Sprache: Englisch
Verlag: Firenze Atheneum, Firenze, 2004
ISBN 10: 8872552400 ISBN 13: 9788872552407
Anbieter: Works on Paper, DeKalb, IL, USA
Soft cover. Zustand: As New. An as new copy of the softcover edition. The text, which is in the original Italian, is wholly unmarked, pristine, and the binding is bright and fresh in appearance. A brilliant copy.
Sprache: Englisch
Verlag: Firenze Atheneum, Firenze, 2005
ISBN 10: 8872552745 ISBN 13: 9788872552742
Anbieter: Works on Paper, DeKalb, IL, USA
Soft cover. Zustand: As New. An as new copy of the softcover edition. The text, which is in the original Italian, is wholly unmarked, pristine, and the binding is bright and fresh in appearance. A brilliant copy.
Verlag: Armando Armando, 1977
Anbieter: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, Italien
brossura. Zustand: ottimo. in 8 pp. 236.
Verlag: Roma, Arnando 1983., 1983
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-8° pp. 184 con 8 tav. n.t. Bross. edit. Ottimo stato.
Verlag: Roma, Armando 1977., 1977
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-8° pp. 236, bross. edit. Ottimo stato.
Verlag: Armando Armando editore, Roma, 1977
Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italien
Brossura. Metodologia delle scienze e filosofia del linguaggio 6 Numero di tavole: 0 pp.236 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con leggere macchie di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli.Testo in Lingua Italiana.
Verlag: Roma, Borla 1982., 1982
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-8°, pp. 349. Bross. edit. Lievi abrasioni sul piatto anteriore.
Verlag: ARMANDO EDITORE, 1971
ISBN 13: 7753047761979
Anbieter: Librightbooks, Portici, NA, Italien
copertina morbida. Zustand: buone.
Verlag: Anicia, Città di Castello, 1990
ISBN 13: 2561843057364
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Prospettiva 2000 ITALIANO Numero "12" della collana "Prospettiva 2000". Brossura illustrata mostrante minimi segni di usura da scaffale. Pagine leggermente ingiallite dal tempo ai tagli. Il volume potrebbe contenere timbri ed etichette di biblioteca, regolarmente acquisito dalla nostra libreria. Numero pagine 152.
Verlag: Armando Editore, Roma, 1969
Anbieter: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italien
brossura. Zustand: Good. In 8', br. ed. con risv., pp. 338; gora al margine sup. restante in buono stato, segni del tempo. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Verlag: ARMANDO EDITORE GENNAIO 1971, 1971
ISBN 13: 6458802041976
Anbieter: Librightbooks, Portici, NA, Italien
copertina morbida. Zustand: buone.
Verlag: , Città Nuova Editrice, 1990
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura. Zustand: Good. Condizioni discrete: copertina flessibile, tagli ingialliti, pagine ingiallite con scritte a matita all'interno del libro 212 Buono (Good) . Book.
Verlag: Roma, Armando 1969., 1969
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-8° pp. 338 con 8 tav. f.t. Bross. rfiy.
Verlag: Spirali Edizioni, 1982
Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, Italien
Erstausgabe
Zustand: buono. Filosofia Essay writing Philosophy L'alingua 13 Scritti di: Giorgio Tagliacozzo, Sir Isaiah Berlin, Max H. Fisch, Cesare Vasoli, Erman Mc Mullin, Ernesto Grassi, Linda Gardiner Janik, Margherita Frankel, Donald P. Verene, Leon Pompa, Giorgio Tagliacozzo e Margherita Frankel, Giovanni Ambrosetti, Aldo Vallone, Timothy Bahti - bross. edit. ill. - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.
Verlag: Armando Armando Editore - Roma, 1969
Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, Italien
Erstausgabe
Zustand: buono. Filosofia Essay writing Philosophy bross. edit. ill. con bandelle, sottolineature e appunti a matita, macchie da scotch alla prima e all'ultima bianca - prima edizione - illustrazioni in b.n. fuori testo BUONE CONDIZIONI.
copertina morbida. Zustand: buone. UN TESTO RICAVATO DIRETTAMENTE DALLE FONTI E CONFORME AI COMMENTI PIÙ AUTOREVOLI PRESENTI NELLA CULTURA ISLAMICA PASSATA E PRESENTE INSEGNATA NELLE PRINCIPALI UNIVERSITÀ ISLAMICHE, OFFRE AL LETTORE LA POSSIBILITÀ DI CONOSCERE E VALUTARE UN SISTEMA ETICO E GIURIDICO ARTICOLATO E DIFFERENZIATO SECONDO UNA SAGGEZZA CHE È STATA AL LAVORO PER SECOLI E HA VALORIZZATO IMMENSI PATRIMONI DI CULTURA E DI ESPERIENZA DELL'ANTICHITÀ.
Verlag: Libreria Scientifica Editrice, NAPOLI, 1961
ISBN 13: 2560223334163
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura datata, copertina in carta comune, sgualcita da compressione al bordo, con macchioline da aderenze e impronte da uso, lesioni con carenze al bordo di testa alle prime carte, firma dell'A. al foglio di autentica, punte di piede in parte piegate da compressione, cucitura allentata, fogli intonsi velati da ossidazione, intensa ai margini, denso pulviscolo ruggine ai tagli. N. pag. 274.
Verlag: Gentile Editore, ROMA, 1979
ISBN 13: 2561843092495
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura illustrata e minimamente ingiallita dal tempo presentante segni di usura da scaffale ai margini e da sfregamento ai piatti. Il volume potrebbe contenere timbri ed etichette di biblioteca, regolarmente acquisito dalla nostra libreria. Pagine fruibili anche se ingiallite dal tempo, in particolare ai tagli. Numero pagine 243.
brossura. Zustand: Poor. Condizioni accettabili. Copertina flessibile, con macchie e segni d'uso. Dorso usurato. Tagli con bruniture. Pagine ingiallite. 236 Mediocre (Poor) . Book.
Verlag: Milano, Bompiani 1964 - LF.38, Milano, 1964
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
hardcover. Zustand: Ottimo (Fine). Opera con copertina rigida e sovraccoperta. LF.38. Book.
Verlag: Istituto Editoriale del Mezzogiorno, Napoli, 1960
Anbieter: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italien
brossura. Zustand: Good. 0. In 8, br. ed., pp. 323. Tracce di sporco e macchie alla cop., marcata piega al piatto post., timbro "Per Recensione" al piatto ant., leggeri segni del tempo alle carte, legatura alla testa delle prime carte leggermente lenta, sottolineature a matita alle prime pp., appunti a matita in ultima bianca, buone condizioniLuogo di pubblicazione NapoliEditore Istituto Editoriale del MezzogiornoAnno pubblicazione 1960Materia/Argomento Filosofia, Linguistica, Linguaggio ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Verlag: Borla, Città di Castello, 1982
ISBN 13: 2561843095335
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Brossura illustrata mostrante lievi segni di usura da scaffale e da sfregamento. Pagine fruibili anche se leggermente ingiallite dal tempo ai tagli. Il volume potrebbe contenere timbri ed etichette di biblioteca, regolarmente acquisito dalla nostra libreria. Numero pagine 349.
brossura. Zustand: Good. IDEE 83. Condizioni buone copertina flessibile e pagine leggermente ingiallite. 212 8831100831 Buono (Good) . Book.
Verlag: Armando Armando Editore, Roma,, 1977
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
in brossura. 195x135mm, 191pagine, Buono stato. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Armando Editore, Roma, 1977
Anbieter: FolignoLibri, Foligno, PG, Italien
flessibile. Zustand: Ottimo (Fine). Controcampo n.15, 191 p., f.to cm 20x13, copertina flessibile. Ottime condizioni. Book.
Verlag: Edizioni Borla, ROMA, 1988
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Opera completa in II tomi. Volumi in brossura, copertine morbide e plastificate, illustrate in bicromia a tutta pagina, velate da ombre di polvere, indebolite nei toni, lievemente ingiallite alle coste e segnate da sgualciture da conservazione alle punte e ai bordi, da comuni tracce d'uso e da abrasioni da contatto, carte, caratterizzate da lievi velature brune, più marcate ai margini, tuttavia in ottime condizioni di conservazione e perfettamente fruibili, il volume uno manca della punta del piede del retropiatto. N. pag. 373, 386.
Verlag: Editorial Verbo Divino, 1974
ISBN 10: 8471511592 ISBN 13: 9788471511591
Anbieter: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. L45005. Editorial Verbo Divino La.
Verlag: VERBO DIVINO. NAVARRA None
ISBN 10: 8471511592 ISBN 13: 9788471511591
Anbieter: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. G68438. VERBO DIVINO. NAVARRA - 260pp Rústica con solapas. Colección Hombre y sociedad, nº 1. "Introducción a la psicología de los procesos culturales". Bl.
Erscheinungsdatum: 1973
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Milano, Armando, 1973, 8vo brossura originale, pp. 262. Condizioni molto buone.
Verlag: Libreria scientifica editrice / Napoli, 1966
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état couverture ternie bords un peu frottés intérieur propre. in8. 1966. Broché. Good.