Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K, 1990
ISBN 10: 3540520597 ISBN 13: 9783540520597
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K, 1990
ISBN 10: 3540520597 ISBN 13: 9783540520597
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Bethel bei Bielefeld o.J.;, Verlag "Unsere Kirche",
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
78 S.; Brosch.; 12x18cm. Ebd. mit kleineren Gebr.spuren; Ebd. u. Papier gedunkelt.
Sprache: Englisch
Verlag: Eos - Harper Collins, New York, 2002
ISBN 10: 0380818418 ISBN 13: 9780380818419
Anbieter: WF Sandercombe, Burlington, ON, Kanada
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good+. Tim White; (illustrator). 1st Edition. (xiii) 492 pp. Lightly rubbed on the corners with a flat uncreased spine; no interior markings. Wraparound cover art by Tim White. This anthology contains: The Finder by Ursula K. Le Guin; My Case for Retributive Action by Thomas Ligotti; Big City Littles by Charles de Lint; Senator Bilbo by Andy Duncan; What the Tyger Told Her by Kage Baker; In the Shadow of Her Wings by Ashok Banker; The Heart of the Hill by Marion Zimmer Bradley and Diana L. Paxson; Queen by Gene Wolfe; The Black Heart by Patrick O'Leary; On the Wall by Jo Walton; Hell Is the Absence of God by Ted Chiang; The Man Who Stole the Moon by Tanith Lee; Firebird by R. Garcia y Robertson; The Shadow Thomas M. Disch; Stitchery Devon Monk; To Others We Know Not Of by Kate Riedel; The Lady of the Winds by Poul Anderson; His Own Back Yard by James P. Blaylock; A Place to Begin . (2001) . short story by Richard Parks; Nucleon by David D. Levine; My Stolen Sabre by Uncle River; and Apologue by James Morrow. Book.
Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 11,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1997
ISBN 10: 3423351195 ISBN 13: 9783423351195
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: o. J., Oldenburg (Oldb)
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
Jahresbericht der Oldenburgischen Landschaft, Körperschaft des öffentlichen Rechts. 64 S. Umschlag vorn mit Schmutzflecken.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Gr.-8°. Mit zahlr. (meist farb.) Abb. 76 S. OLwd. m. ill. OU. - Gutes Ex. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lohne (1980)., 1980
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Gr.-8°. Mit zahlr. (meist farb.) Abb. 76 S. OLwd. m. ill. OU. - Gutes Expl. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg, Holzberg, 1982., 1982
ISBN 10: 3873581485 ISBN 13: 9783873581487
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Mit 66 Abb. a. Taf. u. 1 farb. mont. Abb. a. Vorsatz. 170 S. OPbd. m. farb. ill OU. - Gutes bis sehr gutes Ex. 1.
Verlag: Karl-Marx-Universität Leizpzig, ohne Jahr (um 1957)., 1957
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 20,7 x 15 cm. OriginalHeft, zweifach geklammert mit 18 Seiten und 4 Abbildungen. Randgebräunt, aber noch gut. Aus dem Inhalt: Saat - Pflege -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00889-315728.
Verlag: Karl-Marx-Universität Leizpzig, ohne Jahr (um 1957)., 1957
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 20,7 x 15 cm. OriginalHeft, zweifach geklammert mit 35 Seiten und 6 Abbildungen. Randgebräunt, aber noch gut. Aus dem Inhalt: Technologische Aufgabe / Gebräuchliche Arbeitsketten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00889-315726.
Verlag: Beltz, Weinheim 1973,, 1973
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 144s., in gutem Zustand, [CPA7,5b] Deu 400g.
Verlag: J. Beltz, Weinheim 1971.,, 1971
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Obr.,192s., in gutem Zustand, [CPA7,5b] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Coburg, 1982., 1982
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Mit Abb. (47 S.). OKt. - Ausstellungskatalog. - Gutes Ex. 1.
Bildgröße 15x12 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Romiosini - Köln : Moll u. Eckhardt, 1984
ISBN 10: 3923728182 ISBN 13: 9783923728183
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 75 S. : Ill. ; 18 cm Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem guten , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Anbieter: artbook-service, Berlin, Deutschland
EUR 9,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: Neu. Neu -Tagungsband zum Kolloquium »Von Handaufmaß bis High Tech III - 3D in der historischen Bauforschung«. 274 pp. Deutsch.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Verlagsgruppe Deutscher Fachverlag, 1990. Erste Ausgabe., 1990
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 4°. Oln. in farbig ill OU. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar der Stiftung Brandenburg mit den üblichen Kennzeichnungen. 79 (+1) Seiten durchgehend farbig und s/w illustriert mit Porträts und Kurzbiographien der Künstler. Fest in der Bindung, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03404.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
cloned cDNA microinjected into the nucleus of baby hamster kidney cells (S. A. Proc. Natl. Acad. Sci, Vol. 97) 1982. S. 4525 - 4529. gr8. m. zahlr. Abb. gelocht. br. -3) Sonderabdruck.
Anbieter: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Griechenland
Erstausgabe
Zustand: Near Fine. K. Walter von Lom & Caroline Riedel (illustrator). 1st German. A 1st German ed. near fine paperback, minor soiling on edges. Illustrated by K. Walter von Lom & Caroline Riedel."Das Leben ist eine Wahrheit voller Lügen, die Literatur eine Lüge voller Wahrheit."Zwischen den Zeilen dieses modernen Märchens, das nicht nur für Kinder geschrieben wurde, werden das Leben und der Mensch hervorgehoben, in ständiger Beziehung zu seiner Umwelt und in Berührung mit ihr. Das und auch die meisterhafte Erzählweise der Autorin machen den Zauber dieses Büchleins aus. Die tiefere, existentielle Angst - ein gar nicht so fremdes Gefühl unserer Zeit - durchdringt die Handlung, ohne daàsie jedoch den Blick für Optimismus verstellt. Transl ator: Echardt, Klau.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 15,17
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Print on Demand. This book explores the nature of plasma turbulence and transport phenomena in toroidal magnetic systems, a field of research that is anticipated to yield the ability to control fusion in the distant future. The author presents a new theoretical framework that describes how the formation of small plasma islands can drive anomalous transport in such systems, resolving a long-standing problem. This research offers new avenues of inquiry into turbulence and transport mechanisms, while also opening possibilities for the development of advanced fusion technologies. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 13,38
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.