Robert merodack (46 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (46)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Französisch

    Verlag: LA MUSARDINE 2014

    2842718593 / 9782842718596

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 11,25

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

  • Verlag: D. Leroy 1981

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 10,90

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Tres bon. D. Leroy collection , 1981. 1 volume cartonné(s) format In-4 très bon.

  • Verlag: Editions Dominique Leroy 1981

    • Hardcover

    Anbieter: Recycle Bookstore, San Jose, CA, USARecycle Bookstore

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 22,20

    EUR 4,97 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Corners show some light wear with some scuffing at top of spine, some modest overall rubbing, thin wrinkle to front cover. otherwise clean and presentable, with a solid binding and clean pages.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: La Musardine 2019

    2364905796 / 9782364905795

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 19,84

    EUR 11,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 422 pages. French language. 6.93x4.33x0.79 inches. In Stock.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Chez Les Auteurs 1987

    • Softcover

    Anbieter: Shadow Books, Norwich, , Vereinigtes KönigreichShadow Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 20,89

    EUR 10,37 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Very Good. Unblemished Paperback. Mogere, Serge (illustrator).

  • Sprache: Französisch

    Verlag: La Musardine 2015

    2842718704 / 9782842718701

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 20,48

    EUR 11,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. French language. 7.01x4.25x0.94 inches. In Stock.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Paris, Editions Dominique Leroy, 1979. 1979

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 26,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. 4°, Reliure cartonnée d'origine, frottée et abîmée au dos. 114 (5) pages, illustrées en monochrome. Propre à l'intérieur. Toujours en bon état général. --- Original-Pappband, berieben und am Rücken beschädigt. 114 (5) Seiten, einfarbig illustriert. Innen sauber. Noch guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb

  • Verlag: Editions Dominique Leroy, Paris, France 1981

    • Hardcover

    Anbieter: Encore Books, Montreal, QC, KanadaEncore Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 22,20

    EUR 11,23 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good +. Very good condition.

  • Verlag: Chez les auteurs, Paris 1988

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, KanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 12,74

    EUR 20,73 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Très bon. In-8. Non paginé. Illustré érotique.

  • Verlag: Chez les auteurs, Paris 1987

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, KanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 12,74

    EUR 20,73 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Très bon. In-8. 45 pages. Coll. "Simples murmures". Illustré érotique. Serge Mogere (illustrator).

  • Verlag: Editions Dominique Leroy 1982

    • Softcover

    Anbieter: Jeffrey Blake, Willow Grove, PA, USAJeffrey Blake

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 36,00

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Oversized Paperback. Zustand: Excellent condition. 46pp.; Language English & French Book is as described - NO defects or marks of any kind. A very nice copy. B&W Illustrations (illustrator).

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Editions Dominique Leroy 1981

    • Hardcover
    • Signiert

    Anbieter: Grey Matter Books, Hadley, MA, USAGrey Matter Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 40,04

    EUR 4,75 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Signed by Serge Mogere on the page facing the title, with an additional pencil sketch. Text and illustrations are unmarked; pages are bright, though the page edges are age toned. The first few and last few pages show a few light foxing spots. Binding is sturdy. Covers show wear around th

  • Verlag: Editions Dominique Leroy, Paris 1981

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    durchgehend ABb. auf Taflen. Opp. 4°. Erotische Photographie.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Media 1000 - coll. SM -Sado maso 1996

    2865648648 / 9782865648641

    • Softcover

    Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 17,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Très bon état. Collection dirigée par Robert Merodack - Format poche, broché. N1 Collection Pour Adultes - Le S.M. est un jeu érotique.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Media 1000 - coll. SM -Sado maso 2000

    2744800317 / 9782744800313

    • Softcover

    Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 17,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Très bon état. Collection dirigée par Robert Merodack - Format poche, broché. N41 Collection Pour Adultes - Le S.M. est un jeu érotique.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: dominique leroy 1982

    • Softcover

    Anbieter: Libros de papel, Madrid, M, SpanienLibros de papel

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 19,91

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy Bien. dibujos bn,texto frances-ingles.

  • Verlag: Dominique Leroy 1981

    Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,20

    EUR 27,90 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Presses De La Cité

    2258028132 / 9782258028135

    • Softcover

    Anbieter: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, FrankreichLivreavous

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 9,97

    EUR 47,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bon. Livre défraëchi mais bon état général. Envoi rapide et soigné [Expedition sous 12/24 h] [en Stock] [Destockage de bibliothèque - présence de tampons et codes].

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, , FrankreichLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 11,00

    EUR 29,90 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Edit. Dominique Leroy - Coll. Vertiges bulles, 1981, in-4°, 54 planches en noir, cartonnage éditeur, couv. illustrée, très bon état, Français.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Editions Dominique Leroy, Paris 1981

    • Hardcover
    • Signiert

    Anbieter: JP Livres, agde, , FrankreichJP Livres

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 44,55

    EUR 19,80 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. BD.Francais.Dessins en noir et blanc.Dedicace de Serge Mogere .Collection "vertiges bulles".Quelques rousseurs sur les tranches.Coins legerement emousses.72 p.Poids 450 gr.Format 27,5 x 21,5 cm. Robert Merodack (illustrator). Inscribed by Author(s).

  • Sprache: Französisch

    • Softcover

    Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FrankreichLA FRANCE GALANTE

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 20,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Très bon. Paris . Editions Dominique Leroy / Collection Le Scarabée d' Or . 1977 . Un ouvrage broché in-12 de 185 pages . Tres bon état . Edition originale .

  • Sprache: Französisch

    • Softcover

    Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FrankreichLA FRANCE GALANTE

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 20,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Paris . Editions Dominique Leroy / Collection Le Scarabée d' Or . 1984 . Un ouvrage broché in-12 de 184 pages . Tres bon état .

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Dominique Leroy, Paris

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, , FrankreichLibrairie Raimbeau

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 20,00

    EUR 51,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Bon. 1982. In-4, cartonné. Reproductions de cartes postales érotique n&b des années 1920 et 1930. Bon état général. Des usures minimes à la couverture.

  • Verlag: Editions Dominique Leroy Collection Vertiges Bulles 1981

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 20,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO70051134: 1981. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 55 pages de bandes dessinées. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD.

  • Sprache: Französisch

    • Softcover

    Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FrankreichLA FRANCE GALANTE

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. Paris . Dominique Leroy . Collection " Le Scarabée d' Or " . 1984 . Broché , 11 x 17 cm , de 185 pages .

  • Sprache: Französisch

    • Softcover

    Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FrankreichLA FRANCE GALANTE

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. Paris . Dominique Leroy . Collection " Le Scarabée d' Or " . 1984 . Broché , 11 x 17 cm , de 174 pages .

  • Sprache: Französisch

    • Softcover

    Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FrankreichLA FRANCE GALANTE

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. Paris . Dominique Leroy . Collection " Le Scarabée d' Or " . 1978 . Broché , 11 x 17 cm , de 181 pages .

  • Sprache: Französisch

    • Softcover

    Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FrankreichLA FRANCE GALANTE

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. Paris . Dominique Leroy . Collection " Le Scarabée d' Or " . 1983 . Broché , 11 x 17 cm , de 181 pages .

  • Sprache: Französisch

    • Softcover

    Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FrankreichLA FRANCE GALANTE

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. Paris . Média 1000 . 1997 . Broché 11 x 18 cm , de 128 pages + catalogue.( SADOMASOCHISME / SADOMASOCHISM ).

  • Verlag: Editions Dominique Leroy 1982

    • Hardcover

    Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 39,60

    EUR 28,95 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Album cartonné. In-4 (24 x 32 cm), album cartonné, non paginé, photographies sepia ; quelques frottements sur les plats, par ailleurs bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Vertiges lumières.