Riedel eibe (166 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Springer, New York, NY 2007
Serie: Beiträge zum ausländischen öffentlichen Recht und Völkerrecht, Buch 4 von 18. Buch 4 von 18 - Beiträge zum ausländischen öffentlichen Recht und Völkerrecht
- Hardcover
Anbieter: Book Bear, West Brookfield, USABook Bear
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,72
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Published Without Dust Jacket. 289 pp. Tightly bound. Corners not bumped. Light bump along the top edge of the front board. Text is free of markings. No ownership markings. Published without a dust jacket. Printed boards. NOTE: The word "USED" is neatly stamped on the top fo…re-edge.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,04
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 215 p. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 388.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2006
Serie: Beiträge zum ausländischen öffentlichen Recht und Völkerrecht, Buch 4 von 18. Buch 4 von 18 - Beiträge zum ausländischen öffentlichen Recht und Völkerrecht
- Hardcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 30,43
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 300.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 187 Pages Original Broschur im sehr guten Zustand, innen mit Bibliotheksstempel. Englische Sprache. - Original Paperback in very good condition, inside with Library stamp. English Language B08-11-02G Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 286 Veröffentlichungen des Instituts für Deutsches, Europäisches… und Internationales Medizinrecht, Gesundheitsrecht und Bioethik der Universitäten Heidelberg und Mannheim ; 26.

Economic, Social, and Cultural Rights in International Law: Contemporary Issues and Challenges
Riedel, Eibe (Editor)/ Giacca, Gilles (Editor)/ Golay, Christophe (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,51
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 560 pages. 6.00x9.10x1.20 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 425 S. Originaler Verlagskarton. Neuwertiger Zustand! (NP 72,-- EUR). (Veröffentlichungen des Instituts für internationales Recht an der Univ. Kiel. Hrsg. von Jost Delbrück, Wilhelm A. Kewenig und Rüdiger Wolfrum, 96). Mit hs. Widmung des Verf. auf Vorsatz.

- Hardcover
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Vereinigtes KönigreichPhatpocket Limited
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 39,72
EUR 12,33 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

- Softcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,86
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 307 Seiten. Original Broschur mit Bibliotheksrückenschild im sehr guten Zustand. Innen mit den üblichen Bibliotheksstempeln- und Einträgen, teils durchgestrichen, sonst sehr sauberes Exemplar. B04-04-04C|S31 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 462.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,32
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 348 S. Guter Zustand. Einband mit Schadstelle durch entferntes Bibliotheksetikett. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 94 S. : graph. Darst. ; 23 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, DeutschlandAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKt. 2. 233 S., (Beiträge zum ausländischen und vergleichenden öffentlichen Recht, 17) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm:… 347.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden, Nomos Verlagsgesellschaft 1998
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8vo. 307 S. Originaler Verlagskarton. (Ebd. leicht fleckig). (NP 45,-- EUR). (Schriftenreihe des Arbeitskreises Europäische Integration e. V., 43).
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden, Nomos Verlag 1998
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8vo. 307 S. Originaler Verlagskarton. (St.a.Vorsatz, sonst guter Zustand). (NP 45,-- EUR). (Schriftenreihe des Arbeitskreises Europäische Integration e. V., 43).
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23,5 x 16 cm. Zustand: Gut. 425 Seiten Halbleinen-Bibliothekseinband (Hardcover) mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Sehr gut erhalten. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sehr sauberes Exemplar. B16-02-04E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782 Veröffentlichungen des Instituts für In…ternationales Recht an der Universität Kiel ; Band 96.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
8vo. VIII, 368 S. Originaler Verlagspappeinband. Neuwertiger Zustand! (Mannheimer rechtswissenschaftliche Abhandlungen, 24). Mit Beiträgen von Hans-Wolfgang Arndt, Peter Baumeister, Hans-Martin Pawlowski, Gerd Roellecke, Jochen Taupitz, Günther Wiese u. a.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
8vo. VIII, 368 S. Originaler Verlagspappeinband. Neuwertiger Zustand! (Mannheimer rechtswissenschaftliche Abhandlungen, 24) Mit Beiträgen von Hans-Wolfgang Arndt, Peter Baumeister, Hans-Martin Pawlowski, Gerd Roellecke, Jochen Taupitz, Günther Wiese u. a.

- Hardcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 38,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Oxford & New York : Oxford University Press, 2016. Hardcover. Dustjacket. 560 pp. English text. Condition : as new. - Recent years have seen an expansion in the scale and importance of economic, social, and cultural rights within international law. This has led to the adoption of the Optional Protocol to the Int…ernational Covenant on Economic, Social and Cultural Rights in December 2008, giving individuals and groups the ability to bring complaints about violations of these rights before the UN Committee on Economic, Social and Cultural Rights. In this context, this book assesses how effective efforts have been to realise international ESC rights, investigating the contemporary challenges obstructing their protection. It investigates the impact of the global financial crisis, the need for ESC rights to be implemented in a non-discriminatory manner, and the interrelationship between ESC rights and other international legal regimes. It provides a careful analysis of the new tools and indicators available to measure the progressive realisation of ESC rights. This book clarifies and illuminate the multiple aspects of the law governing ESC rights, by bringing together all the different aspects of ESC rights, re-stating the challenges they face, and assessing the progress that has been made in expanding their adoption. After an introduction by the editors on ESC rights and the contemporary issues in their realization, the book contains over twenty essays on the main issues related to the progressive realization of ESC rights and their monitoring mechanisms. The authors of the chapters, both scholars and practitioners, take an interdisciplinary approach to move beyond the traditional analysis of ESC rights, contextualizing their discussions against wider contemporary international law challenges. In reflecting this diversity of perspectives, the book sheds light on the new methodologies for implementation and the many obstacles faced by the realization of ESC rights. It is invaluable reading for scholars, students, practitioners, and NGOs working with or studying ESC rights. Condition : as new copy. ISBN 9780199685974. Keywords : RECHT, philosophy of law.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23,5 x 16 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 425 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Zu Beginn untere Ecke minimal geknickt. Sonst innen sehr sauberer, guter Zustand. - Veröffentlichungen des Instituts… für Internationales Recht an der Universität Kiel, Band 96. MIG-25-05B|A75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2006
Serie: Beiträge zum ausländischen öffentlichen Recht und Völkerrecht, Buch 4 von 18. Buch 4 von 18 - Beiträge zum ausländischen öffentlichen Recht und Völkerrecht
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,65
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Homeless Books, Berlin, DeutschlandHomeless Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. unread book in excellent condition. no stamps. no marginalia. the spine remains intact.

- Softcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 33,27
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Mit Bibliotheksstempel und Aufkleber am Buchrücken. Als übereignet gekennzeichnet.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2010
Serie: Beiträge zum ausländischen öffentlichen Recht und Völkerrecht, Buch 4 von 18. Buch 4 von 18 - Beiträge zum ausländischen öffentlichen Recht und Völkerrecht
- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 74,33
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 300.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2006
Serie: Beiträge zum ausländischen öffentlichen Recht und Völkerrecht, Buch 4 von 18. Buch 4 von 18 - Beiträge zum ausländischen öffentlichen Recht und Völkerrecht
- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 75,53
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 300.

- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 33,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° kart. Zustand: Sehr gut. 188 S. : graph. Darst. ; 24 cm Ausgetragenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen und Lagerungsspuren. Insgesamt in sehr gutem Zustand. B07-02-04C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 42,37
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22,5 x 15 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 314 Seiten. Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Etwas berieben. Innen mit den üblichen Bibliotheksstempeln- und Einträgen, teils durchgestrichen, einige Bleistiftanstreichungen, sonst sehr sauberes Exemplar. B04-03-01E|S32 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 424.

Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2004
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 43,31
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,89
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,71
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.