Robert fortet (21 Ergebnisse)
Some Aspects of Analysis and Probability (Volume 4 of Surveys in Applied Mathematics)
Kaplansky, Irving; Edwin Hewitt; Marshall Hall; Robert Fortet
Verlag: John Wiley 1958
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,74
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* xi, 243 pp., hardcover, fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by…recipient's country.

Sprache: Englisch
Verlag: Gordon & Breach Science Publishrs, NY 1968
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, USADorley House Books, Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,60
EUR 7,47 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. 2nd printing; dj in mylar; orange-red c w/black spine titles; 443 clean, unmarked pages/Bibliograhy.the first part of a comprehensive, two-volume text focusing on stochastic processes (random functions) and their applications, frequently covering… the correlation theory of stationary random functions.
Some aspects of analysis and probability IV.
Kaplansky, Irving; Marshall Hall; Edwin Hewitt; Robert Fortet:
Verlag: New York / London, Wiley, , 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XI/243 S./pp., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Bibliotheksexemplar in gutem Zustand / exlibrary in good condition (Stempel auf Vorsatz / fly leaf stamped, Rückenschildchen / lettering pannel to the spine, Block sehr gut / contents clean, keine Unterstreichungen oder Anstreichungen / no underlining or remarks,…in Folie eingeschlagen / wrapped up in foil), (Surveys in Applied Mathematics IV), Sprache: englisch.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Gordon & Breach Science Publishrs, NY 1968
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, USADorley House Books, Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 66,75
EUR 7,47 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. j in mylar; orange-red c w/black spine titles; 324 clean, unmarked pages/Bibliograhy/index.the second part of a comprehensive, two-volume text focusing on stochastic processes (random functions) and their applications, frequently covering the cor…relation theory of stationary random functions.
Verlag: Centre National de la Recherche Scientifique, Paris 1950
- Softcover
Anbieter: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, USAJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,50
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 330pp. Wraps. Extremities of spine peeling, inked name, else very good with pages clean and binding tight.
SOME ASPECTS OF ANALYSIS AND PROBABILITY. IV.
Kaplansky, Irving, Hall, Marshall, Jr., Hewitt, Edwin & Fortet, Robert
Verlag: NY: John Wiley & Sons c. 1958. 1958
- Hardcover
Anbieter: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, USAde Wit Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,50
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
G/VG, unmarked Hardback; no DJ. 243 pp.
Some Aspects of Analysis and Probability
Kaplansky, Irving; Hewitt, Edwin; Hall, Marshall; Fortet, Robert
Verlag: John Wiley & Sons 1958
- Hardcover
Anbieter: Fireside Bookshop, Stroud, GLOS, Vereinigtes KönigreichFireside Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,86
EUR 28,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Type: Book N.B. Small plain label to inside front cover. End papers and paste downs a little marked. Rubbing to edges and corners of D/J with several small closed tears.

Verlag: Consejo Superior de Investigaciones Científicas 1953
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: CA Libros, Alcorcón, M, SpanienCA Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,00
EUR 35,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Nuevo. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 1ª Edición. Monografías de ciencia moderna número 40.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,10
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 650 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 9782866014575 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Consejo Superior de Investigaciones Científicas, Departamento de estadística,, Madrid :
Anbieter: Puvill Libros, Barcelona, B, SpanienPuvill Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 28,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 2 verfügbar

Sprache: Englisch
Verlag: Gordon & Breach Science Publishers 01.09.1968. 1968
- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 149,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 344 Seiten Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 969.

Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Masson 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,50
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XVI, 693 S., Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1520 Groß 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf Titel, Einband in selbstklebende Klarsichtfolie eingeschlagen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.

Anbieter: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpanienLibreria 7 Soles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 31,90 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1953, Madrid, Departamento de Estadistica, Consejo Superio de Investigaciones Cientificas, Monografias de Ciencia Moderna, 56 paginas, 25x18, escrito en frances, cubierta en rustica impresa a una tinta, 150 gramos, buen estado.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Edité par Masson, 1953 1953
- Softcover
Anbieter: JulielaB, Saint-Gilles, BelgienJulielaB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 80,00
EUR 14,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Théorie des fonctions aléatoires Applications à divers phénomènes de fluctuation André Blanc-Lapierre Robert Fortet . Langue : français Édité par Masson, 1953 Livre issu de declassificafion bibliothèque.

Verlag: Centre National de la Recherche Scientifique, Paris 1965
- Hardcover
Anbieter: San Francisco Book Company, Paris, , FrankreichSan Francisco Book Company
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very good. Cloth/no dust jacket Octavo. red cloth, white lettering, no dust jacket, 486pp, text in French ex-library.
Verlag: Centre National de la Recerche Scientifique, Paris 1965
- Hardcover
Anbieter: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, USAJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 97,90
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 486pp. Slightly bumped cornerrs, else very good plus condition with text clean & binding tight without dust jacket.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Masson 1953
- Hardcover
Anbieter: Librairie Thot, MOUVAUX, , FrankreichLibrairie Thot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 95,00
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Pas de jaquette. Fort In8 relié en bon état, 693 pages, 1953 (léger noircissement diffus des plats, intérieur frais). Envoi soigné.
Verlag: Éditions du Centre national de la recherche scientifique 1965
- Hardcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 90,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Éditions du Centre national de la recherche scientifique collection , 1965. 1 volume relié(s) format In-8 bon Tome 1.
- Hardcover
Anbieter: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, , DänemarkHerman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,22
EUR 42,00 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, 1953. Orig. cloth. XVI, 693 pp.
La Cybernetique, theorie du signal et de l'information, reunions d'etudes et de mises au point tenues sous la presidence de Louis de Broglie,
Louis de Broglie - Collectif, Julien Loeb, Robert Fortet, M.D. Indjoudjian, Andre Blanc-Lapierre, P. Aigrain, J. Oswald, Dennis Gabor,
Verlag: Eds de la Revue d'Optique theorique et instrumentale, Paris 1951 1951
Anbieter: Books+, Saint Maurice, , FrankreichBooks+
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 100,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-8, 22 cm, VI-319pp., illustr., figures et tableaux, Nb-0400.
- Hardcover
Anbieter: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, , DänemarkHerman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 89,55
EUR 42,00 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Masson et Cie, 1953. Orig. full cloth. XIV,693 pp.