Verlag: Selbstvlg. Wolff, Berlin, 1906
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Original Broschur. Heft IV. Sauber und frisch. Mit 1 Titelbild u. Notenbeispielen. XI S. S.169-222.
Verlag: Suddeutscher Verlag GmbH, Munchen, 1972
Hard Cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. BH2 - A hardcover book in very good condition in very good dust jacket. Dust jacket has wrinkling, chipping and some tears on the edges and corners, some scuffing on the top spine, light discoloration and shelf wear. Book has some bumped corners, foxing on the top page edges light discoloration and shelf wear. Ludwig-Maximilians-Universität München 1472-1972: Geschichte Gegenwart Ausblick. Text in German. 11"x9.25", 333 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tyrolia Verlagsanstalt Gm, Innsbruck, 2005
ISBN 10: 3702226508 ISBN 13: 9783702226503
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Der bekannte und viel geliebte Hauskalender, der zu jeder Zeit als Hausbuch mit seinen interessanten Geschichten und Informationen genutzt werden kann. 24,2x17 cm (intern: Kalender).
Verlag: Selbstverlag, Bernkastel-Kues, 1971
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
32 S quer 20x21cm, illustr. Broschur, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Gefion Verlag, Berlin, 1929
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
269 S 22,5x16cm, OHLdr, Lederecken, goldgeprägter Rücken, farbiger Kopfschnitt, SW-Fotos auf Tafeln, sowie Zeichnungen im Text, Namensaufkleber, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar.
Verlag: F. Heinicke, Berlin, 1857
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Nur erste Seiten etwas stockfleckig und Anstreichnugen im Inhalsverzeichnis. Roman (Kapitel 1-14) "Die Zunftgeossen" von George Hesekiel. Sonstiger Inhalt: Preußen, Literaturgeschichte, Reisebriefe, Genalogie, Militaria, Johanniter-Orden, Wappenfragen etc., Stempel auf Titel. Siehe Photo. 2 Blatt, 564 S. Leinen der Zeit, geringe Gebrauchsspuren.
Hardcover. Zustand: Very Good -. No Jacket. First Edition. Written in English, French and German - all in the same text. Includes original papers on the advances of the day in ophthalmology, on topics of non-magnetic intra-ocular foreign bodies, electroretinography and electro-oculography in diseases of the posterior pole of the eye, etc. Cover has moderate area of discoloration along edges. Book.
Verlag: VEB E.A.Seemann Verlag
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Stuttgart : Fleischhauer & Spohn, 1933
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series:; Auslandkundliche Vorträge der Technischen Hochschule Stuttgart, 7. Physical description; 92 pages. Subjects; The Danube Region. Problems. German studies. 3 Kg.
Verlag: Verlag von Martin Oldenbourg, Berlin, o.J. (1915)., 1915
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4° (33x16,5 cm). Farbig illustrierte Original-Kartonage. Rücken mit kleinen Läsionen. 40 nn. Seiten. Je Monat ein Kalenderblatt sowie eine ganzseitige einfarbige Abbildung, anschließend 14 Seiten 2spaltiger Text mit s/w Abbildungen. Mit Lochung für Aufhängschlaufe. Innen sauber. Textteil: Berlin im ersten Jahres des Weltkrieges - Berlins Jugend im Kriegsjahre; Berlins akademische Welt im ersten Kriegsjahre. --- Bilder von Hans Baluschek, Georg Barlösius u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26210-417492.
Verlag: Selbstverlag, 1979
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zewckverband Niederbayerische Freilichtmuseen, 2009
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Softcover. Zustand: Neu. Broschur mit vielen, oft farbigen Textillustrationen, mit verschiedenen Anhang-Kapiteln, 24x17 cm, 270 Seiten, Zustand: Neu! (intern: Ama 1).
Verlag: Frankfurt am Main, H. Bechhold ohne Jahr
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
(Der Musikführer ; no.51). - Broschur.
Verlag: Leipzig, in Commission bei W. Engelmann, 2. Auflage 1908., 1908
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 23 x 15 cm. Originalbroschur, am Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren. 110 Seiten mit einer mehrfarbigen ausfaltbaren Tafel. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07202-426370.
Verlag: Leipzig, in Commission bei W. Engelmann, 2. Auflage 1898., 1898
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 23 x 15 cm. Braune Originalbroschur, am Rückenbezug oben und unten mit kleinen Fehlstellen, am Vorderdeckel schwach fleckig. 21 Seiten. Innen sauber und insgesamt in gutem Zustand. Hier nur die Erläüterungen, nicht die Karte selbst ! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07597-426332.
Verlag: de Gruyter: Berlin 1938, 1938
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8° ( 23,3 x 15,5 cm). IV,188 Seiten /186 Seiten mit 4 eingebundenen und 2 lose eingelegten Schrifttafeln sowie 7 s/w Bildtafeln, collationiertes Expl. Neues, grünes Leinen mit goldgeprägtem Deckeltitel. Gutes Exemplar. Inhalt: 1. Abt.: M.G. Pernitzsch: Einige Sonderfälle des chinesischen Eherechts / O. Kressler: Toju-Senjei-Seigen / Karl Bünger: Beiträge zum chinesischen Privat- und Prozeßrecht / Bibliograph. Berichte. /// 2. Abt.: Siegfried Rzeppa: Die Türkei seit dem Weltkriege / W. Björkmann: Ägypten in den Jahren 1936 und 1937 / Liselotte Kulisch: Die türkischen Lehnsbriefe in der Landesbibliothek zu Kassel / G. Jäschke: Die Diplomatie der Ankara-Regierung / Theodor Menzel: Eine Statistik der im Ausland studierenden Türken 1927/28 bis 1936/37 / Bibliograph. Berichte / Wolfgang Lentz: Georg Gappo Baiew zum Gedächtnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13794.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Philipp von Zabern, Mainz am Rhein, 1985. 481 pp. Mit 247 Abbildungen und 8 Farbtafeln. (Kulturgeschichte der antiken Welt, Band 23), 1985
ISBN 10: 3805305397 ISBN 13: 9783805305396
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Hardcover with dustjacket, edges slightly discolored, minor traces of use, else in very good condition. Text in German. Please see description or ask for photos.
Verlag: Verlag Oppenheim, Berlin, 1874
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
831 S 2-spaltig 4°, OHln, Rückenaufkleber, marmorierter Einband, Schulstempel, Eintrag auf Vorsatz, Seiten gebräunt, Gebrauchsspuren.
Verlag: Stuttgart : Fleischhauer & Spohn, 1933
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, Irland
Erstausgabe
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series:; Auslandkundliche Vorträge der Technischen Hochschule Stuttgart, 7. Physical description; 92 pages. Subjects; The Danube Region. Problems. German studies. 1 Kg.
Sprache: Englisch
Verlag: Wien, 1918
Anbieter: The Secret Book and Record Store, Dublin, DUB, Irland
Hardcover. Zustand: Very Good. Spine has a crack through title. Corners bumped and worn. Internally unmarked.
Verlag: Gustav Fischer Verlag, Jena, 1907
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Quasi verlagsfrisch, goldgepr. Beschriftung, Farbschnitt Themen: Verantwortlichkeit bei ärztlichen Handlungen ; Rechtsgrundlagen für die Ausübung d. ärztlichen Tätigkeit ; Öffentliche Berufspflichten ; Öffentliche Krankenversorgung ; Arzt u. Geisteskranke ; u.a. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 800 Oktav, 400 S. Deutschsprachige Ausgabe Kein Schutzumschlag OPbd. Neuwertiger Zustand Gebundene Ausgabe.
Verlag: Verlag des Deutschen und Osterreichischen Alpenvereins, Munchen, 1910
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Band XXXXI, Jahtgang 1910.
Sprache: Deutsch
Verlag: Häcker Verlag, Riga, 1893
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, Lettland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 84 S. und ein tabellarischer Anhang ca. 30 S. mit Text, Metereologische Beobachtungen in Riga und Dünamünde für 1892, Artikel über: Vogelzug 1892, nordische Seekuh, Meteor, Flora Kirchspiel Festen Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe A5.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Metropolitankapitel/Verlag J.P. Bachem, 1986
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
12 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Verlag: Wien, Verlag der Oesterreichische Akademie der Wissenshaften 1982 159 Abbildungen auf 44 Tafeln, 1982
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
1. Aufl. - (Denkschriften der Akademie, Philosophisch-historische Klasse ; Band 169). - Softcover.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vechta Vechtaer Druckerei und Vlg, 1981
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, Deutschland
408S, 27 Tafeln mit Abb., Okart.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag des Deutschen und Österreichischen Alpenvereins, 1911., 1911
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
VIII, 328 S. Mit 26 Abbildungen auf Tafeln und 62 Abbildungen im Text. - Ohne die als Beilage genannte Karte -! Originalleinen. Vollrotschnitt. 4°. 1200 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Verlag des Deutschen und Österreichischen Alpenvereins, 1912., 1912
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
VIII, 342 S. Mit 24 Abbildungen auf Tafeln und 60 Abbildungen im Text. - Ohne die beiden Beilagen -! Originalleinen. Vollrotschnitt. 4°. Ebd. leicht berieben und fleckig. Tafeln und anliegende Seiten tls. braunfleckig. 1200 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag des Deutschen und Österreichischen Alpenvereins, 1910., 1910
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
VIII, 318 S. Mit 23 Abbildungen auf Tafeln und 65 Abbildungen im Text. (Dieser Band ist ohne Beilage/n erschienen). Originalleinen. Vollrotschnitt. 4°. Ebd. leicht berieben und fleckig. Tafeln und anliegende Seiten tls. braunfleckig. 1150 Gramm.
Verlag: Gerlach & Wiedling, Vienna, 1928
Erstausgabe
Decorative Cloth. Zustand: Very Good. Illustrated (illustrator). First Edition. Vienna: Gerlach & Wiedling, 1928. First edition. Oblong 8vo. Decorative cloth binding with Austrian coats of arms. 142 pp. followed by advertising. PAMPHLET from the Theater in Vienna. Antique photographs on every page. Very good.