Robert fucik (29 Ergebnisse)

Bulletin of the Marx Memorial Library Spring 2003 No.137 / John Callow "Lifting the Velvet Pall - The Vindication of Julius Fucik" / Grant Poole "Marxism, Art & Engagement: Francis D Klingender" / Ann Brett-Jones "Ralph Fox: A Man in his Time"
Robert Laurie (Editor) / John Callow "Lifting the Velvet Pall - The Vindication of Julius Fucik" / Grant Poole "Marxism, Art & Engagement: Francis D Klingender" / Ann Brett-Jones "Ralph Fox: A Man in his Time"
Sprache: Englisch
Verlag: Marx Memorial Library, Clerkenwell Green, London 2003
- Softcover
- Erstausgabe
- Zeitschrift
Anbieter: Shore Books, London, Vereinigtes KönigreichShore Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,75
EUR 12,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 48 pages. John Callow "Lifting the Velvet Pall - The Vindication of Julius Fucik" / Grant Poole "Marxism, Art & Engagement: Francis D Klingender" / Ann Brett-Jones "Ralph Fox: A Man in his Time" (SL#133).

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 234 Seiten ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 29,08
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,99
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.
Weitere BilderAnbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Zivilverfahrensrecht - Jahrbuch 2009.
Fucik, Robert, Andreas Konecny, Elisabeth Lovrek (Hrsg.) u. a.:
Verlag: Wien und Graz, Neuer Wissenschaftlicher Verlag (NWV) 2009
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
238 SS., 1 Bl. Okart. Eine Ecke etwas bestoßen, sonst gut erhalten. - (ehem. NP 38,80).

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,33
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 32,28
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,49
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 228 pages. German language. 5.87x0.55x8.98 inches. In Stock.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 36,29
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 296 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand 9783708910482 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 417.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 234 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand 9783708915135 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 58,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18,5 x 12 cm. Zustand: Gut. 11., neu bearbeitete Auflage. XXIV, 887 Seiten Manz Taschenkommentare - Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste…Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten MIG-10-01A|S23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 785.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,20
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Wien, Manz 1993. 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Löcker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°. XIX, 344 S., OKart., Seiten papierbedingt leicht gebräunt. ISBN: 3214062492.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien Manzsche Verlags- und Universitätsbuchhandlung 2005
- Softcover
Anbieter: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, ÖsterreichEugen Friedhuber KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 50,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr guter Zustand. Softcover, Kunststoff, Fußschnitt minimal beschmutzt, beinhaltet Tabellen und Schemen, 381 S.

- Softcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 85,65
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Namenseintrag.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,53
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: primatexxt Buchversand, München, , Deutschlandprimatexxt Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 74,95
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1188 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 149,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. XVI, 171 S. : Ill. , 23 cm Sofort-Versand weltweit. Rechnung mit ausgewiesener MwSt. auf Ihren Namen oder Ihre Firma. Bibliotheksexemplar in sehr gutem Zustand. Shipping worldwide, ex library. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 152,00
EUR 29,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 17 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage 2016. 1312 Seiten Innen sehr sauberer, sehr guter Zustand. Blauer schöner Leineneinband mit goldenem Titeldruck, mit den üblichen Bibliotheks- Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. DH-10-45A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1990.

- Softcover
Anbieter: Jasmin Berger, Sassnitz, DeutschlandJasmin Berger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 150,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Angelegt auf 7 Teilbände bietet das Handbuch des Verkehrsunfalls eine umfassende Darstellung aller rechtlichen, technischen und medizinischen Aspekte im Zusammenhang mit einem Verkehrsunfall,unter Berücksichtigung der gesamten Rechtsprechungmit vielen Beispielen, Tabellen und Graphiken.Der i…deale Leitfaden durch alle Fragen des Verkehrsunfalls für Rechtsanwälte, Richter, Staatsanwälte, Verwaltungsjuristen, Sachverständige, Kraftfahrverbände und die Versicherungsbranche. Der 6. Teil widmet sich sämtlichen zivilrechtlichen Fragen zum Straßenverkehrsunfall sowie dem Internationalen Privatrecht. Wesentliche Neuerungen in der 3. Auflage:neue Entwicklung in der Rechtsprechung und Lehre (Stand der Judikatur 01.07.2022)vollständig überarbeitetes Kapitel zur WegehalterhaftungUmfassende Neubearbeitung des Grundlagenkapitels zum Schaden und Schadenersatz.

- Softcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 167,27
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Ausgeschiedenes Bibliothekenexemplar. Namensaufkleber auf dem Buchcover.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 189,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Ausserstreitgesetz. Samt den wichtigsten Nebengesetzen. Stand 1.5.1993. (= Manz-Taschenausgaben). In deutscher Sprache. pages.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 124,10
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 860 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Handbuch Familienrecht
Beclin, Barbara; Ehgartner, Gernot; Fucik, Robert; Hinteregger, Monika; Höllwerth, Johann; Huber, Markus; Leb, Birgit; Leibetseder-Hainberger-Viktora, Veronika; Lumper, Marie; Lumper-Wiesinger, Ernestine; Mayrhofer, Mariella; Meisinger, Alexander; Mondel, Christoph; Nademleinsky, Marco; Neuhauser, Franz; Neumayr, Matthias; Pierer, Joachim; Pranter, Marie-Christine; Rudolf, Claudia; Schauer, Martin; Smutny, Petra; Uitz, Matthäus; Wagner, Erika; Winkler-Kirchberger, Christine
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 198,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 199,99
EUR 66,61 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut 2. aufl., - leichte beschädigungen oder verschmutzungen, ungelesenes mängelexemplar, gestempelt - Der Kompaktkommentar zum Unternehmensgesetzbuch in Neuauflage! Das UGB topaktuell, handlich und vollständig Mit den Änderungen durch Zahlungsverzugsgesetz, Rechnungslegungsä…nderungsgesetz 2014 und GesbR-Reformgesetz Mit einer Kommentierung der geplanten Änderung durch das Abgabenänderungsgesetz 2015 Bearbeitet von namhaften Expertinnen und Experten aus Wissenschaft und Praxis Durch ein einheitliches Gesamtkonzept wie aus einem Guss Leserfreundlich durch klare und prägnante Sprache Handliches Format Schneller Überblick über die Rechtslage Praxisorientierte Darstellung Kompakte Kommentierung: viel Information auf wenig Raum Schwerpunkte auf Rechtsprechung und herrschender Meinung, aber zahlreiche weiterführende Nachweise zu Streitfragen Reflektierte Aufarbeitung und Weiterentwicklung des Meinungsstands Rechnungslegungsvorschriften mit Verknüpfung zu angrenzendem Steuerrecht und IFRS Ausführliches Stichwortverzeichnis - umfangreich und zielgenau.