Roberto contini gianni papi (18 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,09
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good.

- Softcover
Anbieter: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, USAJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,88
EUR 4,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Size: 9.5x11.25 inches, illus. Text in Italian. Lightly bumped corners else near new condition, covers bright, text clean and binding tight.

- Softcover
Anbieter: David's Books, ypsilanti, USADavid's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,33
EUR 4,51 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Italian Edition; 4to 11" - 13" tall.

- Softcover
Anbieter: ANARTIST, New York, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,82
EUR 4,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, 218 pages, in Italian; very good condition, except pages wavy along top edge; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

Verlag: Rome: De Luca, [1991]. 1991
- Softcover
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 44,70
EUR 8,68 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 4to. [ca. 218 pp.]. Soft Cover. Very Good, with minor shelf wear. Color and B&W Plates. Pages fine. From the library of Pasquale Iannetti. Scarce. Text in Italian. Includes original exhibition pamphlet.

Sprache: Italienisch
Verlag: Electa 1993
- Hardcover
Anbieter: Randall's Books, Cathedral City, USARandall's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 44,70
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. Electa, Milan, 1993. Hardcover, 310 pp. Large format. All text in Italian. Painting in Pisa betweeen the Mannerist period and the Baroque era. Profusely illustrated, including many large detail images. Fine condition. **Heavy or oversize Item. An extra shipping charge…may apply.**.

- Softcover
Anbieter: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, FrankreichLibrairie Raimbeau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,00
EUR 51,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. 1991. In-4, couverture souple à rabat illustrée en couleurs, 218 pp. Couverture légèrement défraîchie (notamment égratignures à la 4ème de couverture) . Très bon état hormis cela. Riche iconographie en n&b et en couleurs. Exposition : Firenze, Casa Buonarroti 18 Giugno - 4 Novembre 1991 - Roma, C…omplesso Monumentale Di S. Michele a Ripa, 1 Dicembre 1991 - 10 Gennaio 1992.

Sprache: Italienisch
Verlag: Leonardo - De Luca Editrori, Firenze 1991
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,50
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginalbroschur. 29 cm. Zustand: Wie neu. ERSTAUSGABE. 28,4x24 cm; 218 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Brossura editoriale illustrata. Prima edizione in ottime condizioni di conservazione. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Cassa Di Risparmio Di Pisa, Pisa 1992
- Hardcover
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, ItalienIl Salvalibro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Volume rilegato in tela con sovraccoperta, 311 pagine profusamente illustrate in nero e a colori nel testo. Buona copia, solo il dorso risulta ingiallito. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Verlag: Cassa Di Risparmio Di Pisa, Pisa 1992
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Lawrence Jones Books, Ashmore, AustralienLawrence Jones Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 56,66
EUR 21,70 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard Cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. HEAVY. 310pp, index, bibliography, num bw & col ills. Or red cloth in jacket. Corners bumped, 1cm tear to rear jacket flap otherwise only light edge wear. Paintings of Pisa in the Baroque manner. Text in Italian. Size: 4to.
Verlag: Leonardo - De Luca Editrori,, Firenze, 1991
Anbieter: Studio Bibliografico Antonio Zanfrognini, Modena, ItalienStudio Bibliografico Antonio Zanfrognini
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb28,4x24 cm; 218 pp. Brossura editoriale illustrata. Varie sottolineature e alcuni appunti. Prima edizione in buone-ottime condizioni di conservazione.

Verlag: Leonardo / De Luca, Milano / Roma 1991
Anbieter: Antonio Pennasilico, Carpiano, ItalienAntonio Pennasilico
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCatalogo mostra Firenze, Casa Buonarroti, 18 giugno - 4 novembre 1991, con un saggio di Luciano Berti, brossura, copertina con alette, formato 25x29, pagine 220, illustrato con 123 figure in nero nel testo e tavole a colori fuori testo, ottime condizioni - 48689 9788878133518 1.

Verlag: Fidia Edizioni D'arte 1993
Anbieter: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItalienMiliardi di Parole
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 42,30
EUR 22,40 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: Leonardo, Roma 1991
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,80
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, Klappbrosch., 218 S. - gutes Exemplar. Buch.

- Hardcover
Anbieter: iolibrocarmine, Brescia, Italieniolibrocarmine
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ottimo (Fine). RIF. LIBR. FINO AL 600.

- Softcover
Anbieter: Luigi De Bei, PREGANZIOL, ItalienLuigi De Bei
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 50,00
EUR 37,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. Giovanni Serodine 1594/1600 - 1630 e i Precedenti Romani. a cura di Roberto Contini, Gianni Papi, 1993 Fidia Edizioni d'arte Lugano,illustrazioni in bianco e nero e a colori (ill. Black&white and colours), brossura (softcover) 165pag. 220X240mm lingua italiana(It…alian TExt.) Size: 220x240mm.
Verlag: Fidia 1993
Anbieter: Antonio Pennasilico, Carpiano, ItalienAntonio Pennasilico
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCatalogo mostra Pinacoteca Zust Rancate, 16 settembre - 30 novembre 1993, testo italiano con traduzione in tedesco / francese / inglese, brossura, formato 22x24, pagine 167, illustrato con tavole in nero e colore, ottime condizioni - 33036 ISBN 8872690463 1.

Sprache: Italienisch
Verlag: Milano : Electa 1992
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 66,90
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen Leinen. Zustand: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 310 Seiten Zust.: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unser…er Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1790.