Verlag: Sigmaringen- 1991- Jan Thorbecke Verlag, 1991
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
-Glanz- Kart., 41 S. , Abbl., Fotos guter Zustand, normale Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sigmaringen : Thorbecke Verlag, 1991
ISBN 10: 379954142X ISBN 13: 9783799541428
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 41 Seiten mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Sigmaringen, Thorbecke 1991.; 4to (30cm). 41pp; 27 illus, some col incl 1 foldout., 1991
Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Vereinigtes Königreich
EUR 10,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Laminated bds. Die SALIER - exh.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 379954142X ISBN 13: 9783799541428
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sigmaringen : Jan Thorbecke verlag, 1991
ISBN 10: 379954142X ISBN 13: 9783799541428
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Original pictorial boards, numerous (foldable) illustrations in colour and b/w, small maps, 4to.
Verlag: Olten/Freiburg/Br., 1987
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
345 S. zzgl. Anhang mit 68 Tabellen, DIN A4 kart. (Schweizer Beiträge zur Kulturgeschichte und Archäologie des Mittelalters Bd. 13).
Verlag: Olten, Walter., 1987
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
4°. 345 S. OKart. =Schweizer Beiträge zur Kulturgeschichte und Archäologie des Mittelalters. Hrsg. v. Schweiz. Burgenverein. Bd. 13. Sprache: deutsch.
Verlag: Schweizerischer Burgenverein, Zürich,, 1987
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broschiert. 295x210mm, 345Seiten, Illustrationen und Fotos in Schwarzweiss im Text und ausserhalb des Textes, Sehr schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olten ; Freiburg im Breisgau : Walter, 1987
ISBN 10: 3530041513 ISBN 13: 9783530041514
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Softcover-Großformat; Zustand: Gut. 345 Seiten + Beil. (32 S.) Das Buch befindet sich in einem neuwertigen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1380.
Verlag: Verlag Des Kantons Basel-Landschaft, Basel, 1996
Anbieter: Riverwash Books (IOBA), Prescott, ON, Kanada
Verbandsmitglied: IOBA
Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. 350 pp. Unread. German text / auf Deutsch. ; 8vo 8" - 9" tall.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Begleitpublikation zur Ausstellung "Die Salier und ihr Reich" in Speyer 1991. - Sehr gutes Exemplar.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
21 x 30 cm kart., Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 334 Seiten flexibler, deckelillustr. Einband im Quartformat; sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen - Band 13 der "Schweizer Beiträge zur Kulturgeschichte und Archäologie des Mittelalters" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Illustr. Klappenbroschur. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Ce livre accompagne l'exposition "Les mageurs de l'an 1000" presentee a l'Alimentarium de Vevey; 287 Seiten mit vielen Abbildunen; Text Französisch; gutes und sauberes Exemplar; 1,1 kg Versandgewicht;
Sprache: Deutsch
Verlag: Druckerei der Kaiserlichen Akademie der Wissenschaften St. Petersburg,, 1958
ISBN 10: 379954142X ISBN 13: 9783799541428
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
41 Seiten. Mit Abbildungen. OPb. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
Sprache: Deutsch
Verlag: Historischer Verein d. Kantons Thurgau, 2010
ISBN 10: 3952289671 ISBN 13: 9783952289679
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. 158 Seiten, ISBN: 9783952289679 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 39,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 329 pages. German language. 9.45x6.65x2.28 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
4°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 41 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783799541428 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Fondation Alimentarium
Anbieter: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Frankreich
Zustand: Bon Etat. Fondation Alimentarium In-4°, broché, couverture souple glacée rempliée, 277 pages à grandes marges, bibliographie in fine sur 4 colonnes (5pp.) abondamment illustré en vignettes et à pp couleurs . CF Clichés. Excellente condition. Bon Etat Rarissime exemplaire et collectif de chercheurs. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Verlag: Fondation alimentarium, Musée de l'alimentation, 2000
Anbieter: Rometti Vincent, Nice, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. Vevey, Fondation alimentarium, Musée de l'alimentation, 2000. In-4 broché, 277pp. Très bon état.
Sprache: Deutsch
Verlag: Historischer Verein d. Kantons Thurgau, 2011
ISBN 10: 3952289671 ISBN 13: 9783952289679
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweiz
Paperback Nov 18, 2011. Zustand: gebraucht; wie neu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olten ; Freiburg im Breisgau : Walter, 1987
ISBN 10: 3530041513 ISBN 13: 9783530041514
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
kartoniert kartoniert. Zustand: Sehr gut. 345 S. : zahlr. Ill. u. graph. Darst. ; 30 cm + Beil. ([32] S.) Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1355.
Sprache: Deutsch
Verlag: Historischer Verein d. Kantons Thurgau, 2016
ISBN 10: 3952418633 ISBN 13: 9783952418635
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweiz
Hardcover Oct 29, 2016. Zustand: gebraucht; sehr gut. Minimale Lagerspuren, Inhalt wie ungebraucht.
Sprache: Deutsch
Verlag: Historischer Verein d. Kantons Thurgau, 2016
ISBN 10: 3952418633 ISBN 13: 9783952418635
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweiz
Hardcover Oct 29, 2016. Zustand: gebraucht; wie neu.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 41 Seiten, Einband berieben, Besitzstempel auf der Titelseite, in gutem Zustand, OL-4243 9783799541428 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Kliomedia, 2008
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
Verlegereinband. 275x215mm, illustriert, Neues Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sigmaringen- 1991- Jan Thorbecke Verlag, 1991
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F17388 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Sehr gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 425 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - Buch hat kaumLager- und Gebrauchsspuren, noch in Folie verpackt,
Softcover. Zustand: Sehr gut. sehr gut, wie ungelesen dpl xl-690 Language: DEU.
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 352 Seiten, ISBN: 9783856732431 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 814.