Riekel august (43 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg Verlag, Braunschweig 1925
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, , LettlandWindau Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,05
EUR 14,50 VersandVersand von Lettland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 16 S. OBroschur Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe A5.
Verlag: E. Reinhardt (Geschichte der Philosphie in Einzeldarstellungen, Band 15), Mchn., 1925
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 193 S. OHln. 1. Aufl. Schnitt stockfleckig, wenige Stockflecken auch am Rücken; N.a.V.; sonst guter Zustand. Auflage: 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg & Sohn1 1925
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 151 Seiten; Das hier angebotene Heft befindet sich in einem ordentlichen Zustand; der Vorsatz enthält eine handschriftliche Notiz des Vorbesitzers; Papier altersbedingt leicht angebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Reinhardt, 1925., 1925
- Hardcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, , DeutschlandAltstadt Antiquariat M. Weiers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 193 S. Mit 1 Portrait (Paracelsus). OLeinen. *Geschichte in Einzeldarstellungen Abt. IV. Die Philosophie der neueren Zeit I. Band 15. - Ordentliches Exemplar. 9252 [L] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Verlag: Universidad de Buenos Aires. Facultad de Filosofia y Letras. Instituto de Filosofia, Seccion de Psicologia, 54 pgs., Buenos Aires 1950
- Softcover
Anbieter: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentinienBuenos Aires Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,35
EUR 19,01 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rustica con broches. Zustand: Buen Estado. Ilustrado con dibujos b/n en el texto y fuera del texto. [Libro en Español / Book in Spanish].
Verlag: München, Reinhardt 1925
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
193 SS., 1 Bl. Mit einem Bildnis des Paracelsus. Obrosch. Stempel a.d. Vorsatz- und Titelblatt, vereinzelt minimal stockfleckig, kleines Bibliotheksschildchen a.d. vord. Umschlag, unaufgeschnittenes Exemplar. "Geschichte der Philosophie in Einzeldarstellungen". Abt. V, Band 15.
Verlag: Bs.As., UBA, 1950. 1950
Anbieter: AQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A), Ciudad De Buenos Aires, CABA, ArgentinienAQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,25
EUR 14,69 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
54 páginas. 8vo., rústica.
Verlag: Universidad de Buenos Aires. Facultad de Filosofia y Letras. Instituto de Filosofia, Seccion de Psicologia, 54 pgs., Buenos Aires 1950
Anbieter: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentinienBuenos Aires Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 19,01 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rustica. Zustand: Buen Estado. Ilustrado con dibujos b/n en el texto y fuera del texto. [Libro en Español / Book in Spanish].
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,70
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Untersuchungen über die Problematik des Erziehungsbegriffs. U.a.: Zur Beurteilung des Erziehers. 1.Aufl. Vlg. Georg Westermann. Braunschweig/Berlin/Hamburg 1927. 227 S. (Na.).(Bleistift U.)Ln.-2/3).

Drei Generationen. Die pädagogische Situation der Gegenwart und das Bildungsideal der Zukunft.
Riekel, August [Christian August Riekel (1897 in Wolfsanger - 1967 in Tutzing): dt. Pädagoge und Dramatiker]:
Verlag: Ernst Reinhardt, München: 1932
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 199 Seiten, O.Ln., 8° (ehemaliges Bibliotheksexemplar: Kleberest von ehemaliger Signatur auf Rücken u. Deckel; handschriftl. Signatur auf Rücken; Stempel u. Signatur auf Vorsatz und Titel / Deckel lichtrandig und etw. fleckig).
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinhardt,Mchn. 1925
- Softcover
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
193 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 OBr (Geschichte der Philosophie in einzeldarstellungen 15).

Verlag: Verlag Ernst Reinhardt, München 1925
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Halblwd., 193 S. - Buchrücken nachgedunkelt. Ordentliches Exemplar. Buch.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: München: Reinhardt 1925
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
193 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 12° N 611 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Verlag Ernstg Reinhardt 1925
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R300277534: 1925. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 193 pages - une illustration en noir et blanc en frontispice. Livre en allemand. Légères rousseurs sur le dos. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,23
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In German.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,94
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Westermann Verlag 1927
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Olwd.mit Schutzumschlag. 1. Aufl. 227 Seiten, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 78,12
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 160.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 73,03
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Num Pages: 151 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: GB; PD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 229 x 152 x 9. Weight in Grams: 222. . 1925. Paperback / so. . . . .

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Westermann, Braunschweig, 1927. 227 S., Leinen---- mit Widmung von August Riekel auf Vorsatz - 390 Gramm.

Verlag: August Lutzeyer, Baden-Baden 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Clement
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 51,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leder Wie neu. Weißgeprägter LEDEReinband, Rückentitelei, TADELLOS. EIGENHÄNDIGE WIDMUNG VON PROF. ECKARDT auf Rückseite des Titelblattes. 184 Seiten, 20 Tafeln inkl. Portraittafel von Prof. Eckardt. Beigefügt 2 Hefte: Zeitschrift für allgemeine Schriftkunde mit Themen: " Die mongolische Quadratschrift Passpa" und " Knotenschrif…ten in Ostasien", beide von André Eckardt. Insgesamt hervorragender Zustand. +++ 16,8 x 21,5 cm, 0,5 kg. +++ Stichwörter: Hommage Koreanistik Sprachwissenschaft Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 90,67
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Num Pages: 151 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: GB; PD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 229 x 152 x 9. Weight in Grams: 222. . 1925. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Verlag: E. Reinhardt, Mchn. 1925
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, , ÖsterreichDer Buchfreund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Leinenband. Zustand: Sehr gut. 8 Original-Leinenband de Philosophie (Geschichte der Philosophie in Einzeldarstellungen. Abt. IV. Die Philosophie der neueren Zeit I. Bd. 15); 193 pp.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zickfeldt Osterwieck am Harz 1929
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. 60 Seiten Befriedigender Zustand Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Bibl-Ex. ha1021799 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg Braunschweig 1925
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, 15x23. Zustand: Gut. 149 Seiten altersbedingt guter Zustand, Bibliotheksexemplar, Einband leicht berieben und leicht angegilbt, Seiten lichtrandig und angegilbt, Schnitt angedunkelt ha1012643 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg Braunschweig 1925
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, 15x23. Zustand: Gut. 149 Seiten altersbedingt guter Zustand, Bibliotheksexemplar, Einband leicht berieben, leicht angegilbt und vereinzelt fleckig, Seiten lichtrandig und angegilbt, Schnitt angedunkelt und mittig angebrochen ha1012642 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dürrsche Buchhandlung Leipzig 1928
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 115 S. Bibl-Ex. leichte Gebrauchsspuren Guter Zustand Bibl-Ex. leichte Gebrauchsspuren ha1084943 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 61,21 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschic…htliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.

Sprache: Deutsch
Verlag: München : E. Reinhardt 1925
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 193 S. Einband etw. berieben u.bestaubt u. etw. rissig, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt ungeschnitten N04 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.