Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Bautz GmbH, Nordhausen 2007, 2007
ISBN 10: 3883093262 ISBN 13: 9783883093260
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
EUR 10,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den Warenkorb160 Seiten, broschiert.
Hardcover. Zustand: Very Good. No dust jacket. Very Good. Appears unread with NO markings. Pasadena's finest new and used bookstore.
EUR 16,09
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Paperback.Width: 17 cm. Height: 23cm. 160 pages. English text.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schulthess Juristische Medien, 2003
ISBN 10: 3725546185 ISBN 13: 9783725546183
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Verlag: Nordhausen: Verlag Traugott Bautz GmbH 2008, 2008
Anbieter: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Deutschland
8°, farbig fotoillustr. OKartbd.; 158 (1) Seiten (= Interkulturelle Bibliothek Band 123). ISBN 3883093260. - Sehr sauberes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 20,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 77 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Folierung löst sich teilweise. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Karl Stutz, Passau, 2012
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hard Cover. Zustand: As New. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 16x23, S 466. Sehr guter Zustand, wie neu.
23 x 16 cm. Zustand: Gut. Band 4. 77 Seiten Schriften zur Linguistik 4 - Softcover, Broschur fleckig. Innen ganz leicht gebräunt, sehr sauber. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Büro 7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
Gr.-8°, OPpd., 223 S., sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 83,77
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 574 pages. 9.50x6.25x1.00 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Gutenberg, 1891
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Deutschland
Leinen der Zeit unter Verwendung des Original Umschlags. 318 Seiten. -- sehr selten - Einband etwas bestoßen - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Verlag: Bern, Die Gestalten ,, 2000
ISBN 10: 393112648X ISBN 13: 9783931126483
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 104 S., OKart. i. Plastiktüte, sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 52,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 48,07
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: Zürich: Schulthess, 2003
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Deutschland
weicher Einband. 313 S. Lit.verz. Br. *sehr gutes Expl.*. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerischer Schulbuch-Verlag, München, 1990
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Das Buch \'Dritte Welt\' behandelt die Strukturen und Herausforderungen von Entwicklungsländern und bietet einen umfassenden Überblick über deren geografische und politische Kontexte. Es dient als Lehrmaterial für Oberstufenkurse und behandelt Themen wie Tropische Zonen, Ressourcen und Sozialstrukturen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-568-8/8-00726843 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Zustand: New. pp. 92.
Zustand: Neu. Erinnerungen eines ehemaligen Gymnasiasten an seine Passauer Jahre 1946 bis 1955. Der Autor, der das "höhere" Schulwesen in Bayern als Schüler, Lehrer und Direktor kennen gelernt hat, blickt in 35 kurzweiligen Episoden zurück auf seine Schülerjahre am Humanistischen Gymnasium Passau. Sein Verständnis für die Heranwachsenden und die Lehrer begründet er nicht zuletzt mit seinen Erlebnissen als keineswegs pflegeleichter Gymnasiast. 184 Seiten mit einigen Abb., Leinen (Stutz Verlag 2010). Gewicht: 288 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: New. Series: Schriften Zur Linguistik. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: CF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 234 x 156 x 5. Weight in Grams: 141. . 2012. Paperback / so. . . . .
Zustand: New. Series: Schriften Zur Linguistik. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: CF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 234 x 156 x 5. Weight in Grams: 141. . 2012. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Antiquariat im Kloster, Weilheim, BY, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 466 S. - sehr gut erhalten, neuwertig. Zahlungen mit PayPal möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 OLeinen m. Schutzumschlag. 24x17 cm.
Verlag: 2015,, 2015
Anbieter: Books & Art, Reichenbach, Deutschland
8°, 64 S., orig. Brosch. (Softcover), sehr guter, sauberer Zustand. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 272 Seiten; 9783824461844.3 Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Vieweg,, 1971
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
Erstausgabe
Groß 8°. OBr. Erstausgabe. 77 S. NaV. LW523 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Würzburg, Druck von Bonitas-Bauer, 1858., 1858
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 40,5 x 22 cm. Originaler Theaterzettel, einseitig auf Seide gedruckt, am rechten Rand leicht ausgefranst, am unteren Rand umgeknifft, etwa mittig mit schwacher senkrechter Faltspur. Sehr seltenes Exemplar in sauberem, guten Zustand. Auf Seide gedruckte Theaterzettel wurden als Einzelstücke für besondere Persönlichkeiten angefertigt. --- Das Würzburger Stadt-Theater wurde von Julius Graf Soden gegründet und 1804 eröffnet, gespielt wurde in einem ehemaligen Damenstift, das zum Theater umgebaut worden war. Seit 1843 hatte die Stadt Würzburg die Besitzrechte am Theater. Die unter der Leitung von Gotthilf Friedrich Spielberger von 1853 - 1858 entstandene Raumgestaltung ( u. a. Gasbeleuchtung seit 1855 ) bestand bis zum 16. März 1945, als das Haus durch Bomben völlig zerstört wurde. - Im Jahr 1858 wechselte nach Ende der Spielzeit die Intendanz von G. F. Spielberger zu Karl Friedrich Grabowsky. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM16links-425800.
Driemaandelijkse uitgave van de Bezige Bij, Amsterdam. 1984. Paperback. Met tekeningen van Lucebert. 200 pag. [Literair tijdschrift ].
ISBN 10: 9023413121 ISBN 13: 9789023413127
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Niederlande
Driemaandelijkse uitgave van de Bezige Bij, Amsterdam. 1979. Paperback. Naam op schutblad. 143 pag. GOED EXEMPLAAR [Literair tijdschrift ].
ISBN 10: 9023413946 ISBN 13: 9789023413943
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Niederlande
Driemaandelijkse uitgave van de Bezige Bij, Amsterdam. 1996. Paperback. 200 pag. GOED EXEMPLAAR [Literair tijdschrift ].
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Niederlande
Amsterdam, De Bezige Bij, 2003. Paperback, 479 pag. Samengesteld door Piet Meeuse e.a. NIEUW [Literair tijdschrift ].