Robert steimel (26 Ergebnisse)
Verlag: Steimel-Verlag
- Softcover
Anbieter: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, USATotalitarianMedia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,35
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. Kleine Wappenkunde, auch furArchitekten, Bildhauer, Glasmaler, Goldschmiede, Grafiker, Graveure, Maler, Mosaikwerker, Porzellanmaler, Steinmetzen.Wo suche ich mein Familien-Wappen ?, ROBERT STEIMEL, Steimel-Verlag, nd, 36p, trade pb, taschenbuch, curled covers, bumps, slight tan to some pgsfully illust…rated creasts, coat-of-arms, family heralds, etc15.00.

Verlag: Steimel, Köln 1961
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,79
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 29,5x22cm 93 S. : Ill. ; 31 Taf. . Broschiert. 1 Faltkt.; Zustand: Gut leicht gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat stärker Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Laminierung löst sich an einigen Stellen; Buch ist innen gut / außen akzeptabel; * Die Photos si…nd original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,42
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Steimel-Verlag, Köln-Zollstock 1964. 156 pp. Softcover. Illustrated. Fine condition.
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,42
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Steimel-Verlag, Köln-Zollstock No date. 36 pp. Soft cover. Illustrated. Fine condition.
Verlag: Köln, Müller, 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 110 S. Mit vielen Abb., ill. Orig.-Halbleinen, berieb., Name auf Vorsatz. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin/ Köln, Ana Verlag, . 1948
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, DeutschlandAntiquariat Jenischek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,90
EUR 34,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Robert Steimel Verlag
- Softcover
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
zahlreiche Abb. und Zeichnungen, 199 Seiten, Zustand: gutes Exemplar, Gebrauchsspuren am Umschlag, im Beschnitt stockfleckig, leichter Lagerungsgeruch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 8°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Steimel-Verlag, 1959
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 cm, Leineneinband. 176 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,77
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Steimel-Verlag, Köln-Zollstock 1959. 176, (4) pp. Publisher's cloth with d/w. Good condition.
Verlag: Köln-Zollstock, Steimel-Verlag, o. J., ca. 1980, 1980
- Softcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,68
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8vo, 156 S., reich und farbig ill., O.-Br. Rückenverstärkt. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Köln, Steimel ca. 1970. 36 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten. (ZVAB: Zustand gut).
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Köln, Steimel ca. 1960. 93 Seiten m. Abbildungen und Beilagen. Orig. Softcover, 4°. Stempel am Vorsatz, sonst gut erhalten. Mit handschriftlicher Widmung des Verfassers am Vorsatz.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Köln, Steimel 1966.199 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Deckel am Rand fleckig, Schutzumschlag mit Randläsuren, sonst gut erhalten.
Verlag: Köln Steimel-Verlag [] 1959
- Hardcover
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 176 Seiten. 1 Ganzleinenband (Schutzumschlag an der Oberkante rundum bestoßen - sonst sauber erhalten).
Verlag: Robert Steimel Verlag o. J. (ca. 1966), Köln-Zollstock, 1966
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
199, (1) S. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag mit Einrissen und kleinen Fehlstellen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Köln 1948
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 S., Oheft, Abb., Eingangsvermerk, etwas gebräunt. 35 Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Steimel-Verlag, Köln-Zollstock, (um 1960). 93 S. mit 1 Frontispiz, einigen Abb. und 1 ausklappbaren Tafel im Anhang, kart., quart---- Unter Mitarbeit von P. J. Hasenberg, H. Schmitt-Rost, M.-L. Schering, H. Signon u.a. / Mit Tafelband (enthält 31 Tafeln) - 488 Gramm.

Verlag: Köln-Zollstock, Steimel, (). 1960
- Softcover
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, DeutschlandBärbel Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 66,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
93 S., Quart 30 cm, farbig illustrierte Broschur, mit Abbildungen, 16 Bl. Tafelband, 1 Karte, 1 Titelbild. Faltplan im Anhang. Laminierung am Einband teils leicht gehoben, minimal rissig. Nur wenige Seiten leicht fleckig insg. gut erhalten.

Verlag: Köln-Zollstock, Steimel Verlag, . 1968
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, DeutschlandAntiquariat Jenischek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,90
EUR 34,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Durchgehend bebildert. 160 S. Kl.-8°, Pp. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln-Zollstock Steimel [ ] 1963
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, DeutschlandMüller & Gräff e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
36 S. Mit tls. farb. Abb. Original-Kartonband Vorderdeckel mit kleiner Farbspur. Als Beilage: Reise, H.: Vom Wappenwesen und Wappenschwindel. Mit 43 Abb. Göttingen, Göttinger geneal.-heraldische Ges. 1948. 52 S. Original-Kartonband (Papier gebräunt). Gewicht (Gramm): 145.

Verlag: Köln - Zollstock: Eigenverlag 1959
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, ÖsterreichAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oln. m. OU. 8°, 176 S., - Schutzumschlag etwas berieben und Kanten bestoßen. Innen in sehr gutem Zustand.

Rheinisches Wappen-Lexikon. Bde. 1, 3 (Sonderband Rheinischer Adel I), 4 (dito II). Dazu 2 in Kopie.
Verlag: Selbstverlag, Köln 1949, 1951, 1953. 1949
- Softcover
Anbieter: Cassiodor Antiquariat, Gauting, , DeutschlandCassiodor Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
je 8°, Halbleineneinband, s-w-Abb., 120 und 137 und 126 Seiten. 2 in Kopie 1990er (1950, kartoniert, 110 Seiten). je Wappen-ExLibris eines Heraldikers auf Deckel vorne innen (bzw. Bd. 1 auf Vorsatz), Bd. 1 dazu mit (wohl von Otto Hupp gefertigten) ExLibris auf Deckel innen und Besitzervermerk (eines Ludwig von Rogister), Blöcke…lichtverfärbt, Einbände etwas fleckig und lichtrandig, Einband minim berieben, sonst schön. ExLibris Bd. 1 mit Initial "OH".

Verlag: Köln. Robert Steimel-Verlag. 1959. 1959
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Originalleinenband 8°. 176 Seiten. mit Schnitten und Abb. innerhalb des Textes, sowie tabellarischen Übersichten im Anhang. Vorsatz gestempelt, m. Vermerk. sehr guter Zustand. in deutscher Sprache.
Verlag: Köln-Zollstock Selbstverl 1959
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, DeutschlandNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,50
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 176 S., m. Illustr. Or.-Ln., Or.-Umschl.(dieser m. Gebrauchssp.), innen guter Zust. Auf Wunsch gerne Foto via e-mail. Sprache: Deutschu 0,300 gr.
Weitere BilderVerlag: Köln-Zollstock, Steimel-Verlag, 1971 1971
Anbieter: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, DeutschlandLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,90
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Gut bis sehr gut. 170 Seiten, mit zahlreichen Wappenabbildungen, illustrierter Original-Halbleineneinband ca. 15 × 21 cm, Kopffarbschnitt, Seiten papierbedingt teilweise etwas gebräunt, insgesamt geringfügige Gebrauchsspuren, sehr schönes Exemplar Behandelt werden die Familien: Adams / Aldefeld / Auffermann / Backhausen… / Bädorf / Bedbur / Bellin / von Bischopink / Blecher / Blombach / Bockemühl / Bouillon / Brenig / Brocke / Bröcker / Brune / Corall / Deynet / Drecker / Drosssart / Duisberg / von Egen / Fomm / Fuchs / Fudickar / Funccius / Gadow / Gehrmann / Geßler / Goldenberg / Grotepaß / Grundhöfer / Günther / Haarhaus / Hartzheim / Haupt / Hauser / Heine / (von) Helbach / Henseler / Hentzen / Hesterberg / Heuser / Hölling v. Uthlede / vom Hövel / Hohn / Holthaus / Jäger / Keller / Kemper / von Kidrowski / Kipper / Kissel / Koch / Laufenberg / Liese / Lohausen / Mengelberg / Mertes / Michalik / Minrath / Nagel / Neuhaus / Nolden / Öhmichen / Otto / Paeffgen / Paffrath / Pauli / Pies / Pleiß / Praeckel / Rasch / Redlich / Rees / Reißdorf / Renda / von Rieff / Röder / Rosenbach / von Roy / Rüggeberg /Rusche / Schäfer / von Schlichting / Schlipköter / Schnabel / Schnittert / Scholl / Schram / Schulte-Schulenberg / Schulz / Schutte / Segebarth / Seidel / Seelier / Spaether / Spürk / Steimel / Steinfartz / Stiehr / Tapper / Tributh / Unterbarnscheidt / Vliegen / Vömel / Weber / Weffer/ Weiler / Weinand / Wienand / Wierowski / Witowski / von Witzke-Wiecki / Wörsdörfer / Wolff/ Wolfgarten.

Verlag: Steimel 1959
Anbieter: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, DeutschlandDie Buchgeister
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 2,99
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Ausreichend. Aufl. 1959 * Schutzumschlag: fehlt * Einband: leicht nachgedunkelt, stark fleckig, abgegriffen * Schnitt: nachgedunkelt, leicht fleckig * Seiten: leichte Lesespuren, leicht nachgedunkelt.