Riedner marie (9 Ergebnisse)
Verlag: Augustus Verlag, Augsburg 1995
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 3-8043-0330-7 60/53/45 S+ 12 Mustervorlagen 27x18cm, illustr. Hardcover, zahlr. SW-Fotos und Abbildungen im Text, separate Anleitungsbögen, illustr. O-Schuber, sehr guter Buchzustand.
Verlag: Leipzig:, Verlag Otto Beyer, 1921
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 8. Aufl., 56 S., 4°, Br., mit s/w-Abb. im Text. Rücken berieben. Exlibri auf Vorsatz. (LVR3IIIo.) Band.
Sprache: Französisch
Verlag: BENER, LEIPZIG
- Softcover
Anbieter: Alsa passions, OBERNAI, , FrankreichAlsa passions
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 18,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Mauvais.
Sprache: Französisch
Verlag: BENER, LEIPZIG
- Hardcover
Anbieter: Alsa passions, OBERNAI, , FrankreichAlsa passions
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 32,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture illustrée. Zustand: Très bon.
Verlag: Leipzig, Otto Beyer, 1915 - 1921. 1915
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ill. Orig.-Karton. 3 Bde. mit zahlr. Abb. u. Musterbeilagen. Einb. mit Gebrauchsspuren, stellenw. min. fl. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Verlag Otto Beyer, Leipzig, 1924. 36 S. mit 70 Abbildungen, kartoniert, quart, (etwas fleckig und gebräunt/Einbanddeckel mit kleinen Randeinrissen und Eckknickspuren/ohne Musterbogen)---- Beyers Handarbeits-Bücher, Band 31 / Anbei: 2 mehrfach gefaltete Begleitblätter sowie Beyer Taschentuchspitzen, 2. Folge, (Beyers bunte Reihe…- Handarbeit, Band 2074), (1957) - 184 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Verlag Otto Beyer 1921
- Softcover
Anbieter: Gablitzer Antiquariat, Gablitz, , ÖsterreichGablitzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 62,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 5. Aufl., 56 S., mit s/w-Abb. im Text, 4°, Br. mit aufkasch. Muster.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Vlg. Otto Beyer 1921
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , DeutschlandAntiquariat am Roßacker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 68,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Broschiert. Mit zahlr. Abb., 70 S. u. IV. Schnittmusterbogen mit etwa 300 Schnitten und ein Anhang: Neueste Vorlagen für Leibwäsche. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Anbieter: Librería Raimundo, CADIZ, CA, SpanienLibrería Raimundo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,44
EUR 60,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leipzig, 1924. Verlag Otto Beyer. Rústica rozada. 41 pp., 26,5 x 17 cm. Ilustrado con fotografías en b/n. Leves puntos de óxido. Estado normal. CORTE Y CONFECCION.