Reiz anders (14 Ergebnisse)
Sprache: Englisch
Verlag: Stockholm Almqvist & Wiksell 1951
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, , DeutschlandAntiquariat Gerhard Gruber
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(30 x 23 cm). 13 (126) S. Original-Broschur, unaufgeschnitten. (Kungl. Svenska Vetenskaps. handlingar). Stempel auf Einband.

- Hardcover
Anbieter: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, , SchwedenPatrik Andersson, Antikvariat.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 56,51
EUR 13,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lund; Published by the Observatory, 1941. (Annals of the Observatory of Lund. No. 9). Diss. 4:o. 84 pp. + 94 tables. Bound in vellum by Ellen Rydbeck, Lund, with gilt title on spine, marbled endpapers. Both covers preserved. A minor scrapemark on rear cover, otherwise very fine. Mainly unopened.

Verlag: Lund. 1940. 1940
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: sehr gut. Originalbroschur. gr. 8°. 1-5 SS. mit einer Figur. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. leicht berieben und gebräunt. sehr guter Zustand. MEDDELANDE FRAN LUNDS OBSERVATORIUM Ser. I, Nr. 159. in englischer Sprache (in english).

Verlag: Stockholm. Almquist & Wiskell. 1943. 1943
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: sehr gut. Originalbroschur. 8°. 1-21 SS. mit 1 Figur und 8 Tabellen. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. leicht berieben und gebräunt. sehr guter Zustand. Arkiv för Matematik, Astronomi och fysik. Utgivet av Kungl. Svenska Vetenskapsakademien, Band 29 A, Nr. 29. MEDDELANDE FRAN LUNDS OBSERVATORIUM Ser. I, Nr…. 161. in englischer Sprache (in english).

Verlag: USA. 1954. 1954
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: sehr gut. Originalbroschur. gr. 8°. 342-352 SS. mit 1 Figur und 5 Tabellen. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. vorderer Broschurdeckel mit Einschnitt am Kopfschnitt. leicht berieben und gebräunt. sehr guter Zustand. Reprinted from The Astrophysical Journal", Vol. 120, No. 2. MEDDELANDE FRAN LUNDS OBSERVATOR…IUM Ser. I, Nr. 188. in englischer Sprache (in english).

Verlag: Stockholm. Almquist & Wiskell. 1942. 1942
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: sehr gut. Originalbroschur. 8°. 1-4 SS. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. gebräunt. sehr guter Zustand. Abdruck aus Arkiv för Matematik, Astronomi och Fysik", Band 28 B, Nr. 11. MEDDELANDE FRAN LUNDS OBSERVATORIUM Ser. I, Nr. 160. in englischer Sprache (in english).

Verlag: Lund. 1951. 1951
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: sehr gut. Originalbroschur. gr. 8°. 181-185 SS. mit 1 Tabelle. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. Einband fleckig, angestaubt. Seitenschnitt leicht angerändert. berieen und gebräunt. sehr guter Zustand. Reprinted from Mathematical Tables and other Aids to Computation", IV, No. 32. MEDDELANDE FRAN LUNDS OBSE…RVATORIUM Ser. I, Nr. 176. in englischer Sprache (in english).

Verlag: Stockholm. Almquist & Wiskell. 1954. 1954
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: sehr gut. Originalbroschur. gr. 8°. 475-482 SS. mit 1 Tabelle und einer mehrseitigen Zahlentafel. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. etwas berieben und gebräunt. sehr guter Zustand. Arkiv för Astronomi. Utgivet av Kungl. Svenska Vetenskapsakademien, Band 1, Nr. 32. MEDDELANDE FRAN LUNDS OBSERVATORIUM Ser. I…, Nr. 184. in englischer Sprache (in english).

Verlag: Lund. 1949. 1949
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: sehr gut. Originalbroschur. gr. 8°. 303-307 SS. mit 5 Tabellen. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. beriebe. etwas gebräunt. sehr guter Zustand. Reprinted for a private circulation from The Astrophysical Journal", Vol. 109, No. 2. MEDDELANDE FRAN LUNDS OBSERVATORIUM Ser. I, Nr. 169. in englischer Sprache (in… english).

Verlag: Stockholm. Almquist & Wiskell. 1948. 1948
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: sehr gut. Originalbroschur. 8°. 1-15 SS. mit 2 Figuren und 2 Tabellen. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. etwas gebräunt. sehr guter Zustand. Arkiv för Matematik, Astronomi och fysik. Utgivet av Kungl. Svenska Vetenskapsakademien, Band 35 A, Nr. 29. MEDDELANDE FRAN LUNDS OBSERVATORIUM Ser. I, Nr. 165. in en…glischer Sprache (in english).

Verlag: Stockholm. Almquist & Wiskell. 1949. 1949
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: sehr gut. Originalbroschur. gr. 8°. 7-10 SS. mit 1 Figur und 1 Tabelle. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. etwas berieben und gebräunt. sehr guter Zustand. Arkiv för Astronomi. Utgivet av Kungl. Svenska Vetenskapsakademien, Band 1, Nr. 2. MEDDELANDE FRAN LUNDS OBSERVATORIUM Ser. I, Nr. 167. in englischer Sp…rache (in english).

Verlag: Kopenhagen. 1948. 1948
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: sehr gut. Originalbroschur. gr. 8°. 1-18 SS. mit 2 Figuren und 3 Tabellen. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. gebräunt. sehr guter Zustand. Det Kgl. Danske Videnskabernes Selskab Matematisk-fysiske Meddelelser, Bind XXV, Nr. 1. MEDDELANDE FRAN LUNDS OBSERVATORIUM Ser. I, Nr. 166. in englischer Sprache (in e…nglish).

Verlag: Oslo. 1964. 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Originalbroschur. 4°. 213-223 SS. m. 2 Figuren und2 Tabellen. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. etwas berieben, angerändet. gebräunt. sehr guter Zustand. Reprinted from Astrophysica Norvegica", Vol. IX. Publikationer og mindre Meddelelser fra Københavns Observatorium, Nr. 182. in englischer Sprache (in english).
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 84,54
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: VG. Lund 1941 first edition. Annals of the Observatory of Lund No. 9. Small folio, 80p. plus 94 pages of data, original printed wraps. Largely uncut. VG, light bumping of a few rear page corners.