Robert kanters (125 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: L'Art du Livre, Arnay-le-Duc, , FrankreichL'Art du Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 9,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Papier jauni, rousseurs sur les premières pages. Pour les envois à l'étranger, il est préférable de me consulter sur les frais de port avant d'acheter. En effet le tarif "livres et brochures", très économique, est supprimé depuis le 1er juillet 2025. Le montant des frais de port pour les envois à… l'étranger est désormais beaucoup plus élevé.

Sprache: Französisch
Verlag: Rene Julliard 1952
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 317 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in G…ramm: 280.
Sprache: Französisch
Verlag: Seghers 1975
- Softcover
Anbieter: Domifasol, charbonnieres, FrankreichDomifasol
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon Etat. 326 pp.etiquette en 1ere de couv.

Verlag: Seghers 1975
- Softcover
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, , FrankreichTiré à Part
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-8 ( 205 X 135 mm ), de 326 pages, broché sous couverture illustrée. Bon exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme.

Verlag: 0
- Softcover
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, FrankreichLibrairie du Levant
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 6,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1973 / 524 pages. Broché Editions Grasset Français Couverture d'usage, dos cassé, intérieur frais. bon état.
Verlag: Editions Rencontre 1966
- Hardcover
Anbieter: Encore Books, Montreal, QC, KanadaEncore Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,75
EUR 11,23 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Book is very tight and in extremely good condition for its age. Very little shelf-wear, excellent condition overall.

Verlag: Juliard sequana, 1945, France. 1945
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18x11. 185 pgs. Texto en francés. Papel amarronado. Firma de anterior poseedor. 648479.

Verlag: Editions Rencontre
- Hardcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,99
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: René Julliard, Paris, 1952
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO. Paris, René Julliard cm.14x19, pp.317, brossura (interni ingialliti ma copia in buono stato.).

Verlag: Edition Cercle du Bibliophile 1969
- Hardcover
Anbieter: CARIOU1, Grenoble, , FrankreichCARIOU1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,99
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. C1 Gilbert SIGAUX. FIN suivi de L'EXPOSITION. Edition Cercle du Bibliophile 1969, EPUISE EN LIBRAIRIE, RELIE (cartonnage editeur), Format 12*20.5 cm, 268 pages. BON ETAT, Bonne Apparence Preface de Robert KANTERS Portrait de Gilbert SIGAUX en Frontispice par Daniel BRIFFAUD PRIX de la Fondation D…EL DUCA 1954 EDITION RELIEE NON REEDITE en francais a l'heure actuelle ***** ATTENTION ! ! A PARTIR DU 1er JUILLET, LE TARIF ECONOMIQUE LIVRE ET BROCHURE N'EXISTE PLUS. ENVOI A L'INTERNATIONAL EN TARIF COURRIER OU COLISSIMO, BEAUCOUP PLUS ONEREUX.
Verlag: Editions Rencontre, Lausanne 1967
- Hardcover
Anbieter: antoine, wavre, , Belgienantoine
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,50
EUR 23,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
reliure Rigide Décorative. Zustand: Très Bon État. 487 pages en format 12 -- 18 cm - reliure rigide en simili cuir bleu avec encadrement et titre en dorure.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Éditions Rencontre, Lausanne 1967
- Hardcover
Anbieter: Livresse, Gatineau, QC, KanadaLivresse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,64
EUR 31,10 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. 548 p, cote et cachet de biblio., couverture légèrement frottée, collants sur page titre pour cacher information sur anciens propriétaires, étampes sur tranches, code 2462.
Sprache: Englisch
Verlag: Societe Cooperative Editions Rencontre Lausanne, Stirling 1912
- Hardcover
Anbieter: Stirling Books, Stirling, , Vereinigtes KönigreichStirling Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,90
EUR 34,64 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Hardcover: Very Good Condition For Age. No Jacket. Yellowed But Clean Pages. Light Foxing On Edges Of Pages And Paste-Downs. Binding Tight And Secure. Some Wear On Boards.
Panorama Des Idées Contemporaines
Roland Caillois - Maurice Encontre - Gaetan Picon - Gaston Bouthoul - François Erval - rené bertelé - Robert Kanters - Jacques Merleau Ponty - Andrée Tétry
Verlag: Librairie Gallimard, Paris 1957
- Softcover
Anbieter: antoine, wavre, , Belgienantoine
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 23,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché Couverture Illustrée. Zustand: Très Bon État. 793 pages en format 14 - 19 cm.

- Softcover
Anbieter: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpanienLibroUsado | TikBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 36,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. L808764. EDAF - 351pp (L) Hojas amarillentas y con manchas por el paso del tiempo. Rústica. Esoterismo. La tabla de Esmeralda. Ro.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Éditions Rencontre, Lausanne 1967
- Hardcover
Anbieter: Livresse, Gatineau, QC, KanadaLivresse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 9,55
EUR 31,10 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. 442 p, cote et cachet de biblio., couverture légèrement frottée, collants sur page titre pour cacher information sur anciens propriétaires, étampes sur tranches, code 2462.

Verlag: Rencontre
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,61
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Verlag: Seghers,, Paris, 1975
- Softcover
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, broché, 326 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Rencontre, Lausanne 1966
- Hardcover
Anbieter: Stirling Books, Stirling, , Vereinigtes KönigreichStirling Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,20
EUR 34,64 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Hardcover: Good+ Condition. No Jacket. Pages Tanned But Clean And Unmarked, Besides Inscription In The Front Of The Book. Binding Tight And Secure. Clean Boards, Minimal Wear. Photograph Is Added By Selling Site And Not Ours, Therefore May Not Reflect This Edition Or Condition.

Sprache: Französisch
Verlag: Grasset, Paris 1973
- Softcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. plats de couverture légèrement jaunis.
Weitere BilderVerlag: La Gazette des lettres 1951
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation couverture défraîchie intérieur jauni propre tranche ternie. in12. 1951. Agrafé. Good.

Verlag: Editions Seghers à Paris, 1975
- Softcover
Anbieter: ERIC NICOLET, Davayé, FrankreichERIC NICOLET
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BOOK PAPERBACK. Editions Seghers à Paris, 1975, in 8 (20 x 14 cm), 326 pages. Couverture souple illustrée. +++++++ Ouvrage permettant de prendre connaissance avec tous les grands thèmes de l'occultisme, non à travers des textes ardus, mais en lisant des pages de quelques-uns des plus grands écrivains - Couverture avec frottement…s, légères pliures aux coins, assez bon état d'usage.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Éditions Rencontre, Lausanne 1967
- Hardcover
Anbieter: Livresse, Gatineau, QC, KanadaLivresse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,83
EUR 31,10 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. 438 et 561 p, cote et cachet de biblio., couverture légèrement frottée, collants sur page titre pour cacher information sur anciens propriétaires, mouillures sur page de garde du tome I, étampes sur tranches, dos du tome I décollé, code 2462.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Éditions Rencontre, Lausanne 1967
- Hardcover
Anbieter: Livresse, Gatineau, QC, KanadaLivresse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 19,10
EUR 31,10 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. 399 et 396 p, cote et cachet de biblio., couverture légèrement frottée, collants sur page titre pour cacher information sur anciens propriétaires, étampes sur tranches, code 2462.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Éditions Rencontre, Lausanne 1966
- Hardcover
Anbieter: Livresse, Gatineau, QC, KanadaLivresse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 19,10
EUR 31,10 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. 357 et 347 p, cote et cachet de biblio., couverture légèrement frottée, collants sur page titre pour cacher information sur anciens propriétaires, étampes sur tranches, code 2462.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Éditions Rencontre, Lausanne 1966
- Hardcover
Anbieter: Livresse, Gatineau, QC, KanadaLivresse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 19,10
EUR 31,10 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. 295 et487 p, cote et cachet de biblio., couverture légèrement frottée, collants sur page titre pour cacher information sur anciens propriétaires, étampes sur tranches, code 2462.

Sprache: Französisch
Verlag: Julliard, Paris 1952
- Softcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,00
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Collections "Les essais".
Verlag: La Gazette des Lettres, 128/126/121/126/122/124/126 pp., Paris 1950
- Softcover
Anbieter: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentinienBuenos Aires Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,70
EUR 19,01 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. B&w illustrations. Text in french. 12mo.
Verlag: Librairie Plon, Paris 1956
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :187 pp. Mors fendus. Un manque sur le coin supérieur du 1er plat. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: JULLIARD, PARIS 1952
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Lecapricorne, BEAUNE, FrankreichLecapricorne
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. 1ère Édition. Volume broché en 1 ère édition ( Service de Presse ) papier jauni .