Rappolt hedwig (10 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Bibliomadness, Worthington, MA, USABibliomadness
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,60
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Very good overall. Minimal shelfwear. Clean and tight. No writing or marking. No stains or odors.

Sprache: Englisch
Verlag: Farrar, Straus & Giroux, NY, NY, U.S.A., 1980. First Edition. First. 1980
- Hardcover
Anbieter: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, USAVirginia Martin, aka bookwitch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,35
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Unknown. Octavo, hardcover, near fine in lightly edgeworn tan and red pictorial dj. 407pp. Small remainder mark on bottom edge. A riviting autobiography of growing up in Nazi Germany. as seen through the prism of a brief trip in 1971 back to her native town, accompanied by her husband, her brother, and her da…ughter, Lenka, who inevitably asks certain unavoidable, probing questions about the past. East Germany's most prestigious woman of letters, Christa Wolf lives in East Berlin. Book.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 14,27
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Alles ist ganz anders hier: Auswandererschicksale in Briefen aus zwei Jahrhunderten (German Edition)
- Hardcover
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , DeutschlandFachbuch-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,00
EUR 10,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. guter bis sehr guter Zustand, Hardcover, h4, R.
Verlag: New York: TSL Press, [1980?]. 1980
- Manuskript
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,25
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. PROSPECTUS. 32mo. Post Card, Very Good.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,50
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 484 S. : Ill., Kt. ; 24 cm sehr gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1078.
AN AMERICAN APPRENTICESHIP: THE LETTERS OF EMIL FREY 1860-1865 - SWISS AMERICAN HISTORICAL SOCIETY PUBLICATIONS
Rappolt, Hedwig (edited and translated by); Guggisberg, Hans Rudolf (afterword by)
Verlag: Peter Lang (1986), New York 1986
- Hardcover
Anbieter: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, USARay Boas, Bookseller - Established 1980
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,05
EUR 4,83 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. 227pp ISBN 0820402966 fine, pictorial boards (hardcover) owner's name in blindstamp.
Verlag: Walter-Verlag, Olten 1979
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl 484 S 23,3x16cm, OLn, Rückenschild, illustr. OU etwas lädiert, SW-Abbildungen im Text, Fleck auf vorderem Einband, sonst gutes Exemplar.
Verlag: New York, Bern, Frankfurt am Main, Peter Lang. 1986
- Hardcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
227 S. OPb.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, , DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierter Pappeinband. Zustand: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 552 Seiten mit einigen s/w Abbildungen; Buch mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar; 1,2 kg Versandgewicht = 5 Euro Versandkosten für Deutschland.