Pfalz am Rhein in detaillierten Fotografien und Beschreibungen festhält. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-104-3/8-00773910 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 197.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pfälzische Verlagsanstalt GmbH, Landau/Pfalz 0.
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; deutschsprachige Ausgabe, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! V19462 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Druck und Verlag 1964
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R300298032: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 73 pages - nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs hors texte. Texte en allemand, en anglais et en français. Jaquette légèrement déchirée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 430-…Langues germaniques. Allemand.