Robert waldmüller duboc (34 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wentworth Press 2018

    0274976714 / 9780274976713

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 18,02

    EUR 2,29 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wentworth Press 2018

    0274976714 / 9780274976713

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 18,92

    EUR 2,29 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Verlag: Cotta, Stuttgart 1860

    • Hardcover

    Anbieter: Parker's Rare Books, Ontario, USAParker's Rare Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 35,72

    EUR 5,20 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardback. Brown cloth, gilt lettering and designs on front cover and spine, 16mo, 156 pp. plus 8 pp. publisher's ads at rear, yellow endpapers, AEG. Poetry by Duboc (1822-1910) German writer of note in the second half of the 19th Century. Bookseller blindstamp and owner's name on ffep, no other marks in book, rear hinge cracked

  • Verlag: Leipzig, Grunow, 1901. 1901

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, ÖsterreichAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    8°. XIII, 440 SS. OLn. mit goldgepr. Titel a.d. Rücken und Vorderdeckel sowie ornamentaler Goldprägung (etw. angestaubt, gering bestoßen). Erstmals 1883 erschienen.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: hansebooks 2016

    3741102768 / 9783741102769

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,89

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hansebooks 2016-02 2016

    3741102768 / 9783741102769

    • Softcover

    Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 23,89

    EUR 17,94 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 10 verfügbar

    PF. Zustand: New.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wentworth Press 2018

    0274976714 / 9780274976713

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 24,89

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Hannover : Rümpler 1874

    • Hardcover

    Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschlandart4us - Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 36,00

    EUR 9,60 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    OHldr. m. Rückentitel. Zustand: Gut. 308 / 291 S. Einband berieben u. mit geringen Alterungsspuren, Seiten teils fleckig, im hinteren Drittel oben ein größerer Fleck, der aber nicht bis in den Text reicht, alter Buchhandelsstempel a.d. Vorsatz; gutes u. festes Exemplar. E-02-68 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wentworth Press 2018

    0274976714 / 9780274976713

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 31,31

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Cottasche Verlag, Stuttgart 1860

    Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 34,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    13,3 x 9 cm. Zustand: Gut. VI, 156 Seiten Hübscher Ganzleineneinband mit Goldverzierung in guter Erhaltung. Inneres Gelenk etwas gelockert. Durchgängig etwas Stockfleckig. UG201 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

  • Verlag: Dresden, C. C. Meinhold & Söhne. 1883

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, DeutschlandAntiquariat Rainer Schlicht

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 48,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Ca. 21,3 x 14 cm. Frontispizporträt, 289 (1) Seiten, 1 Blatt Verlagswerbung. Grüner, gold- und schwarzgeprägter Original-Leinenband mit rotem Farbschnitt und Lesebändchen. Über Prinzessin Amalie von Sachsen (17941870), sie arbeitete unter dem Pseudonym A. Serena als Komponistin von Opern und Kantaten und war eine Schülerin von C

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: WENTWORTH PR 2018

    0274976714 / 9780274976713

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 23,46

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: hansebooks 2016

    3741102768 / 9783741102769

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,90

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Freundes-Klage | Robert Waldmüller-Duboc | Taschenbuch | 168 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783741102769 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Creative Media Partners, LLC Aug 2018 2018

    0274976714 / 9780274976713

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 27,70

    EUR 61,27 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright ref

  • Verlag: Breslau, Schottländer 1878

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, DeutschlandBuch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 80,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Erste Ausgabe. Brümmer II, 68. - Schönes sauberes Exemplar; aus fürstl. Bibliothek (2), 139, (1) Seiten Marmor. Pappband der Zeit mit mont. Orig.-Vorderumschlag, 8°.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 48,00

    EUR 8,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Eigenhändiger Brief mit Ort, Datum, Unterschrift 12.4. (1871?) 2 SS. 8° in literarischen Belangen.

  • Verlag: O. O. u. D.

    • Manuskript

    Anbieter: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, DeutschlandKotte Autographs GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 60,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    1 S. Visitkartenformat. Rückseitig Montagereste. Mit Neujahrswünschen.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 69,00

    EUR 50,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    18 x 12 cm, Pappband. Erstausgabe. 84 S. Einband berieben und bestoßen. Schiefgelesen. Durchgehend etwas fleckig. Gutes Leseexemplar. "Charles Edouard Duboc (* 17. September 1822 in Hamburg; 15. April 1910 in Dresden), war ein deutscher Schriftsteller und Maler, Bruder des Schriftstellers und Philosophen Julius Duboc. Er schrieb

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Breslau, Schottlaender 1879

    Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 44,00

    EUR 37,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Originalleinen. Zustand: Gut. ZWEITE Auflage. 139 Seiten. Umfangreicher Anhang Verlagswerbung. ( Paul Lindau und Hans Wachenhusen u.a. ) SEHR gutes Exemplar, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

  • Verlag: O. O. u. D.

    • Manuskript

    Anbieter: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, ÖsterreichAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 100,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    1 S. Gr.-8vo. "In ein Stammbuch || Ein Gedicht hätt' ich versprochen | Dir, die selbst Du ein Gedicht? | 'Wenn die liebe Sonne sticht | Und die Lüfte grausam kochen', | Warnt Apoll, 'da singe nicht' [.]". - Waldmüller schrieb vorwiegend Erzählungen und Reiseabenteuer und veröffentlichte Nachdichtungen fremder Volksweisen; als se

  • Verlag: O. O. u. D.

    • Manuskript

    Anbieter: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, ÖsterreichAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 100,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    1½ SS. Gr.-8vo. Vierzehnzeiliges Exzerpt aus einem Brief Friedrichs d. Gr. an Voltaire über Joseph II.: "Inmitten höfischer Bigotterie / Hat dieser Krieg das Licht der Welt erblickt, | Und was nur an Prestige die Phantasie | Ersinnen kann, er ward damit geschmückt [.]". - Waldmüller schrieb vorwiegend Erzählungen und Reiseabentu

  • Verlag: O. O. u. D.

    • Manuskript

    Anbieter: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, ÖsterreichAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 120,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    1 S. Kl.-4to. "Vom Himmel hoch komm' ich daher | Und bin nicht wie der Kummer schwer, | O nein! beacht's nur, liebes Herz, | Und blick erleichtert himmelwärts! [.]" (es folgen 12 Zeilen). - Waldmüller schrieb vorwiegend Erzählungen und Reiseabentuer und veröffentlichte Nachdichtungen fremder Volksweisen; als sein bekanntestes We

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Bod Third Party Titles 2016

    3741102768 / 9783741102769

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 30,34

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Verlag: Wachwitz (Dresden), 1880. 1880

    • Manuskript

    Anbieter: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, DeutschlandKotte Autographs GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 180,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    ¾ S. 8vo. [.] es läßt sich tragen, | Was des Himmels Rath dir auferlegt; | Über dir auch wird es wieder tagen; | Leichter trägt, wer ohne Murren trägt. || Ringsum giebt es Sorgen, die noch bänger | Pochen, schwärzer drückt noch manche Nacht, | Ach, die Tage werden ja schon länger, | Und dein Trösterlied, Natur, erwacht!" Duboc s

  • Weitere Bilder

    Verlag: Dresden, 10. II. 1877, 9. XI. 1877, 13. III. 1878 und [Poststempel] 1. II. 1894. 1894

    • Manuskript

    Anbieter: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, ÖsterreichAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 500,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zusammen (1+1+1+1 =) 4 SS. auf 3 Doppelbll. und 1 Postkarte. (Qu.-)8vo. Die Postkarte mit eh. Adresse verso. Die Briefe wohl an Paul Lindau, Herausgeber der Zeitschriften "Die Gegenwart" und "Nord und Süd": "Nachdem das vorige Jahr verstrichen ist, ohne daß mein kleiner Artikel über die Neuberin [d. i. die Schauspielerin Frieder

  • Zustand: Neu

    EUR 27,67

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    In den Warenkorb

    LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1881 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Bod Third Party Titles 2016

    3741102768 / 9783741102769

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 28,67

    EUR 4,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 60,00

    EUR 62,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Dresden Strehlau, 12. 9. (18)96. .Dass Sie, wie Sie schreiben, keins von meinen Büchern in Ihren Besitz bringen konnten, ist etwas räthselhaft; schreiben Sie getrost an meinen Verleger Otto Meisner in Hamburg.; der beigefügte Spruch: "Ob südliches Kreuz, ob großgroßer Bär,/ Unter j.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: hansebooks 2016

    3741102768 / 9783741102769

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 29,08

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. Print on Demand pp. 170.

  • Sprache: Deutsch

    • Manuskript

    Anbieter: Eberhard Köstler Autographen&Bücher oHG, Tutzing, DeutschlandEberhard Köstler Autographen&Bücher oHG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 100,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    , Ohne Ort und Jahr, Gr.-8°. 2 Seiten. "Die Gestirne. || Wie sie so himmlisch ruhig oben kreisen, | Kein Laut, der je zu uns herüber drang [.]" - Duboc lebte in Dresden und war Vorsitzender der Deutschen Schiller-Stiftung.