Resnel (16 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (16)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 30,00

    EUR 19,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 1st. ed. Gr. 8°. 2 S., S. 65-111. OBroschur, mit kl. Läsurren, ohne Umschlag, doch gut erhalten. Sprache: Französisch, 1 Abb. hinten.

  • Verlag: Briasson, Paris 1750

    • Hardcover

    Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 46,80

    EUR 14,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Dust Jacket. Hardcover. No jacket. Text is in French. Marks, scores and abrasions on boards. Cover loss and chips on spine ends. Leading corners, edges and spine ends are worn and bumped. A few marks on page block. Ink writing on reverse of FEP. Stains on early and closing pages. Pages are lightly ma

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 45,00

    EUR 38,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. 170x105, LVI + 196 + 168 pages, 2 livres reliés en 1, reliure plein cuir d'époque aux bords frottés, charnières partiellement faibles, ecritures raturées en page de titre, cahiers bien tenus, nonobstant intérieur frais.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Chez Briasson, Libraire, Paris 1750

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FrankreichLibrairie Rouchaleou

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 75,00

    EUR 54,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Bon. 1 volume reliure plein veau fauve de l'époque, dos à nerfs orné de caissons dorés, pièce de titre de cuir beige, tranches teintées rouge, LVI [2] 198 pages, petite restauration ancienne sur 2 mors. Jean-François Du Resnel Du Bellay, Abbé de Sept-Fontaines, de l'Académie des Inscriptions & Belles-

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Briasson, Paris 1756

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FrankreichLibrairie Rouchaleou

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 75,00

    EUR 54,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Bon. 1 volume reliure pleine basane fauve de l'époque, dos à nerfs orné de caissons dorés, pièces de titre de cuir rouge, tranches teintées rouge, XLVI [2] 198 pages, petite trace de mouillure sur l'angle interne d'un cahier. Jean-François Du Resnel Du Bellay, Abbé de Sept-Fontaines, de l'Académie des

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Briasson, Paris 1738

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FrankreichLibrairie Rouchaleou

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 95,00

    EUR 54,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Bon. 1 volume reliure plein veau foncé de l'époque, dos à nerfs orné, pièces de titre de cuir rouge, 228 pages [2]. M. Du Resnel, Abbé de Sept-Fontaines, de l'Académie des Inscriptions & Belles-Lettres. Relié à la suite: La boucle de cheveux enlevée, traduit de l'anglais par M.L.D.F. (Briasson, sans d

  • Weitere Bilder

    Verlag: Paris, Briasson 1738

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie de l'Anneau, Mulhouse, , FrankreichLibrairie de l'Anneau

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 65,00

    EUR 54,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Moyen. 2ème Édition. un volume in 12, reliure plein cuir d'éditeur, dos à 5 nerfs, décoré de caissons à fleurs - première page de titre, vj, lx, 61 - 228, privilège du Roy, seonde page de titre, pour la Boucle de cheveux enlevée traduit de l'Anglais par M.L.D.F 81 pages. frottements eparses manque de

  • Weitere Bilder

    Verlag: Briasson, Paris 1738

    • Hardcover

    Anbieter: Rooke Books PBFA, Bath, Vereinigtes KönigreichRooke Books PBFA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 149,21

    EUR 23,17 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Leather. Zustand: Good. Two of the popular poetical works of Alexander Pope translated into French, an early French edition. Two of the popular poetical works of Alexander Pope, translated into French.Issued together as 'Les Oeuvres de M. Pope'.This volume includes 'An Essay on Man' and 'Rape of the Lock'.'An Essay on Man' is a

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 90,00

    EUR 51,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bon. 1770. In-12, plein veau, dos à nerfs orné de fleurons dorés (reliure de l'époque). 1 ff., titre, 480 pp. Bon état général mais de menus défauts à la reliure (coiffe haute abîmée, coupes très légèrement frottées, un petit accroc au mors au bas du 1er plat). Sommaire : mémoire sur les pierres gravées ; éclairssimens

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 90,00

    EUR 51,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bon. 1769. In-12, plein veau de l'époque, dos à nerfs orné de motifs floraux (reliure de l'époque). Titre, 1f (table), 664 pp. Bon état général mais de menus défauts à la reliure. Coiffes abîmées, coins légèrement frottés, 3 petits trous de ver dans le mors du 1er plat. Mouillure marginale p.577 à 648. Sommaire : mémoir

  • Zustand: Neu

    EUR 27,58

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1762 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands.

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: True World of Books, Delhi, , IndienTrue World of Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 27,58

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1821 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands.

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: True World of Books, Delhi, , IndienTrue World of Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 32,92

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    LeatherBound. Zustand: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1737 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the ori

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: True World of Books, Delhi, , IndienTrue World of Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 32,92

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    LeatherBound. Zustand: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1745 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the ori

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 350,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1 lettre autographe signée 1 In-4 12/12/1757 Adresse au dos avec cachet de cire à ses armes. quelques rousseurs L'abbé du Resnel intervient pour défendre le concierge du château de Petitbourg. "Ayant eu l'honneur, monsieur, de parler hier à Mr Trudaine d'une affaire qui regarde le Sr Piéret ci-devant concierge de M. le duc d'Ant

  • Weitere Bilder

    Zustand: Neu

    EUR 35,14

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends