Paperback. Zustand: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed.
Paperback. Zustand: New. New and UNREAD paperback from bookstore stock. May contain a price sticker.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Sprache: Englisch
Verlag: Arte Publico Press January 2000, 2000
ISBN 10: 1558853103 ISBN 13: 9781558853102
Anbieter: Organic Books, Albuquerque, NM, USA
Trade Paperback. Zustand: Used - Very Good. Clean and bright. Possible light wear.
Paperback. Zustand: Good.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 4,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Sprache: Englisch
Verlag: Arte Publico Press - University of Houston, Houston, Texas, 1995
ISBN 10: 1558851356 ISBN 13: 9781558851351
Anbieter: WF Sandercombe, Burlington, ON, Kanada
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good+. Benito Huerta; (illustrator). First Edition. 168 pp. Trade paperback format. Lightly rubbed on the corners with a flat uncreased spine; no interior markings. Cover art by Benito Huerta. This story collection contains: Life Insurance; What Miranda Lost; Once in a Lifetime Offering; Bells; The Battery Operated Drummer Bear; Grandmother's Secret; Paloma; and African Passions. Size: 8vo. Book.
Soft cover. Zustand: As New. 1st Edition.
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Fine. First Edition; First Printing. Arte Publico Press, c1995, no printing statement, no additional printings listed (first edition). Paperback, Fine, new and unread, REVIEW COPY with publisher's slip laid in. 168 pages, unmarked. FICTION FIRST BOOK; A6726 E7E; 8vo 8" - 9" tall; 168 pages.
Softcover. Zustand: Near Fine. Stiff unmarked book in lightly rubbed covers. ; 8.42 X 5.49 X 1.05 inches; 182 pages.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.
Zustand: Bueno. : Matematika 3 es un libro de texto para estudiantes de tercer grado de primaria. Este libro, perteneciente a la serie 'Mundua helburu', está escrito en euskera y ofrece un enfoque educativo general para niños de entre 8 y 9 años. Publicado por ANAYA EDUCACIÓN, este libro de texto de 216 páginas es una herramienta didáctica esencial para el aula. EAN: 9788469899854 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Matematika 3 Autor: Beatriz Álvarez Rivera| Nuria Fátima Ariza Núñez| Ana Isabel Carvajal Sánchez| Mª Pilar Fernández Palop| Juana Mª Peris Valle| Lucía Isabel de la Rosa Gómez Editorial: ANAYA EDUCACIÓN Idioma: baq Páginas: 216 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : Descubre el fascinante mundo del origami con este libro educativo y creativo. 'Origami en tus manos' te guiará a través de 22 proyectos de origami, cada uno ilustrado y explicado paso a paso para que puedas crear tus propias figuras de papel. Ideal para desarrollar la habilidad e imaginación, este libro incluye papeles decorados exclusivos para cada proyecto, haciendo de cada creación una obra de arte única. Perfecto tanto para principiantes como para aficionados al origami. EAN: 9788492882762 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Arte y Cultura Título: Origami en tus manos Autor: Beatriz de Rivera Marinel.lo Editorial: Imaginarium-Circulo Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Spanisch
Verlag: Instituto Nacional para la Educacion de los Adultos, 1994., México., 1994
Anbieter: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Mexiko
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bueno. Gómez Rivera, Leticia y Beatriz Guadarrama Medina. Antología de Teatro Popula III. México, Instituto Nacional para la Educacion de los Adultos, 1994. Características: Rústica en buen estado. 163 p. (21 x 15 cms.). Peso: 240 grs. (5972 NVO).
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Muy bueno. : Este libro de texto, titulado 'Matemáticas 4', forma parte de la serie 'Operación Mundo' de Anaya Educación. Diseñado específicamente para alumnos de cuarto curso de Educación Primaria, este material didáctico ofrece un enfoque integral para el aprendizaje de las matemáticas, adaptado a los currículos educativos actuales. Con un total de 224 páginas, el libro presenta los contenidos de manera estructurada y pedagógica, facilitando la comprensión de los conceptos fundamentales de la asignatura.La obra ha sido desarrollada por un equipo de expertos en educación, incluyendo a Beatriz Álvarez Rivera, Nuria Fátima Ariza Núñez, Ana Isabel Carvajal Sánchez, Myriam Cristina Carvajal Sánchez, Mª Pilar Fernández Palop y Lucía Isabel de la Rosa Gómez. Es una herramienta esencial para el aula, diseñada para fomentar el desarrollo de las competencias matemáticas en los estudiantes de primaria. EAN: 9788414319918 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Matemáticas 4 Autor: Beatriz Álvarez Rivera| Nuria Fátima Ariza Núñez| Ana Isabel Carvajal Sánchez| Myriam Cristina Carvajal Sánchez| Mª Pilar Fernández Palop| Lucía Isabel de la Rosa Gómez Editorial: ANAYA EDUCACIÓN Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, USA
Zustand: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books!
Paperback Jan 01, 2012. Zustand: New. Laura Teixeira; Piliparra; Danilillo; Sonikamonica; Gemma Aguasca; Manel Cráneo; Marc Brocal (illustrator). cuentos en castellano y catalán.
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Antimatter: What It Is and Why It's Important in Physics and Everyday Life. Book.
Sprache: Spanisch
Verlag: Los Libros de la Catarata, 2018
ISBN 10: 8490975426 ISBN 13: 9788490975428
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Idioma/Language: Español. La antimateria, el reverso de la materia, es uno de los aspectos más fascinantes de la física de partículas, siendo además la aniquilación materia-antimateria el proceso más energético que existe en el universo. Un objeto de antimateria sería indistinguible, a juzgar por su aspecto, de uno de materia; de hecho, una estrella de antimateria, de existir, brillaría de manera idéntica que una estrella de materia, emitiendo la misma luz. Vivimos rodeados por antimateria y por las radiaciones resultantes de la aniquilación de esta contra la materia de su entorno. Por ejemplo, en la superficie terrestre estamos sometidos a una lluvia incesante de partículas, en todas direcciones, tanto de materia como de antimateria, y se estima que un 10 por ciento de la luz visible que nos llega del Sol se debe a la aniquilación materia-antimateria que tiene lugar en su interior. Además, hacemos un uso constante de la antimateria: en los hospitales, como ingrediente esencial de las técnicas de imagen PET, así como en la industria y en la investigación relacionada con ciencia y tecnología de materiales. En este libro se explica qué es la antimateria, cómo se produce, dónde se encuentra, los usos y experimentos que se realizan con la misma, así como el enigma de su desaparición en los primeros instantes de existencia del universo. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: Lucky's Textbooks, Dallas, TX, USA
Zustand: New.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Zustand: Muy bueno. Val, Elena (illustrator). : Descubre cómo crear disfraces originales y divertidos con este libro. 'Crea les teves disfresses' te invita a compartir momentos de ocio creativo en familia, fabricando tus propias creaciones con materiales sencillos y económicos. Incluye patrones a medida real y más de 30 proyectos originales y sorprendentes. EAN: 9788415807384 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Crea les teves disfresses Autor: Beatriz de Rivera Marinel.lo Editorial: Círculo Imaginarium Idioma: ca Páginas: 120 Formato: tapa dura.
Verlag: Arte Publico Press -, 1995
Anbieter: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, USA
Soft cover. Zustand: Good. PB/pub.1995/VG condition/168 pages - These stories are peopled by Hispanic women obsessed by love, and a Italian-Puerto Rican princess is caught up in a vicious cycle. A young Cuban matron destroys hu sband and children and her own well being. [KA3 11729]. Book.