Reymond andre (30 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (30)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Französisch

      Verlag: AIRE 2023

      2889562883 / 9782889562886

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 9,58

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: as new. Wie neu/Like new.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Georg 1975

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,95

      EUR 15,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Broschiert. Zustand: Gut. 285 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. In FRANZÖSISCHER Sprache

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: ALDERABAN EDICIONES, S.L. 2012

      8495414953 / 9788495414953

      • Softcover

      Anbieter: AG Library, Malaga, SpanienAG Library

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 14,25

      EUR 17,08 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: ALDERABAN 2012

      8495414953 / 9788495414953

      • Softcover

      Anbieter: Antártica, Madrid, SpanienAntártica

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 15,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Rústica. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. LIBRO.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: SLATKINE 2018

      2832108520 / 9782832108529

      • Softcover

      Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 25,00

      EUR 17,43 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Neuf.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: SLATKINE 2015

      2832106544 / 9782832106549

      • Softcover

      Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 29,00

      EUR 17,43 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Neuf.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: AIRE 2023

      2889562883 / 9782889562886

      • Softcover

      Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FrankreichLiLi - La Liberté des Livres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 8,10

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 28,06

      EUR 47,10 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: Très bon. In-8, pleine percaline rouge décorée. Le contrat collectif de travail - La promotion du travail par la communauté professionnelle - Les relations du travail dans les administrations et régies fédérales - La protection légale des travailleurs - La centrale suisse d'éducation ouvrière - Le mou

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Librairie Renouard, H. Laurens, éditeur, Paris 1911

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FrankreichLibrairie Rouchaleou

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 50,00

      EUR 54,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: Très bon. 1 fort volume reliure demi chagrin bleu, dos à nerfs, 184 pages, avec 127 photographies en noir et blanc. Relié à la suite: GRENOBLE ET VIENNE, par Marcel Reymond (1907), 156 pages, avec 118 photographies en noir et blanc. Relié à la suite: ROUEN par Camille Enlard (1910(, 163 pages, avec 10

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 44,89

      EUR 47,10 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Bon. In-4 broché, couverture couleurs. Inscription à la page de titre, pour le reste en belle condition. Un page de l'histoire suisse contemporaine revue par les dessinateurs de presse.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: REVUE DE GEOGRAPHIE PHYSIQUE, PARIS 1938

      • Softcover

      Anbieter: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, FrankreichLIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 160,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume grand in-8 broché de 282 pages , ouvrage enrichi de 19 figures in-texte , BIEN COMPLET DES 4 GRANDES CARTES DEPLIANTES ET DES 20 PLANCHES in-fine avec serpentes légendées , ENVOI , la couverture est plus ou moins défraîchie avec pliures aux angles , autrement bon exemplaire .

    • Zustand: Neu

      EUR 353,58

      EUR 13,50 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: new.

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 67,33

      EUR 47,10 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: Très bon. 2 volumes in-4, pleine toile grège, jaquettes couleurs. Abondamment illustré en noir et en couleurs, les illustrations couleurs étant contrecollées (infime gondolement à certaines vignettes). Tomes 6 et 7 de l'Encyclopédie vaudoise - qu'il n'est plus besoin de présenter .

    • Verlag: Revue de Géographie Physique 1938

      • Softcover

      Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 109,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Bon état. In-4 broché, couverture imprimée, 282 pp., 19 figures dans le texte, 5 planche h.t. contenant 24 figures, 4 cartes repliées, XX planches photographiques h.t., importante bibliographie. ouverture entachée. Avec envoi de l'auteur. Itinéraires de la troisième Mission Haardt-Audouin-Dubreuil (Ex

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Basel ; Genf ; München : Helbing Lichtenhahn 1998

      3719015114 / 9783719015114

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 59,99

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      XVIII, 321 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur in gutem Zustand. Buch befindet sich in sehr gutem Zustand. A former library book in good condition. 9783719015114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 134,67

      EUR 47,10 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. 3 volumes in-4 brochés, couvertures illustrées. Une petite déchirure sans manque au bord supérieur d'un volume. Les dessins qui firent scandale ou ne furent tout simplement jamais publiés. . . Le premier volume est agrémenté de 2 dessins originaux (Burki et Barrigue). Dédi

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Helbing & Lichtenhahn 1998

      3719015114 / 9783719015114

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie SSAD, Bussigny, SchweizLibrairie SSAD

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 60,00

      EUR 46,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Bon.

    • Weitere Bilder

      Verlag: P., Revue de Géographie Physique 1938, 1938

      • Softcover

      Anbieter: LIBRAIRIE L'OPIOMANE, Paris, FrankreichLIBRAIRIE L'OPIOMANE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 209,56

      EUR 39,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Très bon. in-8, 285 pp., illustré de 19 figures dans le texte, de 7 planches comportant 24 figures au trait, de 20 planches en héliogravure, et de 4 grandes cartes dépliantes, broché. Thèse. Reymond fut détaché comme naturaliste sous la direction scientifique de Teilhard de Chardin dans cette clèbre e

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Urban & Fischer/Elsevier Sep 2022 2022

      3437232444 / 9783437232442

      • Softcover

      Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, DeutschlandRheinberg-Buch Andreas Meier eK

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 122,00

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Der Prüfungsstoff lernt sich leichter, wenn alle relevanten Bereiche anschaulich abgehandelt werden. Das Buch bringt Sie in eine virtuelle Prüfungssituation. Es führt Sie mit Fallbeispielen, Fragen und Antworten durch den kompletten Prüfungsstoff der Allgemein- und Viszeralchirurgie. praxisnah

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Urban & Fischer/Elsevier Sep 2022 2022

      3437232444 / 9783437232442

      • Softcover

      Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 122,00

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Der Prüfungsstoff lernt sich leichter, wenn alle relevanten Bereiche anschaulich abgehandelt werden. Das Buch bringt Sie in eine virtuelle Prüfungssituation. Es führt Sie mit Fallbeispielen, Fragen und Antworten durch den kompletten Prüfungsstoff der Allgemein- und Viszeralchirurgie. praxisnah

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Urban & Fischer/Elsevier Sep 2022 2022

      3437232444 / 9783437232442

      • Softcover

      Anbieter: Wegmann1855, Zwiesel, DeutschlandWegmann1855

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 122,00

      EUR 25,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Der Prüfungsstoff lernt sich leichter, wenn alle relevanten Bereiche anschaulich abgehandelt werden. Das Buch bringt Sie in eine virtuelle Prüfungssituation. Es führt Sie mit Fallbeispielen, Fragen und Antworten durch den kompletten Prüfungsstoff der Allgemein- und Viszeralchirurgie. - praxisn

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Urban & Fischer/Elsevier 2022

      3437232444 / 9783437232442

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 137,05

      EUR 17,36 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. German language. 9.69x6.85x1.18 inches. In Stock.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Urban & Fischer Verlag/Elsevier GmbH 2022

      3437232444 / 9783437232442

      • Softcover

      Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 122,00

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: New. Prof. Dr. med. Dr. sc. nat. Kuno LehmannKlinik fuer Viszeral- und Transplantationschirurgie, Universitaetsspital ZuerichProf. Dr. med. Dr. h. c. Hans LippertFacharzt fuer Viszeralchirurgie , Facharzt fuer Gefaesschirurgie, Zusatzbe.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Urban & Fischer/Elsevier Sep 2022 2022

      3437232444 / 9783437232442

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 122,00

      EUR 66,57 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Der Prüfungsstoff lernt sich leichter, wenn alle relevanten Bereiche anschaulich abgehandelt werden. Das Buch bringt Sie in eine virtuelle Prüfungssituation. Es führt Sie mit Fallbeispielen, Fragen und Antworten durch den kompletten Prüfungsstoff der Allgemein- und Viszeralchirurgie. praxisna

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Urban & Fischer/Elsevier Sep 2022 2022

      3437232444 / 9783437232442

      • Softcover

      Anbieter: Books-by-Floh, Paderborn, DeutschlandBooks-by-Floh

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 122,00

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Der Prüfungsstoff lernt sich leichter, wenn alle relevanten Bereiche anschaulich abgehandelt werden. Das Buch bringt Sie in eine virtuelle Prüfungssituation. Es führt Sie mit Fallbeispielen, Fragen und Antworten durch den kompletten Prüfungsstoff der Allgemein- und Viszeralchirurgie. - praxisn

    • Verlag: Brodard 1914

      Anbieter: Books+, Saint Maurice, FrankreichBooks+

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 100,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      In-8, 25 cm, 70pp., exemplaire non coupe, sous blister de l'epoque, Pqte3.

    • Sprache: Deutsch

      3719015114 / 9783719015114

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 93,80

      EUR 44,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Basel ; Frankfurt am Main : Helbing und Lichtenhahn 1998, XVIII, 321 S., 23 cm, gebunden, Leinen mit Goldprägung ; tadelloser Zustand.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 60,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Lot de 9 volumes publiés par Henri Laurens dans les années 1920 sous la collection Les Grands Artistes - leur vie - leur oeuvre. 1/ GUERLIN, Henri. Goya. Biographie critique illustrée de 24 reproductions hors-texte. Paris: Henri Laurens, s.d. 128pp. (26 illustrations dont 24 planches). Broché (bas dos proprement recollé). Très b

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 150,00

      EUR 6,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Paris, Imprimerie Georges Petit, 1911, 2 tomes format 310x240mm, reliures demi-chagrin rouge à coins, tranches supérieures dorées, 480+480 pages, nombreuses illustrations ( photogravures, héliogravures et quelques eaux-fortes et lithographies originales) sur l'ensemble des deux volumes, rares rousseurs uniquement sur quelques gr

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 150,00

      EUR 6,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Paris, Imprimerie Georges Petit, 1913, 2 tomes format 310x240mm, reliures demi-chagrin rouge à coins, tranches supérieures dorées, 480+496 pages, nombreuses illustrations ( photogravures, héliogravures et quelques eaux-fortes et lithographies originales) sur l'ensemble des deux volumes, rares rousseurs uniquement sur quelques gr