Ribes janine (30 Ergebnisse)

Verlag: Nouvelle france 1945
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct bords jaquette assez abimés. in8. 1945. Relié jaquette. 205 pages. Fair.

Verlag: Ed. de la nouvelle france 1945
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni dos abîmé. in8. 1945. Relié cartonné. Good.
Verlag: LES EDITIONS DE LA NOUVELLE France 1945
Anbieter: LIVROCCAZ, WISSOUS, FrankreichLIVROCCAZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 23,70 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: bon tat. Format in-8 broch - Bois gravs en couleurs de N. NOEL.
Anbieter: Galerie des Deux Siciles, Cannes, FrankreichGalerie des Deux Siciles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Roman et recit Les éditions de la Nouvelle France 1943 bois gravures en couleurs de N. Noel Couverture illustrée legerement endommageée sur le côté.
Verlag: Les Editions de la Nouvelle France, La Vie Exaltante, 203 pp., Paris 1945
- Hardcover
Anbieter: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentinienBuenos Aires Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,14
EUR 19,01 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Good. Color illustrations. Text in french. Nöel, N. (illustrator).
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. 1945. Fine.

Verlag: Les éditions de la Nouvelle France, Paris 1945
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :203 pp. Collection "La vie exaltante". Couverture salie avec de petites déchirures. Petits manques sur les extrémités du dos. Langue : français Nb de volumes : 1. N. Noël (illustrator).
Verlag: Les editions de la nouvelle france 1945
- Hardcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 203 pp. Avec jaquette bois gravés en couleurs de N. Noel.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Les editions de la nouvelle France, Paris 1945
- Hardcover
Anbieter: JP Livres, agde, , FrankreichJP Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 49,00
EUR 19,80 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Francais.Reliure demi cuir a coins.Trache superieure doree.Titre dore au dos.Bois graves en couleurs de N.Noel.Collection "La vie exaltante ".Edition numerotee.Cet exemplaire,N°334 sur velin blanc.201 p.Poids 450 gr.Format 19,5 x 15 cm. N.Noel (illustrator).

Verlag: Société d'éditions la caravelle.
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20073935: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 22 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Nombreuses illustartions en couleurs, dans le texte. Manque la fin de l'ouvrage et le 2ème plat de couverture. . . . Classification Dewey : 929.2-…Histoire des familles célèbres.
Verlag: Les éditions de la nouvelle france 1944
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R160213056: 1944. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 287 pages - quelques illustrations en couleur dans le texte - jaquette en état d'usage - tranche frottées. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: LES EDITIONS DE LA NOUVELLE FRANCE 1945
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320079117: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 203 Pages - Nombreuses illustartions en couleurs dans et hors texte - Plats contre pliés -. . . . Classification Dewey : 263.041-Pèlerinage.

Verlag: Les éditions de la nouvelle France Collection La vie exaltante N°31 1945
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40037139: 1945. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Rousseurs. 203 pages. Illustré en couleurs, bois gravés en couleurs par N.Noël : nombreuses illustrations en couleur, dans et hors texte. Dernière page de garde légèrement déchirée. . . . Classificat…ion Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrankreichPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PARIS, Les éditions de la nouvelle France- 1944 - In-8 - Cartonnage d'éditeurs, couverture rempliée et illustrée - illustrations de Jean Pichard, couleur et monochrome, dans et hors texte. - 287 pages - Bel exemplaire - Réf. 47919 Livres 115350971970. Jean Pichard (illustrator).
Verlag: Paris, Les éditions de la nouvelle France, 1945, in-12 cartonnage éditeur, 203 pp, bois gravés en couleurs de N. Noël. 1945
Anbieter: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FrankreichLE SERPENT QUI PENSE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mention manuscrite d'appartenance sur la page de titre, sinon bon état. AUTRES TITRES DISPONIBLES du même auteur.

Verlag: Les edirtions de la nouvelle France 1944
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80237282: 1944. In-8. Relié cuir dos-coins. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 287 pages augmentées de quelques illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Verlag: LA CARAVELLE. 1943
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R150161034: 1943. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 26 pages environ. Non paginé. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. Dos absent. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Verlag: Les éditions de la nouvelle France Collection La vie exaltante 1944
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40037078: 1944. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 287 pages, illustrations de Jean Pichard : quelques illustrations en coueur et monochrome, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues roma…nes. Littérature française.

Verlag: Ediciones Castilla 1952, 1ªedición, 1952
- Softcover
Anbieter: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpanienAlmacen de los Libros Olvidados
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,80
EUR 60,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa blanda. Zustand: 2ª Mano. 2ª Mano. Ediciones Castilla. 1952, 1ªedición, El mundo en color. Ilustrado con dibujos. Libro.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FrankreichMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 vol. petit in-8° br. sous jaquette papier illustrée (infime état d'usage en coiffe inf. et en marge de la jaquette), 203 p. + beaux bois gravés en couleurs (infimes rousseurs éparses).

Verlag: La caravelle 0
- Hardcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Album cartonné. Album cartonné, in-4, premier plat illustré, non paginé, illustrations en deux tons dans le texte, page centrale en couleurs, sans date, à l'état de neuf. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Dupuy-Franck.

Verlag: Editions de la Nouvelle France 1945
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80255048: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 203 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. Deux photos disponibles. . . . Classification Dewey : 263.041-Pèlerinage.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Saar-Verlag, Saarbrücken 1966
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,20
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 285 Seiten Das Buch bietet eine umfassende Darstellung der Vereinigten Staaten von Nordamerika, inklusive Geschichte, Kultur und detaillierten Illustrationen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-678-3/8-00586321 Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 460.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Saar Verlag, Saarbrücken 1966
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Ein umfassender Überblick über die Geschichte, Kultur und die verschiedenen Staaten der Vereinigten Staaten von Nordamerika, illustriert und mit Texten verschiedener Autoren. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-227-2/8-00535385 Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Weitere BilderVerlag: Nouvelle France 1944
Anbieter: livresmarla66, PERPIGNAN, OCCIT, Frankreichlivresmarla66
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Très bon état. collection la vie exaltante. in 8. 1944. demi toile. illustrations de Jean Pichard. Very Good.
Verlag: Paris 1944
Anbieter: librairie ESKAL, Douarnenez, , Frankreichlibrairie ESKAL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Les Editions De La Nouvelle France. In-8, 287pp, broché, souple à rabats éditeur - illustrations de Jean Pichard, Edition Originale Numérotée - qq tachettes de rousseur au dos et in-texte, état correct Coll. La Vie Exaltante.
- Hardcover
Anbieter: Librairie LOVE, Ebreuil, FrankreichLibrairie LOVE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 34,99
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Used: Acceptable. Un coin de couverture râpé, intérieur propre mais dos très fortement usé. A restaurer.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tràs frais, à dà paginer.

Verlag: Les Éditions de la Nouvelle France 2026
- Erstausgabe
Anbieter: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FrankreichMaison Vallon Librairie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Bon état tranche tachée l'intérieur est propre. in8. 2026. Broché couverture rempliée. première édition. 203 pages. Very Good.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1945 EDITION ORIGINALE BROCHEE UN DES 500 EXEMPLAIRES SUR VELIN BLANC ENVOI A HERVE BAILLE DE L ILLUSTRA TEUR N . NOEL EX LIBRIS D HERVE BAILLE.