Sprache: Englisch
Verlag: W. Fischer-Verlag, Gottingen, 1985
ISBN 10: 3439826244 ISBN 13: 9783439826243
Anbieter: Works on Paper, DeKalb, IL, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. A very good copy. The text is wholly unmarked, pristine, and the binding bright and fresh in appearance. No dust-jacket (perhaps as issued). A lovely copy.
Verlag: Druck- und Verlagsanstalt Gutenberg Linz 1971, 1971
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
31 S. Abb. brosch guter Zustand.
Verlag: Linz, 1963
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 3,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 153 pages, hardback (publisher's orange cloth), a very good ex-library copy.
Verlag: J. Wimmer Druck, Linz/Donau, 1984
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Original Leinen m. OUmschlag. Mit Autorenregister. - Anläßl. d. Jahrestagg. 1990 d. Comm. internationale pour l'histoire des villes überreicht vom Autor. Neuwertig. Mit 1 Kartenskizze. XVII, 329 S.
Hardcover. Very good condition in very good dust jacket. . 380p. Illus.
Verlag: J. Wimmer Verlag, Linz, 1963, 1963
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Kart. i. Ln. , 152 S. , Abbl. , Zust. gut.
Verlag: Göttingen 1985;, W. Fischer-Verlag,, 1985
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
Signiert
mit Widmg. u. Sign. d. Verf.; 104 S.; fol. Ppbd.; 12,5x19cm. Guter Zustand.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag, Göttingen 1986, 1986
ISBN 10: 3439820130 ISBN 13: 9783439820135
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Trauner Linz,, 1984
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1984. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1984. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz, Österreichischer Arbeitskreis für Stadtgeschichtsforschung. ., 1974
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. 1. Auflage 20,5x15 cm. 24 Seiten Original Broschur, leicht angestaubt sonst in gutem Zustand. Klammerheftung. Mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Innen sehr sauber. Tafeln mit kleinem Stempel. Reihe "Exkursionen des Österreichischen Arbeitskreises für Stadtgeschichtsforschung", Heft 6. Mit 3 Abbildungen auf Tafeln. DX-K56|9281AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ludwig-Boltzmann-Institutes, 1984
ISBN 10: 3900387311 ISBN 13: 9783900387310
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 329 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ludwig-Boltzmann-Institutes, 1984
ISBN 10: 3900387311 ISBN 13: 9783900387310
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 329 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Copyright. 127 Seiten Abbildungen nach Zeitgenössischen Vorlagen Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. ISBN: 9783439820135 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Verlag: Linz, Linzer Planungsinstitut Altstadt, 1989
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. 323 pages with many coloured illustrations; clothbound with illustrated jacket.
Verlag: Linz/Donau, 1972, 1972
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
400 S., Ln., Abb., guter Zustand,
Broschiert; Zustand: Gut. XIX, 512 S. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; im Innern einige wenige Anstreichungen mit Bleistift. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Linz/ Donau, J.Wimmer Druck- und Verlagsgesellschaft, 1972, 1972
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Entwicklungen und Funktionen Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag stellenweise eingerissen, Einband mit leichten äußeren Gebrauchsspuren, Stempel auf Schutzumschlag, Vorsatzblatt und Titelseite, vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Textrand.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Verlag: Linz, 1983
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. XIV,254 S. m. 15 Abb., Ln. - Beiträge zur Geschichte der Städte Mitteleuropas;7 - Mit Beiträgen v. Karl Bosl, Horst Matzerath, Karl Czok, Renate Banik-Schweitzer, Josef Wysocki u.a.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Linz/Donau : Österr. Arbeitskreis für Stadtgeschichtsforschung
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* * Umfang/Format: XVII, 329 Seiten : Kt. ; 25 cm * Erscheinungsjahr: 1984 * Schlagwörter: Österreich ; Stadt / Bibliographie ; Stadtgeschichte / Bibliographie ; Bibliographie / Fachbibliographie / Geographie? Stadt ; Bibliographie / Fachbibliographie / Geographie? Stadtgeschichte gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, ***SEHR SCHÖN*** * Verlag: Linz/Donau : Österr. Arbeitskreis für Stadtgeschichtsforschung.
Verlag: Archiv Der Stadt Linz (Hgb), Linz, 1963
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hard Cover. Zustand: As New. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 17x24, S 153. Sehr guter Zustand, wie neu.
Verlag: Linz. Österr. Arbeitskreis für Stadtgeschichtsforschung., 1984
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
XVII, 329 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Verlag: J. Wimmer, Linz 1987,, 1987
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
178 S., Ln. im Schutzumschlag, guter Zustand,
Verlag: Linz, Archiv Stadt Linz. 1963, 1963
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's orange cloth hardback, black title spine and frontcover, pictorial dustjacket, large 8vo: 154pp., 8 contributions with illustrations, notes & references, table of contents. Very fine copy. Volume 1: Beiträge zur Geschichte der Städte Mitteleuropas.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,72
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz, Kammer für Arbeiter und Angestellte für Oberösterreich,, 1981
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
4°, Leinen. Aufbruch in eine bessere Zeit Die Kammer für Arbeiter und Angestellte für Oberösterreich 1920 bis 1980 von Wilhelm Rausch und Max Lotterner, hrg. Kammer für Arbeiter und Angestellte für Oberösterreich, 1981, OLwd+OU, 4°, 255 S m. Abb. m. Widmung auf Vorsatz, kl. Einrisse d. Schutzumschlages hinterlegt, guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landesverlag Linz/Donau. 1989., 1989
ISBN 10: 3900387222 ISBN 13: 9783900387228
23,5 x 16,5 cm. Zustand: Gut. 442 Seiten. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksklebeband. Vorder- und Rückendeckel leicht angestaubt, sonst gutes Exemplar. Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. MIG-20-05B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890 Forschungen zur Geschichte der Städte und Märkte Österreichs. Band 2.