Robert taussat (33 Ergebnisse)

Etudes Aveyronnaises: Recueil des travaux de la Societe des lettres, sciences, et arts de l'Aveyron 2000
Raymond Lauriere; Pierre Lancon; Maurice Labbe; Jean-Pierre Serres; Robert Taussat; Roger Beteille; Philippe Arnal; Louis Mercadie; Rosemonde Haurez-Puech; Rene Coudere; Yves Albinet et al
Verlag: Societe des lettres, sciences, et arts de l'Aveyron 2000
- Softcover
Anbieter: Raritan River Books, Philadelphia, USARaritan River Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,15
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Binding sound, text clean, light shelf wear. 276 pages. French text. Heavy paperback, may require additional charges for expedited or international shipping. Book.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,66
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net pric…e to charity organizations.

Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,44
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Este libro presenta una colección de capiteles de la abadía de Sainte-Foy de Conques, explorando su significado artístico e histórico. El texto está disponible en francés e inglés, ofreciendo una visión detallada de la escultura románica y la arquitectura de la abadía. EAN: 9782952674522 Tipo: Libros Catego…ría: Arte y Cultura Título: Chapiteaux, Sainte-Foy de Conques Autor: Robert Taussat Idioma: fr Páginas: 80.

Sprache: Französisch
Verlag: Fil d'ariane editeur, France 1998
- Softcover
Anbieter: JP Livres, agde, FrankreichJP Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 19,80 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Très bon. Francais.Dessins noir et blanc en fin d'ouvrage.349 p.Poids 750 gr.Format 22 x 15 cm.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FrankreichOkmhistoire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,00
EUR 33,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf. Edition originale. Paris 1995. 1 Volume/1. -- Comme Neuf.-- Petit volume cartonnage éditeur. Format in-12°( 18,7 x 12,7 cm )( 224 gr ).- ----- 159 pages. photos & Illustrations. ************** réf 640.

Verlag: Rodez Editions Subervie 1968
Anbieter: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, FrankreichEmmanuelle Morin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Bon Etat. in12. 1968. broché. 149 pages. Un vol. couv. imp. illustrée int. frais. . Good.

Verlag: Subervie 1969
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSubervie, 1969. In-12 broché de 190 pages. Très bon état.

Verlag: Subervie 1968
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSubervie 1968, In-8 broché, 149 pages. Bon état.

- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fil d'Arianne 2001, In-8 broché, 350 pages. Très bon état.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Editions Subervie 1968
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FrankreichLibrairie du Cardinal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbsouple. Zustand: Assez bon. 1 vol. in-12 br., Editions Subervie, 1968, 149 pp. Etat très satisfaisant (rouss. sur couv.) pour cet exemplaire enrichi d'un très bel envoi de l'auteur. Langue: Français. signé par l'auteur.
Weitere BilderVerlag: Fil d'ariane editeur 1998
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Envoi rapide Très bon état. in8. 1998. Broché. Very Good.

- Hardcover
- Signiert
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rodez Fil d'Ariane 1999, In-4 cartonnage éditeur. 124 pages. Très belles photos en noir et blanc de Christian Bousquet. Double envoi autographe des deux auteurs. Bon état.

- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Editions du Rouergue, 1992. In-4 broché de 349 pages + photos. Très bon état.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R160226220: 1996. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages - texte sur deux colonnes - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres.

Aveyron: Terra Nostra
Julien, Brigitte;Andrieu, Nicole;Taussat, Robert;Valadier, Andre;Lauriere, Raymond;Digot, Jean
- Hardcover
Anbieter: Rob the Book Man, Vancouver, USARob the Book Man
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 62,32
EUR 6,06 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Dust Jacket Included. Large hardback in fine condition with near fine dust jacket.

Verlag: SUBERVIE 1969
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R260142068: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 190 pages. Premier plat illustré en noir et rouge. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
- Softcover
Anbieter: La bataille des livres, Pradinas, FrankreichLa bataille des livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 33,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Très bon. Rodez, l'audace dans la tradition | Robert Taussat |Loubatières, 1989. In-8° broché , 32p. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage. Très bon état général [Phi 6] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être rev…us à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.

Verlag: Éd. Au fil du temps (Rodez) 2006
- Hardcover
Anbieter: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, FrankreichLibrairie Douin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Très bon. Code à barres commercial : EAN 9782952674522 Code à barres commercial : EAN 9782918298199 1 vol. ; 80 p. ; 15 x 21 cm ; Broché couv. souple. Illustrations en couleurs. Comme neuf. 18E6. Thébault, Patrice (1967-.). Illustrateur Centre européen d'art et de civilisation médiévale (Conques, Avey…ron). Directeur de publication (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260142611: 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 349 pages. Premier plat illustré en couleurs. Quelques photos en noir et blanc et illustrations en couleurs et noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogi…e.

Verlag: EDITIONS SUBERVIE 1969
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO30096279: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.

Sprache: Französisch
Verlag: Société des Lettres Sciences et Arts de l'Aveyron 1998
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Société des Lettres Sciences et Arts de l'Aveyron, 1998. Fort In-8 broché de 653 pages. Très bon état.

Verlag: SUBERVIE 1968
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R260183105: 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 149 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Sprache: Französisch
Verlag: Société des lettres, sciences et arts de l'Aveyron 1998
- Softcover
- Signiert
Anbieter: La bataille des livres, Pradinas, FrankreichLa bataille des livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 39,00
EUR 60,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Rodez : Un nom, une rue | Robert Taussat | Société des lettres de l'Aveyron, 1998. In-8° broché, 653p. Avec un envoi manuscrit autographe de l'auteur. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Très bon état pour cet ouvrage. [ EB4] Pour les expéditions internationales, nous…consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.

Verlag: SOCIETE DES LETTRES, SCIENCES ET ARTS DE L'AVEYRON 2007
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R240121332: 2007. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 251 pages - quelques photos et/ou illustrations noir et blanc dans et/ou hors texte - 2 photos disponibles dont une partie du sommaire. . . . Classification Dewey : 908.448-Régionalisme : Languedoc-Rous…sillon.

- Softcover
Anbieter: Frederic Delbos, Lussan, FrankreichFrederic Delbos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 52,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSubervie, 1969. Format 11x12 cm, broche, 190 pages. Tres bon etat.

Verlag: EDITIONS LOUBATIERES TOULOUSE 1989
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO70124713: 1989. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 31 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.

Verlag: DU ROUERGUE 1992
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R160135838: JUIN 1992. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 349 pages. Nombreuses photos et ilustrations en noir et blanc et quelques unes en couleurs dans le texte et hors texte. Envoi de l'auteur sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 900-GEOG…RAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.