Riedel hermann (298 Ergebnisse)
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Buchwolf 1887, Hamburg, , DeutschlandBuchwolf 1887
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber und gepflegter Zustand. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. --.
Sprache: Englisch
Verlag: Frederich Hofmeister, Leipzig 1882
- Softcover
Anbieter: THOMAS RARE BOOKS, Yaxley, SUFFOLK, Vereinigtes KönigreichTHOMAS RARE BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,90
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paper wrappers. Zustand: V.g. 22pp P/N 7901. For low voice. German and English text. Covers and some pages loose but a clean copy. internally. Litho cover by Neue Ausgabe. LIEDER Jung Werner's und Margaretha's aus Scheffels "Trompeter von Säkkingen" mit Pianoforte-Begleitung. Für tiefe Stimme.

Microstructure and mechanical properties of metallic high-temperature materials. Research Report.
Mughrabi, Hael a. o. (Edts.) and Deutsche Forschungsgemeinschaft:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,40
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. XXII, 559 S. : Ill. Ex.-Libr., Good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1245.
Verlag: J Schweitzer Verlag 1971
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,75
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierter Karton (geb.), 8°, XVI/259 S. Leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. Ex ist gering verwölbt. [4-Kuk] 800 gr.
Verlag: Erlangen 1928
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. 64 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: deu.

Sprache: Deutsch
Verlag: München : Verlag Photo-Technik Internat. c 1988. 1988
- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, kart. Zustand: Gut. 231 S. 4., überarb. und erw. Aufl., gebraucht: Einband leicht lichtrandig, Papier minimal gebräunt, Eigentümervermerk auf Titelblatt, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Fotorecht / Urheberrecht der Fotografie / Aufnahmegegenstand / Verwertung eigener und fremder Fotos - Urheberrecht / Rechtsverl…etzungen / Das Recht am eigenen Bild und das allgemeine Persönlichkeitsrecht / Fotografierverbote / Muster / Praktische Hinweise - Anhang. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Leipzig 1942
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 24 S., 21 cm, gebräunt. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg [u.a.], Decker, . 1961
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 0. 24x16 cm. XVIII, 553 S. Hardcover, weinroter Leinenband mit weißem Titeldruck. Gut. Innen sehr guter Zustand. DX-331|10432AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Jahrbuch der Reichsstelle für Bodenforschung für das Jahr 1940. Band 61.
Jahrbuch. - Kurt Beyer / Wilhelm Bierther / Bernhard Brockamp / Bruno Dammer / Walter Gothan / Wolfgang Hartung / Rudolf Hermann / Fritz Kutscher / Gerhard Richter / Leonhard Riedel / Alfons F.Tauber und Marie-Luise Teichmüller (Autoren der Aufsätze)
Verlag: Berlin, Reichsstelle für Bodenforschung, 1941. 1941
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Gr.-8°. 406 Seiten mit 25 Tafeln. Originalbroschur. Buchblock unbeschnitten, sehr schöne fest. Sauber und wohlerhalten, guter Zustand. Inhalt u.a.: Kurt Beyer - Zur Kenntnis des Silurs im Rheinischen Schiefergebirge / Bernhard Brockamp - Zum Bau des tieferen Untergrundes in Nordost-Deutschland / Rudolf Hermann - Erdge…schichtliche Voraussetzungen der Oberflächengestaltung im Harz und im Fichtelgebirge / Gerhard Richter - Paläogeographische und tektonische Stellung des Richelsdorfer Gebirges im Hessischen Raume / Leonhard Riedel - Zur Paläogeographie der Kreide in Nordwestdeutschland / Alfons F.Tauber - Die Bedeutung rezenter, mariner und limnischer Geröllwanderung für das Auftreten von exotischen Geröllen mit Beispielen aus den tertiären Sedimenten des Wiener Beckens. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Geol.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2017
Serie: IFIP Advances in Information and Communication Technology, Buch 166 von 292. Buch 166 von 292 - IFIP Advances in Information and Communication Technology
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Homeless Books, Berlin, DeutschlandHomeless Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 55,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. New book, remains sealed in plastic. Language - English. Ships from Berlin.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Olms Verlag, Hildesheim, 2005. 333 S., Pappband--- - neuwertig/original verlagsfrisch verschweißt - 686 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : J. Schweitzer 1955
- Hardcover
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 34,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 11. neubearb. Auflage. VIII, 1095 S. Frakturschrift, Besitzerstempel im Vorsatz, sehr guter Zustand 14-03-06 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund…der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Gr.-8°, Original-Halbleder mit goldgeprägt. Rückentitel.
Weitere BilderVerlag: Leipzig: Paul List Verlag, [1940] 1940
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PolenPOLIART Beata Kalke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,24
EUR 15,50 VersandVersand von Polen nach USAAnzahl: 1 verfügbar
@ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: Projekt obwoluty Alfred Riedel; okladka Fritz Busse; @ Blurb / Notka wydawnicza: Leipzig: Paul List Verlag, [1940]; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 20 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Weight / Waga: 600; @ Language / Jezyk: niemiecki; @ Pages / Strony: 579…, [1]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: design grafika uzytkowa oprawy / okladki 1901-1944, ilustratorzy graficy *Busse Fritz *Riedel Alfred, literatura powiesc, literatura obca niemiecka, obcojezyczne niemiecki, okres wydania 1901-1944 / 45 / , , literature novel, foreign languages German, period of edition 1901-1944 / 45 / , , Literatur Roman, fremdsprachig deutsch, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Egzemplarz praktycznie bez wad, nieaktualna prywatna pieczec wlasnosciowa. Pozycja wbardzo ladnym stanie Oprawa wydawnicza plotno, obwoluta. Projekt obwoluty Alfred Riedel; okladka Fritz Busse (illustrator).
Verlag: Freiburg i. Br., Ortenaukreis Offenburg,
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g.
Verlag: Freiburg i. Br., Ortenaukreis Offenburg,
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ohne Erscheinungsdatum. Herausgegeben vom Landkreis Wolfach. Einband berieben.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Aufl... 127 S., zahlr. Abb., guter Zustand // 2,4,4 ISBN 3795410703 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 22 x 20 cm, Pappband / Hardcover.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hofmeister c 1882. 1882
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,60
EUR 42,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert. Zustand: Befriedigend. Universal Edition No 1529. 27 S. Musiknoten. Gebräunt, fleckig, mit Anrissen. Vorn mit Widmung. Einband an Kanten berieben, Rückenfalz stark berieben. Ecken knickspurig. Sonst gut. Text deutsch und englisch. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days…USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,65
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 113,36
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

Microstructure and Mechanical Properties of Metallic High-Temperature Materials
Hrsg. v. Haël, Mughrabi /Gottstein, Günter /Mecking, Heinrich /Riedel, Hermann /Tobolski, Jürgen
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,89
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 559 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2017
Serie: IFIP Advances in Information and Communication Technology, Buch 166 von 292. Buch 166 von 292 - IFIP Advances in Information and Communication Technology
- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 149,29
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. 1st ed. 2017 edition NO-PA16APR2015-KAP.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2017
Serie: IFIP Advances in Information and Communication Technology, Buch 166 von 292. Buch 166 von 292 - IFIP Advances in Information and Communication Technology
- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 149,74
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 530.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Christoph Groß, Saarbrücken, , DeutschlandVersandantiquariat Christoph Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 48,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. kaum Nutzspuren.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 159,04
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 440.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2018
Serie: IFIP Advances in Information and Communication Technology, Buch 166 von 292. Buch 166 von 292 - IFIP Advances in Information and Communication Technology
- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 160,03
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2018
Serie: IFIP Advances in Information and Communication Technology, Buch 166 von 292. Buch 166 von 292 - IFIP Advances in Information and Communication Technology
- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 163,78
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. Softcover reprint of the original 1st ed. 2017 edition NO-PA16APR2015-KAP.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing 2017
Serie: IFIP Advances in Information and Communication Technology, Buch 166 von 292. Buch 166 von 292 - IFIP Advances in Information and Communication Technology
- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 106,99
EUR 64,82 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The two-volume set IFIP AICT 513 and 514 constitutes the refereed proceedings of the International IFIP WG 5.7 Conference on Advances in Production Management Systems, APMS 2017, held in Hamburg, Germany, in September 2017.The 121 revised full papers presen…ted were carefully reviewed and selected from 163 submissions. They are organized in the following topical sections: smart manufacturing system characterization; product and asset life cycle management in smart factories of industry 4.0; cyber-physical (IIoT) technology deployments in smart manufacturing systems; multi-disciplinary collaboration in the development of smart product-service solutions; sustainable human integration in cyber-physical systems: the operator 4.0; intelligent diagnostics and maintenance solutions; operations planning, scheduling and control; supply chain design; production management in food supply chains; factory planning; industrial and other services; operations management in engineer-to-order manufacturing; gamification of complex systems design development; lean and green manufacturing; and eco-efficiency in manufacturing operations.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Springer 2017
Serie: IFIP Advances in Information and Communication Technology, Buch 166 von 292. Buch 166 von 292 - IFIP Advances in Information and Communication Technology
- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 106,99
EUR 65,20 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The two-volume set IFIP AICT 513 and 514 constitutes the refereed proceedings of the International IFIP WG 5.7 Conference on Advances in Production Management Systems, APMS 2017, held in Hamburg, Germany, in September 2017.The 121 revised full papers presen…ted were carefully reviewed and selected from 163 submissions. They are organized in the following topical sections: smart manufacturing system characterization; product and asset life cycle management in smart factories of industry 4.0; cyber-physical (IIoT) technology deployments in smart manufacturing systems; multi-disciplinary collaboration in the development of smart product-service solutions; sustainable human integration in cyber-physical systems: the operator 4.0; intelligent diagnostics and maintenance solutions; operations planning, scheduling and control; supply chain design; production management in food supply chains; factory planning; industrial and other services; operations management in engineer-to-order manufacturing; gamification of complex systems design development; lean and green manufacturing; and eco-efficiency in manufacturing operations.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 169,28
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 435 pages. 9.69x6.69x1.02 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 117,69
EUR 63,77 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.