Rau bernd (127 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,45
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer 2004
Serie: Xpert.press, Buch 126 von 189. Buch 126 von 189 - Xpert.press
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,24
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover : Kunstmuseum 1980
- Softcover
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,60
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart. Zustand: Gut. m. zahlr. teils farb. Abb. :143 S. : 29 cm Einband mit geringen Alterungsspuren, aussen leicht lichtrandig / gebräunt, innen sehr gut K-01-10 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowa…kei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Gerd Hatje, Stuttgart 1994
- Softcover
Anbieter: Chris Duggan, Bookseller, St. Paul, MN, USAChris Duggan, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,37
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. 2nd Edition.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 2019. Tome 5. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2019. Volume 5. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: Stuttgart, Hatje 1974
- Softcover
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, , DeutschlandUrsula Sturm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 18,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. 8 ° Broschur; erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung in Hamburg, Frankfurt, Stuttgart + Duisburg im Zeitraum 1974 - 1975; 195 Seiten; Katalog mit 393 Werken, alle kleinformatig in Duotone abgebildet, darüber hinaus viele Duotone Fotos + einige farb Werkabb. Zustand: Gut, der Einband lichtrandig, die Glanzkaschieru…ng leicht gelöst, im Inneren sehr gut erhalten, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 600 gr.

- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 195 S. B1386-251 9783775700924 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
160 x 210 mm. Zustand: Gut. 196 Seiten B1142-62 9783775700924 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. B1215-139 9783775700924 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Akademie Der Bildenden Kunste Stuttgart, Stuttgart 1980
- Softcover
Anbieter: KULTURAs books, Los Angeles, CA, USAKULTURAs books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,81
EUR 3,02 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fine. Softcover. Folio. Just about Fine condition. Exhibition catalogue of B&W photos. Text is in GERMAN only. 90 pp.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. 195 S. B996-80 9783775700924 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Stuttgart, Hatje (1974). 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 195 S. mit 393 teils ganzseitigen (4 farbigen) Abbildungen. Illustrierter Okart. Einband an Kanten und Rücken etwas nachgedunkelt, Folienkaschierung teils minimal gelöst. Gutes Exemplar. Katalog zur Ausstellung der Staatsgalerie Stuttgart (u.a.) 1975. Beiliegend zwei Faltblätter zur Ausstellung, davon eines zu Filmvorführung…en über Picasso im Rahmen derselben. Sprache: de.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage. 248 Seiten B555-55 9783893220571 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 383.
Verlag: Kestner-Gesellschaft, Hannover 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 x 31,5 cm, 319 S., Broschur, mit Texten von Ernst-Gerhard Güse u. Carl Haenlein, Werkverzeichnis von Bernd Rau, zahlreiche Schwarz-weiss-Abb., sehr gut erhalten. Kunstkatalog.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover : Kunstmuseum 1979
- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. k.A. 366 Seiten. Noch sehr guter solider Zustand. Insgesamt altersgemäß nachgedunkelt - Einband stärker gedunkelt und zudem leicht randlagerspurig sowie mit Lesefalten am Buchrücken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stuttgart: Verlag Gerd Hatje, 1974. Weiße illustr. OBrosch. 195 Seiten mit 393 verzeichneten und abgebildeten Exponaten, davon 4 in Farbe. - 21 x 16. * Einband minimal randgebräunt; innen sauber und sehr gut erhalten .

Verlag: Hannover 1979
- Softcover
Anbieter: Sonnets And Symphonies, Bristol, , Vereinigtes KönigreichSonnets And Symphonies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,70
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Book condition: very good; Art.
Verlag: Stuttgart, Hatje. 1989
- Softcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. 319 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.

Pablo Picasso Der artistische Prozess Das lithographische Werk (Aus dem graphischem Werk 1929 - 1969) (Ausstellung 11. Dezember 1993 - 6. Februar 1994)
Güse, Ernst-Gerhard; Haenlein, Carl (beide Texte); Rau, Bernd (Werkverzeichnis)
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart bzw Hannover Hatje bzw Kestner Gesellschaft und die Autoren 1993
- Softcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 319 S., Quart, kartoniert. Eintragsfrei. Einband nur stellenweise berieben, Ecken minimal bestoßen. Wirkt wie benutzt, ist jedoch in rundum gutem Zustand. Herausgegeben von der Kestner-Gesellschaft Hannover. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 2200 gr.

- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,65
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 31,5 x 25 cm 317 S. : überwiegend Ill. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Untere Außenecke des Vorderdeckels ist gering knickspurig; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im… oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Broschiert. Zustand: Gut. 319 S., 17 S., Abb. Gebraucht. Eigentümervermerk auf Vorsatz, unterer Schnitt fleckig, ansonsten guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Colección Comunicación Visual. Serie gráfica. 191 pages. Broschur. Sprache: Spanisch, Mit zahlr. schw.-w. Abb. etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar.

Verlag: Institute for Foreign Cultural Relations, Stuttgart 1984
- Softcover
Anbieter: Washburn Books, Pateley Bridge, , Vereinigtes KönigreichWashburn Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,90
EUR 23,98 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Card Covers With French Folds. Zustand: Good. No Jacket. Reprint. Catalogue of an exhibition featuring prints by the 'Brucke' group of German Expressionist artists held in Germany circa 1983/84. Two softcover books are enclosed in a single wrap, the main catalogue containing text in German and 121 illustrations of the works in c…olour and black and white, and the second with an English translation of the text alone. Some marking to cover and edges, otherwise good plus copy with no inscriptions. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.

- Hardcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,77
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardcover. Zustand: New.
Weitere BilderVerlag: Hannover : Kunstmuseum Hannover 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° , Broschiert. 367 S.; Ill. Buch in mittlerer Erhaltung, Einband etwas gedunkelt, mit leichten Gebrauchs- und Lagerspuren, wenig bestoßen, Seiten hell und sauber, Stempel auf Vorsatzblatt 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hatje Verlag, Stuttgart 1975
- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Befriedigend. Softcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1975 - Buch mit Abbildungen und 150 Seiten - Katalog zur Ausstellung - Index: 153.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover : Kunstmuseum Hannover mit Sammlung Sprengel 1979
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , DeutschlandSchuebula
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,70
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 367 Seiten, reich bebildert (z.T. farb.) ; 29 cm Laminat vom hinteren Einband etwas aufgewellt.Trotz der genannten Mängel in einem durchaus noch recht ordentlichen Erhaltungszustand. B6/36 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1781.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,39
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 195 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L12783 3775700927 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Englisch
Verlag: Institute for Foreign Cultural Relations, Germany 1984
- Softcover
Anbieter: Merandja Books, Cornwall, , Vereinigtes KönigreichMerandja Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,86
EUR 64,87 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fine. First Thus. A paperback book in fine condition, dated 1984. Text of the book is in English. An exhibition of the Institute for Foreign Relations, Stuttgart.

- Hardcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,02
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Hardcover. Zustand: New.