Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Paperback. Zustand: Good. Cover and edges show wear. Pages are lightly yellowed, There is some slight dirtiness on the textblock/fore edge from handling.
Verlag: Eigenverlag, Bingen, 1998
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
900 Jahre Hildegard von Bingen. 112 S 17x10,7cm, Taschenbuch, Lieder und Abbildungen im Text, neuwertig.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 240 Seiten. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Paperback. Zustand: Very Good. Very good paperback. Spine is uncreased, binding tight and sturdy, text also very good. Light shelfwear. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Herder Verlag, Freiburg, 2021
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 978-3-451-39153-8 299 S 22,8x14cm, illustr. Hardcover, sehr guter Buchzustand.
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gebraucht - Gut. Herder Verlag - 2021 - h4.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Topos plus Mainz Grünewald, 1997
ISBN 10: 3786785066 ISBN 13: 9783786785064
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest ohne Einträge Rücken knickspurig 240 Deutsch 450g.
Hardcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht. Die Aussicht, dass ihre Stimmen im Zuge des Synodalen Weges endlich in der Kirche gehort werden, hat innerhalb kurzester Zeit zu dieser eindrucksvollen Sammlung authentischer Lebenszeugnisse gefuhrte. 150 Frauen aus dem gesamten deutschsprachigen Raum zeichnen in ihren personlichen Berichten das erschutternde Bild einer ungeheuren Charismen-Verschwendung, die sich in der katholischen Kirche seit Jahrzehnten ereignet hat und immer weiter ereignet. Die hier geschilderten Berufungserfahrungen und der leidenschaftliche, geradezu verschwenderische 'priesterliche' und diakonische Einsatz so vieler bekannter und unbekannter Frauen zeugen von groaem Leidensdruck, aber auch von zunehmendem Unverstandnis fur das geltende Kirchenrecht, das Frauen nach wie vor von allen Weiheamtern ausschlieat. Die Fulle der geschilderten Erfahrungen sind ein ernster, unuberhorbarer, theologisch wie pastoral gut begrundeter Appell zu einem Neudenken von Kirche und einer anderung des Amtsverstandnisses. Nur so konnen Klerikalismus und Machtmissbrauch uberwunden und die authentische Berufung von Frauen endlich Anerkennung finden und fruchtbar werden.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 22,26
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 298(1) S. Gebunden. Ebd. wenig berieben, ansonsten neuwertig.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsgemeinschaft Tolpos plus, Kevelaer,, 2003
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 3. Auflage. 256 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Schnell + Steiner, Regensburg,, 2008
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 31 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Anbieter: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Deutschland
8°, Hardcover/Pappeinband. 299 S. Gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 4., neubearb. Aufl. 24 cm 30 S. : zahlr. Ill. ; Heft mit Klammerheftung. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,46
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 208 pages. German language. 5.08x0.87x8.11 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3451399539 ISBN 13: 9783451399534
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg: Verlag Schnell und Steiner GmbH, 2014
ISBN 10: 3795480000 ISBN 13: 9783795480004
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
17 cm, Broschiert. Zustand: Gut. 5. erweiterte Auflage. 39 Seiten: zahlr. Illustr.; Zustand: gut. Einband leicht berieben und bestoßen. Innen sehr gut. 264 ISBN 9783795480004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Matthias Grünewald Verlag, Mainz, 1994
ISBN 10: 3786717966 ISBN 13: 9783786717966
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Christian Schütz, Philippa Rath ( Hg.)- Der Benediktinerorden Taschenbuch, 1994, 1. Auflage, Grünewald Verlag, zufriedenstellender Zustand, etwas bestoßen, gebräunt Gott suchen in Gebet und Arbeit Gewicht: 210 g.
EUR 39,31
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: New. 1. Auflage ed.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder, Freiburg ; Basel ; Wien, 2021
ISBN 10: 3451391538 ISBN 13: 9783451391538
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 22 cm, [2021]. 299 Seiten. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Es gibt min. bis geringe Bunte-Anmerkungen/Unterstreichungen auf 2 Seiten; Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 21,04
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag GmbH 2022-01-31, 2022
ISBN 10: 3451392534 ISBN 13: 9783451392535
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 21,53
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag GmbH 2021-02-01, 2021
ISBN 10: 3451391538 ISBN 13: 9783451391538
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 21,57
Anzahl: 20 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 29,72
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.58x5.63x1.06 inches. In Stock.