Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Französisch
Verlag: E?ditions du Centurion, 1974
ISBN 10: 2227315091 ISBN 13: 9782227315099
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stamp or mark on the inside cover page. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Couverture différente. Edition 1984. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations ca ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Slightly creased cover. Stamp or mark on the inside cover page. Different cover. Edition 1984. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: C.L.D., 1985
ISBN 10: 2854430980 ISBN 13: 9782854430981
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 8,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. In-8° broché,format moyen,couverture illustrée.Editions CLD,Chambray,1986,93 pages.Bon état,ouvrage épuisé.
Verlag: Librairie Arthème Fayard, Paris, 1979
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. PM-DX2-C22.
Verlag: Editions du Centurion, Mayenne,, 1976
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Mayenne, Editions du Centurion cm.13,5x21, pp.315, brossura con cop.con bandelle.
Verlag: Editions Le Centurion, Paris, 1974
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. PM-DX2-C35.
Verlag: Le Centurion, 1974
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. DX2-C112. Livre.
Sprache: Französisch
Verlag: (Paris) Éditions du Centurion, 1974
ISBN 10: 2227315091 ISBN 13: 9782227315099
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Wrappers (paperback) 270 pp.; 21 cm. - VG. 484g.
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :Mention manuscrite, 270 pages Langue : français.
Verlag: CLD, Chambray, 1987
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. HASP-86.
Broché. Zustand: Bon. Couverture de papier glacé, illustrée d'une photo en couleur ; 333pp ; "C'est une proposition pastorale élaborée à partir d'observations pertinentes, détaillée et réaliste, que présente Robert Pannet.".
Broché. Zustand: Bon. Couverture de papier glacé bleu ciel, illustrée en couleur ; 189pp ; illustrations HT en noir et couleur (IX) et in-texte ; postface de Philippe Ariès ; légers défauts d'usage et notes manuscrites au stylo rouge page 9 ; Ce livre retrace l'histoire des pélerinages de la vierge Marie.
Verlag: Editions France Empire Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Centurion 1990, In-8 broché, 197 pages. Bon état.
Verlag: C.L.D. - Chambray, Paris, 1987
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :217 pp. Plis de lecture sur dos aux coiffes frottées. Couverture jaunissante, gommette sur 1er plat, corne sur plat arrière. Paraphe et tampons sur garde. Quelques soulignements au crayon sur texte. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Le Centurion, Paris, 1974
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :270 pp. 1er , 4ème et dos insolés. Dos taché. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: LE CENTURION
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Verlag: C.L.D., Chambray, 1986
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :60 pp. Mention sur la page de garde. Couverture insolée avec le film plastique qui se détache. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Le Centurion, Paris, 1974
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :Etiquette couverture, tampon, 270 pages Langue : français.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 3. BROCHE UN OM EN PREMIERE PAGE.
Verlag: C.L.D., Chambray, 1985
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :Tampons de bibliothèque. 213 pp. Couverture frottée. Page de garde légèrement salie. Langue : français Nb de volumes : 1.