Reutter otto (111 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,68
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,89
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschlandmediafritze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 96 Seiten Erstausgabe ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem…Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mühlhausen : G. Danner 1941
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Aufl. 79 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.

Verlag: Verlag von Danner, Mühlhausen
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch. Zustand: Gut. S. 84.
Weitere BilderVerlag: o. Ort u. Jahr um 1990 0 1990
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 8 S. mit Programmfolge, geheft. OBroschur, 8°. Mit Fotoportraits von Reutter (auch Karikaturen), Plathe u. Fiebig. Texte von Reutter. Tadellos. Broschüre.
Verlag: Membran Music 221308. 2004. 2004
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
CD. OPlastikkassette mit farbig illustriertem Doppelblatt. Kassette und CD so gut wie tadellos. Enthält einige der bekanntesten Couplets des bedeutenden Volkssängers und Humoristen "Der Überzeieher", "Nehm'n Sie'n Alten", "Gräme dich nicht", "Sei modern", "Berlin ist ja so groß", "Mir hab'n se als geheilt entlassen - Vortrag ein…es Idioten" u.a. Der beliebte Sänger und Komiker (1870-1931) wurzelte als Autodidakt in der Tradition der Volkssänger des 19 Jahrhunderts. Er verfasste unzählige Couplets in denen er mit feinsinnigem Gespür den jeweiligen Zeitgeist einfing und humoristisch in bündiger Formulierung auf den Punkt brachte. Schon zu Lebzeiten galt er als "Philosoph unter den Humoristen". Zu seinen großen Verehrern zählten Karl Valentin und Kurt Tucholsky. Sprache: de.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mühlhausen : G. Danner 1942
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 5. Auflage.. 80 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Verlag: Polydor 20 191 EPH. Ohne Jahr (1957). 1957
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EP 17 cm. Farbig illustriertes OCover. Cover und Platte tadellos. Wiederveröffentlichte historische Aufnahmen der 20er-Jahre. "Wie reizend sind die Frauen", "Aber der Mann", "Gräme dich nicht", "Die ganze Geschichte, die lohnt sich nicht". Der beliebte Sänger und Komiker (1870-1931) wurzelte als Autodidakt in der Tradition der V…olkssänger des 19 Jahrhunderts. Er verfasste unzählige Couplets in denen er mit feinsinnigem Gespür den jeweiligen Zeitgeist einfing und humoristisch in bündiger Formulierung auf den Punkt brachte. Schon zu Lebzeiten galt er als "Philosoph unter den Humoristen". Zu seinen großen Verehrern zählten Karl Valentin und Kurt Tucholsky. Sprache: de.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,57
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,39
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Kabarett - Literarische Kleinkunst 47 804 (Sublabel von Polydor). Ohne Jahr (1964). 1964
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LP 30 cm. Illustriertes OCover. Cover an den Kanten stellenweise leicht berieben, kleinere beriebene Stelle im rechten oberen Eck (von entferntem Preisauflkleber?) und winziges (Tinten?-)Fleckchen auf Vorderdeckel, sonst gut. Platte mit zwei kürzeren Oberflächenkratzern auf der A-Seite (betrifft erstes und die Hälfte des 2. Stüc…kes, aber nur teilweise schwach hörbares Knacken - geht meist im Hintergrundrauschen der alten Aufnahmen unter), sonst sehr gut. Wiederveröffentlichte Schellack-Aufnahmen ohne Angaben zur Entstehungszeit (zwischen 1905-1930). "Gräme dich nicht", "Berlin ist ja so groß", "Lass dir bloss die Nase ändern", "Loblied auf die Frauen von heute" u.a. Der beliebte Sänger und Komiker (1870-1931) wurzelte als Autodidakt in der Tradition der Volkssänger des 19 Jahrhunderts. Er verfasste unzählige Couplets in denen er mit feinsinnigem Gespür den jeweiligen Zeitgeist einfing und humoristisch in bündiger Formulierung auf den Punkt brachte. Schon zu Lebzeiten galt er als "Philosoph unter den Humoristen". Zu seinen großen Verehrern zählten Karl Valentin und Kurt Tucholsky. Sprache: de.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,43
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Henschelverlag 1969
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Weitere BilderAnbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,20
EUR 15,46 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
DVD. Zustand: Sehr gut. Die DVD ist in exzellentem, sauberen Zustand. Einmal gespielt. Case etwas berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 4011222229281 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101.
Verlag: Polydor 46 588. Ohne Jahr (1966). 1966
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LP 30 cm. OCover mit einem Portrait des Humoristen. Cover sehr gut. Platte tadellos. Wiederveröffentlichte historische Aufnahmen der 1920er-Jahre. Vom Cabaret zum Kabarett (Reihe). "O Jugend, wie bist du schön", "Wie reizend sind die Frauen", "Aber der Mann", "Der Überzieher", "Der Blusenkauf", "Bevor du sterbst", "Herr Neureich…", "Mir hahm se als jeheilt entlassen", "In 50 Jahren ist alles vorbei" u.a. Der beliebte Sänger und Komiker (1870-1931) wurzelte als Autodidakt in der Tradition der Volkssänger des 19 Jahrhunderts. Er verfasste unzählige Couplets in denen er mit feinsinnigem Gespür den jeweiligen Zeitgeist einfing und humoristisch in bündiger Formulierung auf den Punkt brachte. Schon zu Lebzeiten galt er als "Philosoph unter den Humoristen". Zu seinen großen Verehrern zählten Karl Valentin und Kurt Tucholsky. (Dass. 2 Exempl. wie oben. Cover mit leichteren Altersspuren, sonst gut. Platte mit wenigen, kaum hörbaren Oberflächenspuren, sonst sehr gut. EUR 10,00). Sprache: de.
Verlag: Polydor 2459 029 (Mono). Ohne Jahr (1974). 1974
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LP 30 cm. Illustriertes OCover. Cover und Platte tadellos. Wiederveröffentlichte Aufnahmen von 1907 bis 1913. Enthält "Nicht so laut", "Die Lawine", "Nun gerade nicht!", "Die echte deutsche Gemütlichkeit", "Streik-Komplott", "Die Damenwelt" u.a. Der beliebte Sänger und Komiker (1870-1931) wurzelte als Autodidakt in der Tradition… der Volkssänger des 19 Jahrhunderts. Er verfasste unzählige Couplets in denen er mit feinsinnigem Gespür den jeweiligen Zeitgeist einfing und humoristisch in bündiger Formulierung auf den Punkt brachte. Schon zu Lebzeiten galt er als "Philosoph unter den Humoristen". Zu seinen großen Verehrern zählten Karl Valentin und Kurt Tucholsky. Sprache: de.

Verlag: Otto Teich ohne Jahresangabe, Leipzig
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Puderbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur 19x13 cm, Einband stark berieben, hinterer Deckel fehlt, Rücken unvollständig, Deckel und mehrere Seiten eselsohrig, Titelseite fingerfleckig. 136 S. Gewicht in Gramm: 180.

Verlag: (Polydor) 1964 1964
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Album-Cover. Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Documents
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
audioCD. Zustand: Gut. Seiten; B2543-128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Polydor J 73 521 - Sonderauflage Bertelsmann Schallplattenring. Ohne Jahr (1961). 1961
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LP 25 cm. OCover. Cover sehr gut. Platte tadellos. Wiederveröffentlichte historische Aufnahmen der 1920er-Jahre. "In fünfzig Jahren ist alles vorbei", "Der Überzieher", "Ein Sachse ist immer dabei", "Der gewissenhafte Maurer", "Aber der Mann" u.a. Der beliebte Sänger und Komiker (1870-1931) wurzelte als Autodidakt in der Traditi…on der Volkssänger des 19 Jahrhunderts. Er verfasste unzählige Couplets in denen er mit feinsinnigem Gespür den jeweiligen Zeitgeist einfing und humoristisch in bündiger Formulierung auf den Punkt brachte. Schon zu Lebzeiten galt er als "Philosoph unter den Humoristen". Zu seinen großen Verehrern zählten Karl Valentin und Kurt Tucholsky. Sprache: de.
Verlag: Karussell Gold-Serie 2652 042. Ohne Jahr (1976). 1976
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Doppel-LP 30 cm. Farbig illustriertes OKlappcover mit einem Portrait des Humoristen. Cover an den Kanten leicht berieben, sonst sehr gut. Platten tadellos. Wiederveröffentlichte historische Aufnahmen der 20er-Jahre. Mit den bekanntesten Couplets Reutters wie "Der Überzieher", "Bevor du sterbst", "Ik wundre mir über jarnischt meh…r", "Der Blusenkauf", "Herr Neureich", "Der gewissenhafte Maurer", "Ein Sachse ist immer dabei" u.a. Der beliebte Sänger und Komiker (1870-1931) wurzelte als Autodidakt in der Tradition der Volkssänger des 19 Jahrhunderts. Er verfasste unzählige Couplets in denen er mit feinsinnigem Gespür den jeweiligen Zeitgeist einfing und humoristisch in bündiger Formulierung auf den Punkt brachte. Schon zu Lebzeiten galt er als "Philosoph unter den Humoristen". Zu seinen großen Verehrern zählten Karl Valentin und Kurt Tucholsky. Sprache: de.