Sprache: Englisch
Verlag: Unstated, Unstated, 1995
Anbieter: All Booked Up, Louisville, KY, USA
Erstausgabe
Full-Leatherette. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition. This 188 pp. book is a Memoir by and about the author (Kentucky born), who among other things was the Retired Chairman of the Board and co-founder of Comair airlines. He received the 1993 Heritage Award from Northern Kentucky for his achievements. The book is pristine, while the dust jacket shows moderate edgewear with several 1" slits. Still presents decently however, in a clear archival protector. Photos upon request.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Egmont-Pestalozzi-Verl.;,, 2000
ISBN 10: 3614530442 ISBN 13: 9783614530446
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Spanisch
Verlag: Fernando García Cambeiro, Buenos Aires, 1972
Anbieter: Zaitegui Libros, El Escorial, M, Spanien
Rústica Ilustrada a Color. Zustand: Bueno. Signatura: CentroC.-Ensayo literario.-Colección Estudios Latinoamericanos dirigida por Graciela Maturo.-Número 3.-Portada, 183 pgnas.-Examen crítico de Ecué-Yamba-O; El reino de este mundo; Los pasos perdidos y El acoso y uno de los cuentos más significativos del autor El camino de Santiago.-Buen ejemplar con roces en extremos.
Verlag: Baxter-Northup Company, Los Angeles, CA, U.S.A., 1925
Anbieter: SUNSET BOOKS 2, Newark, OH, USA
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. 1st. Seller's image, know what you are getting! Pre-packing weight is 0 lb. 3.7 oz . ORIGINAL, NOT A REPRINT OR PHOTOCOPY!! Has NO Dust Jacket. Has small tears on several page edges, wear to covers, spine and corners, Owner marking noted, name on Front Cover, else unmarked! See Picture! The Copyright date is NOT STATED but is Ca. 1925 for this printing. This volume was purchased at Local Public Auction. Thank you for your purchase from Sunset Books! Help Promote World Literacy, GIVE a Book as a GIFT!! In stock, Ships from Ohio. WE COMBINE SHIPPING ON MULTIPLE PURCHASES!!!! SEE PICTURES!!!!! ANY ODD/GREEN TONES ON THE SCANS ARE CAUSED BY MY SCANNER!! All of our Technical/Textbook/Ex-Library volumes were obtained legally through Public or Auction sales. Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Book.
Verlag: Whitman Publishing Co, Racine, WI, 1937
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dustjacket. Mueller, Charles (illustrator). Small hardcover, hinges are starting to pull slightly but are solid, has very slight lean to spine, very light bumps to spine ends and corners with tiny chips at top of hinges, slight shelfwear along edges, and slight sunning to spine, otherwise a solid VG copy.
Weltbild. 494 S. Gebundene Ausgabe.
Verlag: Otto Zimmerman & Son Co., Inc., Cincinnati, OH, U.S.A., 1928
Anbieter: SUNSET BOOKS 2, Newark, OH, USA
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. 1st. Seller's image, know what you are getting! Pre-packing weight is 0 lb. 5.5 oz . ORIGINAL, NOT A REPRINT OR PHOTOCOPY!! Has NO Dust Jacket. Has Chip top of front cover, wear to covers, spine and corners, Owner marking noted, name on Front Cover, else unmarked! See Picture! The Copyright date IS NOT STATED but is Ca. 1928 for this printing. This volume was purchased at Local Public Auction. Thank you for your purchase from Sunset Books! Help Promote World Literacy, GIVE a Book as a GIFT!! In stock, Ships from Ohio. WE COMBINE SHIPPING ON MULTIPLE PURCHASES!!!! SEE PICTURES!!!!! ANY ODD/GREEN TONES ON THE SCANS ARE CAUSED BY MY SCANNER!! All of our Technical/Textbook/Ex-Library volumes were obtained legally through Public or Auction sales. Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Book.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Frühe Emi-Columbia-Fotopostkarte, eigenhändig signiert.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 379 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-12169 9783784433196 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: RM-Buch-und-Medien-Vertrieb 2011 [Rheda-Wiedenbrück ; Gütersloh], 2011
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
Pp. Ungekürzte Lizenzausg. 20,5 cm Gut kein Schutzumschlag 490 S. / Sprache: deutsch / 515 g / Ges.-Titel: Sehnsucht Afrika / Anmerk.: Lizenz des LangenMüller Verl., München / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Sprache: Englisch
Verlag: Tiberius Film 0.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
blu_ray. Zustand: Gut. Seiten; HÃlle und CD in gutem Zustand, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! NB2-7718 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln Pestalozzi Verlag Gmbh, 1999
ISBN 10: 3614530019 ISBN 13: 9783614530019
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; Deutsche Ausgabe, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CA5208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
hardcover. Zustand: Sehr gut. Auflage: Weltbild. 494 Seiten 9783828997141 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Erstausgabe
Karton. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage,. Mit Abbildungen, 224 Seiten, Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Egmont Pestalozzi Verlag, München, 2000
ISBN 10: 3614530442 ISBN 13: 9783614530446
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 142 Seiten Ein Sammelband voller lustiger und spannender Teddybär-Geschichten, ideal zum Vorlesen und Selbstlesen für jüngere Kinder. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-788-8/8-00455541 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 691.
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 328 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat leichte Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä.,
Sprache: Deutsch
Verlag: Pestalozzi Verlag Gmbh, Köln, 1999
ISBN 10: 3614530019 ISBN 13: 9783614530019
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Erzählt von Müller, Uwe In Großdruckschrift. Eine Sammlung lustiger und spannender Tiergeschichten mit bunten Illustrationen zum Vorlesen und Selberlesen! Das Kind kann miterleben, wie ein Hase den Fuchs austrickst, welche Streiche ein kleiner Bär anderen Tieren spielt, wie eine kleine Ente auf eigene Faust ihre Umgebung kennen lernt, wie ein Kätzchen den Kuchendieb stellt und vieles mehr. Das Buch enthält die folgenden Geschichten: Struppi vom Bauernhof, Max schlägt einen Haken, Katze und Maus, Tilly in Gefahr, Der freche Bär Buzz, Tobi hat Geburtstag, Timmy trickst den Fuchs aus, Lumpi aus der Stadt, Die kleine Ente, Tobi macht einen Ausflug, Edgar auf Entdeckungsreise, Der Kuchendieb, Ein Versteck für Willibald, In Fridolins Garten, Der neue Spielplatz, Das Fohlen Filia, Luzie ist allein zu Hause. obere Ecken deutlich berieben, mit Einriss am unteren Buchrücken! Seiten sauber! In deutscher Sprache. 141 pages. 20,5 x 28 cm.
Verlag: Racine, Wisc. : Whitman Publishing Co (1937), 1937
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Very good copy in the original colour printed boards. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age with some wear to spine bands. Remains uncommonly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 8vo 8" - 9" tall; 292 pages; Description: 292 p. : ill. ; 12 cm. Subjects: Women detectives -- Juvenile fiction. References: Lowery, L. F. Lowery's The collector's guide to big little books and similar books Thomas, J. S. Big Little Book price guide. Series: Big little book. No. 1411. 3 Kg.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. obere Ecken leicht bestossen, Einriss auf der letzten Seite, sonst guter Zustand! Ein dicker Sammelband, prallvoll mit lustigen und spannenden Teddygeschichten! Das Kind kann Tobias in den Teddyfreizeitpark begleiten oder sich mit Jonathan auf die Suche nach den verschwundenen Geburtstagsgästen machen. Und Simon erlebt allerhand mit der berühmt-berüchtigten Mäusebande. Die bunten Illustrationen sprechen auch schon jüngere Kinder an und die große Schrift eignet sich gut zum Vorlesen sowie für Leseanfänger zum Selberlesen. Inhalt: - Was spielen Teddys? - Der Ball - Jonathan hat Geburtstag - Der Teddy und die Mäusebande - Ein toller Tag - Vor dem Schlafengehen - Der Stadtbummel - Das Dreirad In deutscher Sprache. 123 pages. 20,7 x 27,8 cm.