Red michael ben (9 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,97
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 108 pages. 10.00x8.00x0.25 inches. In Stock.

Shroud #11; The Quarterly Journal of Dark Fiction and Art
Gonzalez, J. F.; Carr, Scott Christian; Keene, Brian; Bauer, C. G.; Red, Eric; Freeman, Brian James; Eads, Ben; Patton, Craig D.B.; Knost, Michael; West, Michael
Verlag: Shroud Publishing, New Hampshire 2011
- Softcover
Anbieter: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, USAMidway Book Store (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,86
EUR 6,94 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: VG+. First printing. Octavo. 10" x 8" 106pp. A slick square bound journal. With a slight ding to the rear lower left corner. A Very Good + copy.

Düsseldorfer Debatte. 6-7/88, Dezember. - Zeitschrift für Politik, Kunst, Wissenschaft. - Aus dem Inhalt: Gerd Fuchs - Das Erdbeben von Frankreich / Agnes Hüfner: Zweierlei Sprache. Die Schriftstellerkongresse 1947 (Berlin) und 1948 (Frankfurt) / Elisabeth Langgässer: Die Sprache des Schriftstellers in Isolierung und dialogischer Begegnung / Gesamtinhaltsverzeichnis 1/84 - 6-7/88 nach Autoren. -
Düsseldorfer Debatte. - Red.: Michael Ben u. a. - mit Texten von Gerd Fuchs / Agnes Hüfner / Elisabeth Langgässer u. a. -
Verlag: Düsseldorf, 1988. 1988
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 22,5 x 14,5 cm. Weiße originale Broschur, am Vorderdeckel fehlt die obere Ecke. 80 Seiten. Im Inhaltsverzeichnis und im Druckvermerk wurde je eine Zeile in rotem Textmarker angestrichen, ebenso wurden im Text von Agnes Hüfner einige Zeilen auf etwa 10 Seiten markiert. Ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten a…ußerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17598-430175.

Düsseldorfer Debatte. 1/85, Januar. - Zeitschrift für Politik, Kunst, Wissenschaft. - Aus dem Inhalt: Peter Rühmkorf - Brief, Gedichte, Rede / Arne Raeithel: Das Lebendige, das Tote und die Symbolmaschinen / Konstantin Simonow: Das Vernichtungslager. -
Düsseldorfer Debatte. - Red.: Michael Ben u. a. - mit Texten von Peter Rühmkorf, Arne Raeithel, Konstantin Simonow u. a. -
Verlag: Düsseldorf, 1985. 1985
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 22,5 x 14,5 cm. Weiße originale Broschur, leicht berieben. 80 Seiten. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Ve…uillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17598-430171.

Düsseldorfer Debatte. 6-7/86, Juni. - Zeitschrift für Politik, Kunst, Wissenschaft. - Aus dem Inhalt: Michael Otte - Dritter Versuch über die Konsequenzen von Tschernobyl / Matthias Beltz: Unsere Ehre heißt Rache / Hermann Peter Piwitt: Brief an meine Berliner (und anderen) Freunde / Karl Heinz Scherfling: Fluchtversuch. -
Düsseldorfer Debatte. - Red.: Michael Ben u. a. - mit Texten von Michael Otte / Matthias Beltz / Hermann Peter Piwitt / Karl Heinz Scherfling u. a. -
Verlag: Düsseldorf, 1986. 1986
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 22,5 x 14,5 cm. Weiße originale Broschur, leicht berieben. 80 Seiten. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Ve…uillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17598-430173.

Düsseldorfer Debatte. 12/87, Dezember. - Zeitschrift für Politik, Kunst, Wissenschaft. - Aus dem Inhalt: Briefwechsel Dubcek-Gorbatschow / Michael Springer: Beschreiben und Urteilen / Thomas Rothschild: Bitte um eine Pause / Michael Charlier: Die Rückkehr der Titanic. -
Düsseldorfer Debatte. - Red.: Michael Ben u. a. - mit Texten von Dubcek und Gorbatschow (Briefwechsel) / Michael Springer / Thomas Rothschild / Michael Charlier u. a. -
Verlag: Düsseldorf, 1987. 1987
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 22,5 x 14,5 cm. Weiße originale Broschur, leicht berieben. 79 (1) Seiten. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos!…/ Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17598-430174.

Düsseldorfer Debatte. 1/86, Januar. - Zeitschrift für Politik, Kunst, Wissenschaft. - Aus dem Inhalt: Helmut Ridder - Zur Korrektur deutsch-juristisch-weltanschaulicher Mutmaßungen über die Friedensstaatlichkeit der und in der BRD / Matthias Beltz: Spiel nicht mit den Staatsorganen / Christoph Hein: Zu einem Satz Anna Seghers / Uwe Timm: Der Lauschangriff (Hörspiel). -
Düsseldorfer Debatte. - Red.: Michael Ben u. a. - mit Texten von Helmut Ridder / Matthias Beltz / Christoph Hein / Uwe Timm u. a. -
Verlag: Düsseldorf, 1986. 1986
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 22,5 x 14,5 cm. Weiße originale Broschur, leicht berieben, Vorderdeckel mit dem Stempel 'Werbeexemplar.' 80 Seiten. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch uns…ere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17598-430172.

Verlag: Koelnischer Kunstverein Cologne, Germany 1970
- Softcover
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USASpecific Object / David Platzker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 156,26
EUR 7,37 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
[unpaginated]; 23.2 x 15.3 cm.; glue bound; black-and-white; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with show held November 6, 1970 - January 6, 1971. Curated by Hans Sohm and Harald Szeemann. A definitive chronology of Fluxus performances and events that occur…red between 1959 through 1970. Profusely illustrated with black-and-white reproductions of posters, advertisements, photographs, ephemera and more. Includes contributions by Tadeusz Kantor, Ben Vautier, Ay-o, Nam June Paik, Ken Friedman, Al Hansen, Bici Hendricks, Robert Filliou, George Brecht, Bazon Brock, Tomas Schmit, Red Grooms, Carolee Schneemann, Philip Corner, Joe Jones, Tetsumi Kudo, Claes Oldenburg, Hermann Nitsch, Arthur Koepcke, Otto Muehl, Günter Brus, Geoff Hendricks, Robert Watts, J.J. Lebel, Milan Knizák, Eric Andersen, Robert Whitman, Emmett Williams, and Wolf Vostell. Includes a bibliography and a pre-chronology with parallels between the chronologies of the artists in the exhibition. Text in German. Very Good. Light rubbing of cover edges. 2 mm. of yellow soiling and 1.8 cm. and 7 mm. surface scratching to recto. Contents clean and unmarked. Due to size and weight additional shipping charges may be required for international orders.

Weimarer Republik. Herausgegeben vom Kunstamt Kreuzberg und dem Institut für Theaterwissenschaft der Universität Köln.
Ben, Michael [Mitarb.], Dieter [Red.] Ruckhaberle und Autorenkollektiv:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin (West), Hamburg: Elefanten-Press-GmbH. Frankfurt/M.: Zweitausendeins (Vertrieb). 1977
Anbieter: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , ÖsterreichAntiquariat Buchkauz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,00
EUR 70,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 3., verbesserte Auflage.. 922 Seiten, 31 cm, geringfügige Gebrauchsspuren, zahlreiche Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.