Verlag: Urban & Fischer Verlag, 2002
ISBN 10: 3861265338 ISBN 13: 9783861265337
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Urban & Fischer Verlag, 2002
ISBN 10: 3861265338 ISBN 13: 9783861265337
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Sehr gut erhalten. 237 Seiten;
ISBN 10: 3861265257 ISBN 13: 9783861265252
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Verlag Theodor Steinkopff, Dresden und Leipzig 1973, 1973
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
356 Seiten, gebunden, Zustand akzeptabel.
Verlag: Verlag Volk und Gesundheit, 1986
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Kunstleinen ohne Schutzumschlag, 441 Seiten, 23 Abb., 5 Tabellen, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Darmstadt : Steinkopff, 1979
ISBN 10: 3798504075 ISBN 13: 9783798504073
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Pappband VIII, 356 S. ; 20 cm Nachdruck d. 2., durchges. u. verb. Aufl.; Schlechter Zustand, Buch verzogen, Außen deutlich gealtert u. berieben; Besitzeintrag auf Vorsatz; sonst innen gut! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 [Stichwörter: Physikalische Therapie, Rezepte].
Verlag: Verl. Gesundheit - Darmstadt : Steinkopff, Berlin, 1991
ISBN 10: 3333005867 ISBN 13: 9783333005867
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
5., überarb. und erw. Aufl. 13 x 19,5 cm 476 S. fester Pappband. Illustrationen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Buchblock sehr gut;
Verlag: Verlag Volk und Gesundheit, 1986
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. 4. Auflage. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Volk und Gesundheit 4. Auflage, 1986 , Physiotherapeutisches Rezeptierbuch, Knauth Katharina, Dr. med. Barbara Reiners, B07GM1PDJD, BU395021.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau : Lambertus, 2001
ISBN 10: 3784113672 ISBN 13: 9783784113678
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 237 S. 1. Aufl.; Stempel auf Schutztitelblatt; sonst gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 [Stichwörter: Europäische Union, EU].
Verlag: Darmstadt. Dietrich Steinkopff., 1983
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo. 425, (1) S. OLn. Einband geringfügig berieben, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Dresden, Leipzig Verlag von Theodor Steinkopff,
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Erscheinungsjahr 1973. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Kanten leicht bestossen. Seiten leicht verfärbt.
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
3., neu bearb. u. erw. Aufl., 412 S., orig. Leinen ; mit 39 Abbildungen und 5 Tabellen ; 19 cm ; weiß übermalter Namen-Eintrag im Vorsatz, gut erhalten ;
Verlag: 0., 2002
ISBN 10: 3861265338 ISBN 13: 9783861265337
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; 9783861265337.3 Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Urban & Fischer Verlag, 2002
ISBN 10: 3861265338 ISBN 13: 9783861265337
Anbieter: biblioMundo, St. Leon-Rot, Deutschland
Zustand: Gebraucht - Sehr gut. 6. Auflage, 1994. leichte Gebrauchsspuren am Einband. Seiten sehr gut erhalten.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Psychotherapie mit Kindern und Jugendlichen ist eine komplexe Angelegenheit, die auch erfahrenen Therapeuten immer wieder alles abverlangt. Wilhelm Rotthaus hat fuer diesen Band 16 Fallberichte namhafter Kolleginnen und Kollegen zusammengestellt, die das Vor.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 72,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 69,12
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Verlag: Dresden, Leipzig Verlag von Theodor Steinkopff,, 1975
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
gebunden. Zustand: Gut. 2. Auflage. Fachbuch, Sachbuch, Medizin, Heilkunde, Orthopädie, Krankengymnastik, Gymnastik, Physiotherapie Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 20 x 13 cm; Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Medizin / Heilkunde / Physiotherapie mit Vorschlägen für phsysiotherapeutische Verordnungen; handschriftlicher Eigentümervermerk im Buchdeckel; zweite, durchgesehene und verbesserte Auflage; Einbindung vor der Titelseite leicht brüchig; gut erhalten 356 S. illustriert mit 23 Abbildungen und vier Tabellen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Dr. Dietrich Steinkopff Verlag,, 1975
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Gut. VIII / 356 Seiten mit 23 Abbildungen und 4 Tabellen, Orig.-Leinen mit silbergepr. Deckel- und Rückentitel - guter Zustand - 1975. HK 5617 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430 2., durchgesehene und verbesserte Auflage.
Zustand: New. pp. 160.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 97,46
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 158 pages. German language. 9.20x6.10x0.39 inches. In Stock.
Softcover. Zustand: Befriedigend. 236 S. Ecken des Buchcovers sind angestossen!! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. B231002ah84 ISBN: 9783784113678 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
paperback. Zustand: Gut. 160 Seiten; 9783540588320.3 Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: Gut. Gebraucht - Gut.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 101,16
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Print on Demand pp. 160 49:B&W 6.14 x 9.21 in or 234 x 156 mm (Royal 8vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New. PRINT ON DEMAND pp. 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1995
ISBN 10: 3540588329 ISBN 13: 9783540588320
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 64,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Die bekannten Autorinnen haben im Therapiekonzept der Ausdrucksgymnastik Elemente des Ausdruckstanzes nach Mary Wigman durch moderne Inhalte der Krankengymnastik und der Psychotherapie ergaenzt und erweitert. So entstand ein Therapieansatz, bei dem Patient.