Redenti (157 Ergebnisse)

Verlag: OLEJNIK 2018
- Softcover
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpanienImosver
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,06
EUR 28,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Nuevo. La clausula compromisoria se concluye inter-partes antes de que hayan surgido las controversias, mientras que entre ellas hay solamente una relacion de la cual podran surgir dichas controversias.
Verlag: GIUFFRE, FI 1957
Anbieter: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, ItalienLIBRERIA NANNI A.&C.SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-8, di pagg. 551, brossura figurata. Volume in ottime condizioni, con lievi segni del tempo.

Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Kunstdruck
Anbieter: Contentum, Nicosia, ZypernContentum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 17,99
EUR 14,50 VersandVersand von Zypern nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Loose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Portrait of playwright Carlo Goldoni German: Porträt des Dramatikers Carlo Goldoni French: Portrait du dramaturge Carlo Goldoni Spanish: Retrato del dramaturgo Carlo Goldoni High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period:…18th century (1700). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.

Verlag: Roma, Accademia Nazionale dei Lincei, Roma 1962
- Softcover
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, ItalienMessinissa libri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,75
EUR 41,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Mediocre (Poor). CR135Brossura editoriale,volume in discrete condizioni, segni da scaffalatura agli angoli della copertina15 pagine circacopertina come da foto.

Sprache: Deutsch
Verlag: Dott. A. Giuffre. Milano. 1955
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 502 P. Inside with stamps, Paper bronzy, otherwise in very clean condition. Italian Language. deu 1. Stock 145 |11199BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24 x 17 cm. Original Paperback with Library label and Stamp. Slightly blotchy.

Verlag: Dott. A. Giuffrè, MILANO 1978
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Numero 2 della Rivista trimestrale di diritto e procedura civile, giugno 1978, brossura filo refe con copertina di carta che mostra strappetti alle estremità, banda bruna e segno di becca in quarta, lacerate anche le cuffie, dorso aggrinzito. Fogli ancora intonsi , saldamente legati alla cerniera,…leggera fioritura appesantisce maggiormente la cornice, scuriti dal tempo i tagli irregolari. Pagine con numerazione progressiva, da 468 a 964.

Verlag: Giuffrè, Milano 1961
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Intonso 96 p. in-8.

Verlag: , Giuffrè 1957
- Softcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 9,90
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: Poor. Copertina cartonata sporca lievemente, bordi stanchi, strappetto al dorso. Tagli e pagine ingialliti. Numerose sottolineature e scritte di matita. 531 Mediocre (Poor) . Book.
Weitere BilderVerlag: , Giuffrè 1953
- Softcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,90
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: Good. Piatti e dorso lievemente segnati dal tempo, con fioriture. Tagli bruniti, con gore. Interno complessivamente in buono stato. 531 Buono (Good) . Book.
Verlag: Accademia Nazionale dei Lincei, Roma 1962
- Softcover
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: buone. "Accademia Nazionale dei Lincei, Anno CCCLIX-1962. Quaderno nº55. Problemi attuali di scienza e di cultura". Cm.26,7x18,5. Pg.16. Brossura editoriale. Esemplare parzialmente intonso. 50 gr.
Weitere BilderVerlag: , Giuffrè 1952
- Hardcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
flexi bound. Zustand: Good. 1. Legatura: editoriale. Copertina in cartoncino, segni d'uso ai margini, dorso abbastanza stanco, colore del tempo soprattutto sul dorso. Taglio lievemente irregolare, brunito. Minima scritta sul margine superiore del primo sguardo. Margini delle pagine e filo del dorso ombrati. Formato 22 x 16 Buono… (Good) . Book.

Verlag: Dott. A. Giuffrè Editore, MILANO 1953
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. II ED. ITALIANO Opera incompleta, vol. II, seconda edizione riveduta e aggiornata. Brossura in cartoncino, scurita in particolare al dorso, con leggeri segni di piega e d'uso. Tagli ingialliti ed irregolari; pagine anch'esse ingiallite, con legatura appena allentata, con ampio margine e con alcune sottoline…ature a matita. Numero pagine 531.

Verlag: A. Giuffrè Editore, MILANO 1954
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. II ED. ITALIANO Volume numero III di Diritto Processuale Civile - procedimenti speciali di cognizione e cautelari, procedimenti di esecuzione, giuristizione volontaria - delibazioni - arbitrati. Edizione aggiornata. Brossura in cartoncino ruvido lievemente ingiallita e consumata ai bordi, presenta lievi…macchie nella parte alta della prima di copertina. Pgine interne discretamente conservate, ingiallite dal tempo, non allineate in alcuni punti. Numero pagine 545.
Weitere BilderVerlag: , Giuffrè 1954
- Hardcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 12,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
flexi bound. Zustand: Poor. 2. Legatura: editoriale. Copertina in cartoncino, leggeri segni d'uso ai margini, dorso stanco e con parati mancanti. Taglio lievemente irregolare, quasi brunito. Minima scritta sul margine superiore del primo sguardo. Testo perfettamente conservato, margini delle pagine leggermente ombrati. Formato 2…2 x 16 Mediocre (Poor) . Book.

Verlag: Milano, Giuffre', Milano 1957
- Softcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 12,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: Poor. Copertina cartonata, sporca, usurata al dorso e compromessa. Tagli ingialliti. Pagine ingiallite con sottolineature e scritte a matita. Volume III. 551 Mediocre (Poor) . Book.

Verlag: Dott. A. Giuffrè Editore, MILANO 1954
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IIED. ITALIANO Opera incompleta, disponiamo del volume III, contenente: Procedimenti speciali di cognizione e cautelari - Procedimenti di esecuzione - Giurisprudenza volontaria - Deliberazioni - Arbitrati. Brossura con copertina in cartoncino editoriale segnato da numerose pieghe che comprimono la costa ing…iallita dalla luce, lievi imperfezioni segnano i bordi. Pagine integre, alcune ancora intonse, testo fruibile sebbene in parte sottolineato, tonalità brunite, così come ai tagli irregolari. N. pag. 551.

Verlag: Dott. A. Giuffrè Editore, MILANO 1954
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. II ED. ITALIANO Seconda edizione riveduta e aggiornata. Brossura in cartoncino, ingiallita al dorso e con lieve usura lungo i margini. Pagine ingiallite, con tagli irregolari, ampio margine e rare sottolineature. Numero pagine 545.
- Softcover
Anbieter: BOTTEGHINA D'ARTE GALLERIA KÚPROS, Rosignano Solvay, LI, ItalienBOTTEGHINA D'ARTE GALLERIA KÚPROS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 32,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: Buono. Ristampa della seconda edizione riveduta ed aggiornata con una nuova appendice sul sindacato di legittimità delle leggi. Dott. A. Giuffré Editore, Milano, 1957. In 8vo grande, pp. 289 (con Indice), bross. orig. in carta. Patina di sporco e difetti della bross. sottolineature e note nel testo, comunque b…en fruibile.
Verlag: Giuffrè, Milano 1953
- Softcover
Anbieter: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, ItalienBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Volume: 1 22x15,5 cm., in brossura, pp. 531, non refilate, seconda edizione riveduta e aggiornata, in italiano, alcune sottolineature in matita, piccolo allentamento interno dorso, s.d.,buon esemplare. Firma di apparternenza.
Weitere BilderVerlag: , Giuffrè 1953
- Hardcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
flexi bound. Zustand: Good. 2. Legatura: editoriale. Copertina in cartoncino, segni d'uso ai margini e sul dorso, colore del tempo soprattutto sul dorso. Taglio lievemente irregolare, brunito. Minima scritta sul margine superiore del primo sguardo. Margini delle pagine e filo del dorso ombrati. Formato 22 x 16 Buono (Good) . Boo…k.

Verlag: , Giuffrè 1953
- Hardcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rilegato. Zustand: Good. II^. 2^ ed. riveduta e aggiornata in copertina rigida cartonata rinforzi in pelle al dorso che mostra lieve lacerazione lungo i fianchi, normali segni di polvere e piccole dissolvenze. Agli interni annotazione al frontespizio, pagine imbrunite, si notano sottolineature e annotazioni ininfluenti alla lett…ura, tagli regolari, imbruniti, rilegatura salda e unita. Buono. 531 Buono (Good) . Book.

Verlag: , Giuffrè 1942
- Softcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura Copertina flessibile. Zustand: Good. Copertina cartonata sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti. Copertina flessibile 153 Buono (Good) . Book.

Verlag: Giuffrè, Milano 1957
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
88 p. in-8.

Verlag: Dott. A. Giuffrè Editore, MILANO 1956
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 24,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Rivista trimestrale, anno 1956, fondatori e direttori A. Cicu, E. Redenti. N. pag. 1564. Legatura vintage, copertina rigida in tela blu segnata da comuni tracce da conservazione avvolta da ombre di polvere, impronte di umido e fioriture, piccole abrasioni al dorso e punte, leggera frattura lungo… la cerniera interna del frontespizio, macchioline di ruggine alle guardie e risguardie, i fogli conservano un buon aspetto seppure ossidati ai margini, pulviscolo e gore ai tagli bruniti.
Verlag: Milano, Giuffrè, 1952 1952
- Softcover
Anbieter: Libreria Gullà, roma, RM, ItalienLibreria Gullà
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 27,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8° gr., pp. XVIII-1253. Bross. edit. con lievi tracce del tempo. Nel complesso buone le condizioni.
RIVISTA TRIMESTRALE DI DIRITTO E PROCEDURA CIVILE. GIUGNO 1949. Anno III. Nº 2.
Cicu. Antonio, / E. Redenti/T. Ascarelli/W. Bigiavi (dirección).
Sprache: Spanisch
- Softcover
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, SpanienLibrería Torreón de Rueda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 44,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Milano. Dott. A. Giuffré, Edit. 1949. 25x18 cm. de la pág. 257 a la 512. Intonso. Sello anterior propietario. # revista derecho italiano G.

RIVISTA TRIMESTRALE DI DIRITTO E PROCEDURA CIVILE. Sttembre 1949. Anno III. Nº 3
Cicu. Antonio, / E. Redenti/T. Ascarelli/W. Bigiavi (dirección).
Sprache: Spanisch
- Softcover
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, SpanienLibrería Torreón de Rueda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 44,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Milano. Dott. A. Giuffré, Edit. 1949. 25x18 cm. de la pág. 513 a la 764. Intonso. Sello anterior propietario. # revista derecho italiano G.
Verlag: Milano, Giuffrè 1949. 1949
Anbieter: Libreria Gullà, roma, RM, ItalienLibreria Gullà
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 27,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vol. tre uniti in-8° di pp. XI-262-VIII-206-142, legatura in tutta tela ccon tass. al dorso.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Milano, Giuffrè, 1942, in-8, brossura editoriale, pp. [4], 155, [1]. Ottime condizioni.

- Softcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: Good. Tagli con gore. Interno in buonissimo stato. 577 88-14-06188-2 Buono (Good) . Book.