Sprache: Englisch
Verlag: Presses Universitaires de France (PUF), 1983
ISBN 10: 2130377912 ISBN 13: 9782130377917
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Presses Universitaires de France (PUF) collection , 1983. 1 volume broché(s) format In-12 bon.
Sprache: Englisch
Verlag: Presses Universitaires de France (PUF), 1983
ISBN 10: 2130377912 ISBN 13: 9782130377917
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Presses Universitaires de France (PUF) collection que sais-je ?, 1983. 1 volume broché(s) format In-12 bon 1ere edition.
Verlag: Presses Universitaires de France, Paris, 1986
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
broché, 126 pages, avec quelques tableaux. in-12 Un pli vertical au premier plat, bon état.
Sprache: Englisch
Verlag: Presses universitaires de France
ISBN 10: 2130372511 ISBN 13: 9782130372516
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. 2e éd. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions L'Harmattan 10/26/2022, 2022
ISBN 10: 2140294785 ISBN 13: 9782140294785
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Les Communaut�s juives de Tud�le � J�rusalem: Suivant les pas d'un voyageur du 12e si�cle Volume 1. Book.
Verlag: Presses Universitaires de France - PUF, 1985
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Tres bon. Presses Universitaires de France - PUF collection que sais-je ?, 1985. 1 volume broché(s) format In-12 très bon 1ere edition.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France - PUF, 1995
ISBN 10: 213045822X ISBN 13: 9782130458227
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. 6. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France - PUF
ISBN 10: 2130396895 ISBN 13: 9782130396895
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses universitaires de France, 1987
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Robert LANQUAR L'ECONOMIE DU TOURISME 1987, Presses universitaires de France QUE SAIS-JE, n°2065, 127 pages, quelques passages soulignés 2ème édition mise à jour, 14ème mille Etat : bon état d'usage.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France - PUF, 1989
ISBN 10: 2130392318 ISBN 13: 9782130392316
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. 2e éd. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France - PUF, 1989
ISBN 10: 2130392318 ISBN 13: 9782130392316
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. 2e éd. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France - PUF, 1993
ISBN 10: 2130421709 ISBN 13: 9782130421702
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France (PUF), 2001
ISBN 10: 2130388337 ISBN 13: 9782130388333
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Que sais-je ?". Vol. n°2213. Sociologie. Edition de 1985 ! 11,5x17,5 cm. 127 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. Petits plis. in-12°.
Zustand: Aceptable. : Este libro explora el turismo internacional, ofreciendo una visión general del tema. Escrito por Robert Lanquar, esta sexta edición forma parte de la serie 'Que sais-je?' y fue publicado en París por Presses Universitaires de France en 1995. EAN: 9782130458227 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Le tourisme international Autor: Robert Lanquar Idioma: fr.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 174 S. Guter Zustand/ Good Ex-Library. With figures and tables. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 811 Paperback/ broschiert broschiert/ Taschenbuch.
Zustand: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Verlag: Puf
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Anbieter: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Frankreich
Edit. PUF - Coll. Que sais-je ?, n° 2065, 1983, in-12° broché (poche), 127 pages, bibliogr.; petites traces de mouillures, sinon bon état,
Verlag: Presses Universitaires de France - PUF
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: Very Good. 1985. Paperback. Text in French. Clean copy with minor shelf wear. Previous owner's name to title page. Remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses universitaires de France, 1986
ISBN 10: 2130392318 ISBN 13: 9782130392316
Anbieter: Karl Eynon Books Ltd, Tywyn, Vereinigtes Königreich
EUR 2,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaper Back. Zustand: Very Good.
Sprache: Spanisch
Verlag: OIKOS-TAU, S.A. EDICIONES, 1991
ISBN 10: 8428107289 ISBN 13: 9788428107280
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Zustand: Nuevo. La economía del purismo editado por Oikos-tau, s.a. ediciones.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Durante el óptimo climático, en el siglo XII, el sefardí Benjamín abandonaría su Tudela natal para explorar las rutas de comercio y de peregrinación desde las costas de la India hasta China, en busca de las comunidades judías de su tiempo y que recogería en su Libro de Viajes . Para Julio Verne, fue el mejor geógrafo de la Edad Media. Durante su largo periplo, descubriría el papel fundamental de los comerciantes judíos en las rutas de la seda, de los perfumes y del incienso y los itinerarios de peregrinaciones a Santiago de Compostela, Roma y Jerusalén. Los judíos en las rutas de la seda parte de una exhaustiva investigación para trazar un viaje fascinante por mar y tierra entre los mundos judío, cristiano, árabe, persa e hindú, rescatando la aventura llevada a cabo por Benjamín de Tudela y descubriendo qué ha sido de estas comunidades hasta nuestros días. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France - PUF, 1993
ISBN 10: 2130453333 ISBN 13: 9782130453338
Anbieter: secretdulivre, Bize minervois, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. envoi philatélique rapide et soigné FRENCH Language: eng.
Rustica (tapa blanda). Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 01. Durante el óptimo climático, en el siglo XII, el sefardí Benjamín abandonaría su Tudela natal para explorar las rutas de comercio y de peregrinación desde las costas de la India hasta China, en busca de las comunidades judías de su tiempo y que recogería en su Libro de Viajes. Para Julio Verne, fue el mejor geógrafo de la Edad Media. Durante su largo periplo, descubriría el papel fundamental de los comerciantes judíos en las rutas de la seda, de los perfumes y del incienso y los itinerarios de peregrinaciones a Santiago de Compostela, Roma y Jerusalén. Los judíos en las rutas de la seda parte de una exhaustiva investigación para trazar un viaje fascinante por mar y tierra entre los mundos judío, cristiano, árabe, persa e hindú, rescatando la aventura llevada a cabo por Benjamín de Tudela y descubriendo qué ha sido de estas comunidades hasta nuestros días. LIBRO.
Verlag: PUF, Que sais-je? nº 1855, , 1980, France., 1980
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
18x11. 127 pgs. Texto en francés. 656448.
Anbieter: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Frankreich
Edit. PUF - Coll. Que sais-je ?, n° 1725, 1978, in-12° broché (poche), 128 pages, bibliogr., très bon état,
Anbieter: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Frankreich
P.U.F. - Que sais-je ?, n° 1911, 2002, in-12° broché (poche), 125 pages, bibliogr., très bon état, Français.