Raum hermann (49 Ergebnisse)

Twelve Artists from the German Democratic Republic
Peter Nisbet And Dore Ashton And Hermann Raum And Peter Selz
- Softcover
Anbieter: David's Books, ypsilanti, MI, USADavid's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,01
EUR 4,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good.

- Softcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 17,77
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Acceptable condition. A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Verlag: Staatliche Galerie Moritzburg, Halle 1982, 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 8?, quer.,58s., in gutem Zustand, [SAP304]., Deu 400g.
Verlag: Bönen: Kettler
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband mit Schutzumschlag, 4°, 384 S. mit s/w-Abbildungen. Gutes Exemplar. ISBN: 9783935019231. Gewichtsbedingter Paketversand 7,50 Euro. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.

Verlag: Seemann Verlag, Leipzig 1977
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 444. m. viel. Abb. (illustrator).
Verlag: Seemann 1977
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Name im Vorsatz 444 Deutsch 800g.
Verlag: E.A. Seemann, Leipzig 1977.,. 1977
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou. Gr8?, 442s., in gutem Zustand, [LSB22,7b] Deu 1200g.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat an der Linie 3
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 17,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
29cm x 22cm Hardcover/gebunden. 96 Carl Timner - Handzeichnungen der Jahre 1947-1989 gesamt 96 Seiten kunstgrafischen Abbildungen Katalog der Zeichnungen Leben und Werk des Künstlers seine zeichnerische Technik bildnerisches Schaffen Kunst Form und Ausdruck guter Zustand Timner8900 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
29,5 x 24 cn. Zustand: Gut. 144 Seiten ; Überwiegend mit ganzseitigen Illustrationen Hardcover, original Pappeinband mit Schutzumschlag in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 962.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : VEB E. A. Seemann Verlag, [1977] 1977
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Stony Hill Books, Madison, WI, USAStony Hill Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,26
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Hardcover in German bound in olive green cloth with black spine lettering, clean tight unmarked Very Good++ condition.
Verlag: Halle 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. Quart. 164 Seiten. Broschiert mit Umschlag. mit Abbildungen. gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: E. A. Seemann, Leipzig 1977
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, , DeutschlandRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,50
EUR 34,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Schutzumschlag. 1. Auflage. Leinen Umschlag 441 S. mit eingeklebter Widmung, Umschlag mit Randläsuren.

- Softcover
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 66,76
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 8vo. 169 pp. Soft Cover. Black and white plates throughout. Very Good. Minor rubs, like new.Works by Gerhard Altenbourg, Carlfriedrich Claus, Sighard Gille, Bernhard Heisig, Walter Libuda, Michael Morgner, Theodor Rosenhauer, Willi Sitte, Wolfgang Smy, Heinrich Tessmer, Max Uhlig and Thomas Ziegler.Provenance: Fro…m the Collection of the Art Historian, Peter Selz.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. Quart. ca. 100 Seiten. Broschiert mit Umschlag. mit Abbildungen. Umschlag gering nachgedunkelt.

Twelve Artists from the German Democratic Republic. Catalogue for an Exhibition Organized by the Busch-Reisinger Museum, Harvard University in Cooperation with the Center for Art Exhibitions of the GDR.
Nisbet, Peter (ed.); Ashton, Dore; Raum, Hermann; Selz, Peter.
Verlag: Cambridge, MA: Harvard University & Busch-Reisinger Museum of Art, [1989]. 1989
- Softcover
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 44,50
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 4to. 169 pp. Soft, gray wraps with white and red lettering. Fair with loose binding and pages split from spine. Color plates. Works by Gerhard Altenbourg, Carlfriedrich Claus, Sighard Gille, Bernhard Heisig, Walter Libuda, Michael Morgner, Theodor Rosenhauer, Willi Sitte, Wolfgang Smy, Heinrich Tessmer, Max Uhlig…and Thomas Ziegler. Texts by Dore Ashton, Hermann Raum and Peter Selz. Catalogue created on occasion of exhibition at the Harvard University Busch-Reisinger Museum from September 10 through November 5, 1989. From the Collection of the Art Historian Peter Selz.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, , DeutschlandPRIMOBUCH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Illustr. Pappeinband - Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, lediglich äußerlich leichte Lagerspuren. In deutscher Sprache. 96 S. 270x210 mm.

Willi Sitte. Epochenbilder. Gemälde, Zeichnungen, Druckgraphik
Holtz-Baumert, Gerhard / Feist, Peter H. / Hütt, Wolfgang / Deismeier, Willi / Makarinus, Jörg / Raum, Hermann / u.v.a.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat-Sandbuckel, Eppertshausen, , DeutschlandAntiquariat-Sandbuckel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. Rücken- u. Deckeltitel, farb. ill. Überzug, 4° 192 S., Ex. in tadellosem Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig. E.A.Seemann Verlag. 1977. 1977
- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,78
EUR 38,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1.Auflage. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto e…ntspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Gebundene Ausgabe. Saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,04
EUR 35,08 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 95 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Verlag: E. A. Seemann, Leipzig, 1977
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 444 S. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag mit Randläsuren; Buchblock schiefgelesen. Kopfschnitt stockfleckig. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht).

Verlag: Berlin, Edition Neue Wege, . 1989
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, DeutschlandAntiquariat Jenischek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,90
EUR 34,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit zahlreichen Abbildungen. 95 S. 28,5 x 21,5 cm, Pp., OU. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Verlag: Staatl. Galerie, Moritzburg Halle 1981
- Softcover
Anbieter: VIA Blumenfisch gGmbH, Berlin, , DeutschlandVIA Blumenfisch gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ausreichend. 168 Seiten farbige und schwarz-weiße Abb. Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren, zwei kleine Eselsohren 20 x 19,4 cm Sprache: deutsch 401 Gramm.

Twelve Artists from the German Democratic Republic
Nisbet, Peter ; Ashton, Dore ; Raum, Hermann and Selz, Peter
- Softcover
Anbieter: BWS BKS, Ferndale, NY, USABWS BKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 1.758,80
EUR 2,59 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. m. ill. OU. Zustand: Sehr gut. 95 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Seemann 1977
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 444, [28] S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 1978/360, L1159 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Edition Neue Wege, Berlin 1989
- Hardcover
Anbieter: The Book Gallery, Jerusalem, , IsraelThe Book Gallery
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,47
EUR 51,00 VersandVersand von Israel nach USAAnzahl: 1 verfügbar
28.5x21.5cm. 96 pages. Hardcover with dust jacket. Rear cover bottom edge slightly bumped. Spine slightly bumped edges. Pen inscription on title page - NO damage to text. Else in good condition. The book is in : German.

Verlag: DruckVerlag Kettler., Bönen.
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPappband mit OUmschlag. Ohne Jahr (nach 2001). 384 Seiten mit 287 teils ganzseitigen Schwarzweiß-Abbildungen. Herausgeber: Der Präsident der Technischen Universität Carolo-Wilhelmina zu Braunschweig, Redaktion: Presse- und Öffentlichkeitsarbeit der TU Brausnchweig, Dr. Hergen Manns. Guter Zustand. Size: 4°.
Verlag: Bönen Kettler oJ
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , DeutschlandAntiquariat C. Hoffmeister
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. 384 S. Mit zahlr. Abb. OPp. mit OU., wohlerhalten. ABWEICHENDE VERSANDKOSTEN! Vorsatz mit hs. Widmung. ABWEICHENDE VERSANDKOSTEN! 2,100 gr.

Verlag: Druck verlag Kettler SD, Bonem
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 36,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. TEDESCO Tedesco, rilegatura editoriale rigida, cartonata, bianca con titoli neri al piatto ed al dorso, sovraccoperta illustrata, con leggere tracce di polvere e normali segni di usura dovuti a scaffalatura, pagine in ottimo stato di conservazione, arricchite da 287 illustrazioni a colori ed in nero nei te…sti, tutte con relatva didascalia. Numero pagine 384.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, DeutschlandAntiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 21,5 x 28,5 cm. 95 S., zahlr. Abb. Originalkarton. Originalschutzumschlag. Gut erhaltenes Exemplar. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.