Verlag: Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato - Libreria dello Stato, Roma, 1985
Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, Italien
Zustand: buono. Diritto Essay writing Law tela edit. con titoli oro al piatto e al dorso e sovrac., rottura in sovrac. in testa al frontespizio: Presidenza del Consiglio dei Ministr, Commissione Nazionale per la realizzazione della parità tra uomo e donna - fuori catalogo.
Verlag: Bulzoni Editore - Roma, 1980
Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, Italien
Zustand: buono. Sociale e Culturale Studi di genere Historical and Political studies Social Studies Gender Studies Dimensione donna bross. edit. ill., lievi bruniture in cop. OTTIME CONDIZIONI.
Verlag: Feltrinelli, MILANO, 1976
ISBN 13: 2568612000880
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Manuali di difesa e pratica sociali ITALIANO Brossura editoriale in cartonato flessibile, copertina leggermente annerita, illustrata da figura in bianco e nero. Volume n. I della collana. Buonissimo lo stato conservativo, pagine perfettamente tenute, leggermente brunite come i tagli, integri e puliti. Numero pagine 214.
Verlag: FELTRINELLI EDITORE, MILANO, 1976
ISBN 13: 2560037853034
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Manuali di autodifesa e pratica sociali ITALIANO Brossura in cartoncino flessibile, con copertina illustrata. Pagine in buono stato, leggermente brunite, come i tagli, con numerosi segni a matita. Numero Pagine 214.
Erscheinungsdatum: 1976
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Verlag: , Feltrinelli, 1976
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura. Zustand: Poor. Prima. Copertina cartonata, ombrata. Tagli e pagine ingialliti lievemente. 214 Mediocre (Poor) . Book.
Verlag: Bulzoni editore, Roma, 1980
Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, Italien
Zustand: buono. Sociale e Culturale Studi di genere Historical and Political studies Social Studies Gender Studies Dimensione donna bross. edit. ill., lievemente brunito fuori catalogo.
Verlag: Feltrinelli, 1976
Anbieter: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italien
brossura. Zustand: Buono (Good). Copertina e dorso con segni d'uso e del tempo. Firma di appartenenza alla prima pagina. Legatura e interno in ottimo stato. Book.
Verlag: Presidenza Del Consiglio Dei Ministri, Roma, 1990
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italien
Zustand: New. Seconda Edizione. Volume rilegato in tela, LIV + 2267 pagine. Opera in ottime condizioni, pari al nuovo. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Sprache: Italienisch
Verlag: Feltrinelli, Milano, 1976
Anbieter: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, Italien
Erstausgabe
Brossura. Zustand: molto buono. prima edizione. Collana Manuali di autodifesa e pratica sociali. Minime tracce del tempo, interno come nuovo.
Sprache: Italienisch
Verlag: Feltrinelli, Milano, 1976
Anbieter: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, Italien
Erstausgabe
Brossura. Zustand: come nuovo. prima edizione. Collana Manuali di autodifesa e pratica sociali. Conservata fascetta editoriale, sigillato.
Verlag: Presidenza Del Consiglio Dei Ministri, Rome, 1985
Anbieter: Blue Heron Books, Claremont, CA, USA
Hard Bound. Zustand: Very Good +. Zustand des Schutzumschlags: VG -. Commissione Nazionale per la Realizzazione della parita tra uomo e donna. Direzione generale delle informazioni. Dell'Editoria e della proprieta letteraria. Artistica e Scientifica. Very clean copy with only minor wear of d.j.
Verlag: Giangiacomo Feltrinelli Editore S.p.A. - Milano, VARESE, 1976
ISBN 13: 2562814778516
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. I ED. Manuali di autodifesa e pratica sociali ITALIANO Stato discreto, coperta illustrata in cartoncino goffrato semimorbido, su I.a di coperta incisione da Andrea del Sarto e elaborazione di una foto di Agnese De Donato, tracce di fioritura sparsa, lievi bruniture, qualche segno d'uso, tagli e margini delle pagine leggermente ambrati, pagine in buono stato, prime e ultime lievemente ambrate con presenza di gora, firma d'appartenenza su frontespizio, appunto su occhietto. I volume della collana Manuali di autodifesa e pratica sociali. I edizione. Numero Pagine 214.
Verlag: , Feltrinelli 1976-01-01, 1976
Anbieter: Usatopoli libriusatierari, Brugherio, MB, Italien
brossura. Zustand: Buono (Good). 1°edizione 1976 in buone condizioni,pagine brunite ,firma d'appartenza sulla prima di copertina(storia) Buono (Good) . Book.
Verlag: Presidenza del Consiglio dei Ministri - Commissione Nazionale per la realizzazione della parità tra uomo e donna, Roma, 1988
Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, Italien
Zustand: buono. Diritto Essay writing Law 2 voll. in 16°, cofanetto edit. contenente due voll. in tela edit. con sovracc. ill., tracce d'umidità al cofanetto e più lievi alle sovrac. fuori catalogo.
Verlag: Presidenza Del Consiglio Dei Ministri, Roma, 1988
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italien
Zustand: New. Opera in due volumi rilegati in tela con sovraccoperta originale e cofanetto protettivo editoriale. I volume: lviii + 2083; II volume: xl + 1454 pagine. Opera in ottime condizioni, pari al nuovo. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Verlag: FELTRINELLI EDITORE 1976-01-01, 1976
Anbieter: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italien
Zustand: Buono (Good). B01MY1716I Buono (Good) .
Verlag: Presidenza del Consiglio dei Ministri, 2000
Anbieter: Libreria Yelets, Roma, RM, Italien
Ottimo esemplare edizione: 3a riv.ta e ampliata pp. 2866.
Sprache: Italienisch
Verlag: Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato, Roma, 1988
Anbieter: Studio Bibliografico di M.B., Treviso, TV, Italien
Erstausgabe
Rilegato. Zustand: in ottime condizioni. Zustand des Schutzumschlags: in ottime condizioni. prima edizione. Commissione nazionale per la realizzazione della parità tra uomo e donna, giugno 1988. Presidenza del Consiglio dei Ministri - Direzione Generale delle informazioni dell'editoria e della proprietà letteraria artistica e scientifica. Due volumi rilegati con copertina rigida e sovraccoperta e cofanetto cartonato. Prima edizione. Spedizioni tracciabili con raccomandata entro 24 ore dall'ordine. First edition. Hardback cover with dust jacket in fine conditions, no price clipped, no inscriptions or markings inside. Worldwide delivery.
Verlag: FELTRINELLI, 1976
Anbieter: Libreria Del Corso, Palermo, PA, Italien
brossura. Zustand: buono stato. Lautrice espone e spiega i vari aspetti della giurisprudenza riguardanti la donna.