Ristenpart e (214 Ergebnisse)

Verlag: M. Krayn Verlag, Berlin 1937
- Softcover
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, DeutschlandAntiquarische Bücher Schmidbauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig. Broschur. Zustand: ordentlicher Zustand. Neue ergänzte Ausgabe der 3. Auflage von "Das Färben und Bleichen Teil I" Mit 101 Figuren, 379 S., Ränder lichtgebr. und leicht eingerissen, Size: 4°.

Verlag: Herbert Cram 1948
- Softcover
Anbieter: Shore Books, London, Vereinigtes KönigreichShore Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,93
EUR 12,74 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. 70 pages. Text in German. (SL#6B).
Verlag: Berlin, Herbert Cram 1948
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 70 pages with 27 b/w-illustrations.

Verlag: Berlin, Krayn 1923
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,20
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Original-Halbleinen. Zustand: Gut. 322, VI; IX, 277 SS. mit vielen Abbildungen. Band 1: Die chemischen Hilfsmittel zur Veredelung der Gespinstfasern: Eigenschaften, Darstellung, Prüfung und praktische Anwendung. Zugleich dritte Auflage von Dr. Herzfeld "Das Färben und Bleichen", Teil 1. / Band 2: Die Gespinstfasern. Gesc…hichte, Vorkommen, Gewinnung und wirtschaftliche Bedeutung, physikalisches und chemisches Verhalten und mechanische Verarbeitung in Spinnerei, Weberei und Wirkerei. Dritte, gänzlich neubearbeitete Auflage. Zugleich dritte Auflage von Dr. Herzfeld "Das Färben und Bleichen", Teil 2. - Heraldisches Exlibris. Band 2 ohne eine im Titel erwähnte Musterbeilage (!). Einbände leicht fleckig und lichtrandig. Bindung gering gelockert. Jeweils Besitzerstempel und Inventarnummer auf Vorderdeckel, Titel und hinterem Innendeckel. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Krayn 1934
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,52
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 198 S. Guter Zustand. Mit Besitzstempel. Mit zahlr. Textabb. und 61 Mustern. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Leipzig: Barth. 1925
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2.verbesserte Auflage. Gr.8°. XIII, 299 S. Original Interimskarton mit Rücken- und Deckeltitel. 3 von 12 Tafeln fehlen!, sonst guter Zustand. Mit 21 Abbildungen im Text und auf 1 Tafel, 2 analytischen Tabellen und 9 (von eigentlich 12) Mustertafeln mit je 7 Stoffproben.
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 24,03
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Near Fine. Berlin 1928 1st Krayn. In German. 8vo., 291pp., 178 abbildungen, hardcover. Near Near Fine; no owner marks. no dj.

Verlag: Krayn, Berlin 1928
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm. original cloth. x,278 pp. many ills, 1 plate with cloth samples. index. "Chemische Technologie der Gespinstfasern, II. Teil". -(library stamps, library pocket, most of backstrip missing, though binding and contents good, otherwise good). 777g.

Verlag: Krayn, Berlin 1928
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm. original cloth, gilt. x,292,XII pp. ills, folding plates. index. "Chemische Technologie der Gespinstfasern, IV. Teil" -(libr label, library stamps, library pocket, top and foot spine damaged, otherwise good). 777g.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 131,02
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 131,02
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 138,22
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Verlag: Berlin, Technischer Verlag Herbert Cram, 1948
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, , DeutschlandVersandantiquariat Höbald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,20
EUR 62,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Fachbuch, Sachbuch, Farbkunde, Färberei Wissenschaft, Technik, Unterricht 156 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Farbkunde; mit 27 Textabbildungen; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105 ca. 21…x 15 cm, Softcover/Paperback.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von M. Krayn, Berlin 1923
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, , DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ganzleinen Hardcover. Zustand: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. (zugleich dritte Auflage von Dr. Herzfeld "Das Färben und Bleichen", Teil I); 4 Blätter, 322 Seiten mit 101 Textfiguren, VI Seiten Verlagsanzeigen; Buch mit leichten Gebrauchsspuren, durchgestrichener Namenseintrag auf Vortitel, Papier gebräunt - sonst gutes Exem…plar.
Verlag: Berlin Blau 1951
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. 10 Abb. 270 S. OHlwdbd. Einbd. min. bestoßen, leicht angestaubt. (Hdb. d. Farbenlehre. 3) Sprache: Deutsch 0 gr.
Weitere BilderVerlag: M. Krayn, Berlin 1928
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Funke, Dresden, DeutschlandVersandantiquariat Funke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr guter Zustand. sehr guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: Papier teils etwas vergilbt, aber Seiten sauber und ordentlich - Seiten teils etwas eselsohrig - kleine Blessuren - selten Anmerkungen mit Bleistift "Der 4. Band der chemischen Technologie der Gespinstfasern behandelt die Praxis der Bleicher…ei und bildet eine Neuauflage von Seite 110-367 des Buches von Dr. F. Schneider ?Die Bleicherei, Wäscherei und Karbonisation", des 2. Teiles des Werkes ?Das Färben und Bleichen" von Dr. J. Herzfeld. Zugleich kann dieser Band als Neuauflage der beiden klassischen Werke von Dr. F. C. Theis ?Die Strangbleiche" und ?Die Breitbleiche" angesehen werden. Viele veraltete Verfahren und Apparate konnten gestrichen werden. Dadurch ist es möglich geworden, die neuen Verfahren und Forschungsergebnisse weitgehend zu berücksichtigen, ohne die Handlichkeit und Übersichtlichkeit des Buches zu schmälern. Die deutschen Textilmaschinenfabriken haben Zeichnungen ihrer neuesten Maschinen beigesteuert ." - Bleicherei von Baumwolle - Chemische Hilfsmittel - Mechanische Hilfsmittel - Strangbleiche - Breitbleiche - Leinenbleiche - Bleiche von Hanf, Jute, Ramie, Papiergarn, Kunstseide, Stroh und Stuhlrohr - Wäscherei und Bleicherei der Wolle und verwandter Stoffe - Waschen und Bleichen der Seide Buchreihe: Chemische Technologie der Gespinstfasern, Praktisches Hilfs- und Lehrbuch für Bleicher, Färber, Drucker und Ausrüster sowie zum Unterreicht an Fach- und Hochschulen, Band 4 Seitenanzahl: 291 Seiten mit 178 Bildern und weiteren 12 Seiten Geschäftsanzeigen Format: ca. 17 x 24 Leinen Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von M. Krayn, Berlin 1928
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, , DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ganzleinen Hardcover. Zustand: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. Dritte, gänzlich neubearbeitete Auflage. (zugleich dritte Auflage von Dr. Herzfeld "Das Färben und Bleichen", Teil 2); XI, 277 Seiten mit 140 Abbildungen und einer Musterbeilage, 3 Blätter Verlagsanzeigen; Buch mit leichten Gebrauchsspuren, Namenseintrag auf Vort…itel - sonst gutes Exemplar.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag von M. Krayn, Berlin 1926
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, , DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ganzleinen Hardcover. Zustand: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. Dritte, gänzlich neubearbeitete Auflage. (zugleich dritte Auflage von Dr. Herzfeld "Das Färben und Bleichen", Teil III); XI, 530 Seiten mit 146 Textabbildungen und Stoffmusterbeilagen, 7 Seiten Verlagsanzeigen; Buch mit leichten Gebrauchsspuren, Namenseintrag auf… Vortitel - sonst gutes Exemplar; 1,4 kg Versandgewicht.
Verlag: Berlin. Krayn. 1934
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr-8vo. 198 S. OLn. mit Goldprägung. Einband nur geringfügig berieben, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.
Verlag: Leipzig, Martins Textilverlag 1925/26. 1925
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Löcker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 14 Taf., 2 Bl. m. Abb., zus. in OPp.-Flügelmappe, geringe Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 116,30
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 118,73
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 120,28
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Krayn Berlin 1928
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 277 S. Textilindustrie Chemische Technologie Fasern Spinnerei Industrie Weberei Seiten leicht gewellt. Guter Zustand Bibl-Ex. Bibliothekseinband. ha1081783 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 124,44
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 120,34
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 124,93
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 125,16
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 120,34
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 120,34
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.