Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Claudiana, Torino,, 1982
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Torino, Claudiana cm.12x20, pp.189,(3), brossura (cop.post. un po' alonata.) Collana Dossier,15. Relazioni, interventi e documenti del Campo invernale di Agape (Prali), 26/12/1981 - 1/1/1982.
Verlag: Società di Studi Valdesi, 1996
Anbieter: libreria biblos, Diano castello, IM, Italien
brossura paperback. Zustand: Ottimo (Fine). Editore : Società di Studi ValdesiCollana: Anno : 1996Misure, rilegatura: brossura a punto metallico, 17x24 c ca., 32 pp., alcune illustrazioni fuori testoStato: ottimoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Posizione : 31H-46 MR. Book.
Verlag: Mursia, 1993
Anbieter: Liberio, San Miniato, PI, Italien
Brossura. Zustand: molto buono. Volume integro interni e tagli freschi copertina flessibile ben conservata, foto su richiesta.
Verlag: Claudiana, Torino,, 1990
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Torino, Claudiana cm.17x24, pp.350, brossura. Collana della Società di Studi Valdesi,12.
Verlag: Einaudi, Torino, 1973
Anbieter: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italien
Frontespizio: A cura di Guido Quazza. In-16° gr. (cm. 18,1 x 10,8), pp. (IV) 253 (6) cat. edit. Bross. bianca con tit. bianco su riquadro nero e nomi degli AA. su riquadro grigio al piatto ant., tit. nero al ds., blurb e cat. edit. in nero al piatto post. Segni di piegature al ds., ingialliture ai piatti.
Verlag: Laterza, 1967
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Verlag: Service Historique de l'Armée de l'air. 1995., 1995
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 280 pages.
Zustand: NEW.
Verlag: Savelli, Roma, 1976
Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, Italien
Zustand: Quasi ottimo. Politica ed Economia Storia e Critica Historical and Political studies Politics and Economics History and Criticism Cultura politica n. 164 in 16°, bross. edit. ill. fuori catalogo.
Verlag: Laterza, 1971
Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, Italien
Erstausgabe
Zustand: Quasi ottimo. Politica ed Economia Storia e Critica Historical and Political studies Politics and Economics History and Criticism Tempi nuovi 43 in 16°, bross. edit. ill. - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.
Verlag: Einaudi, 1973
Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, Italien
Erstausgabe
Zustand: buono. Dal Novecento ad oggi Fascismo, Nazismo e II Guerra mondiale Historical and Political studies Contemporary History Fascism, Nazism and World War II Piccola Biblioteca Einaudi 200 in 16°, bross. edit. ill., piccole erosioni e lievi macchie in cop. - prima edizione BUONE CONDIZIONI.
Verlag: Feltrinelli, 1978
Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, Italien
Erstausgabe
Zustand: buono. Militaria, Marina e Aviazione Historical and Political studies Military History Attualità bross. edit. ill., abrasioni e lievi tracce d'uso in cop. - prima edizione BUONE CONDIZIONI.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 19,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Verlag: Edizione Forze Nuove, 1969
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: macchiata Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
Verlag: Unione Tipographico Editrice Torinese (UTET), Torino, 1974
Anbieter: Lawrence Jones Books, Ashmore, QLD, Australien
Erstausgabe
Hard Cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. HEAVY. viii, 914pp, index, bibliography, bw ills, folding map. Or red cloth in jacket. Place/year written on half-title page, 3 words written on title page, blind stamp to title page, photo taped in at front, bump at bottom of spine. Crease and short tear at base of jacket spine panel. Biography of Pietro Badoglio, being a volume in the series 'La vita sociale della nuove Italia'. Badoglio was a commander in Libya and Ethipia including Gorizia, Tripoli, Caporetto. Text in Italian. Size: 8vo.
Verlag: Feltrinelli Economica, Milano, 1977
Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italien
Brossura. I nuovi testi 111 Numero di tavole: 0 pp.131 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in condizioni molto buone.Lievi tracce di polvere alla copertina e minimi segni di usura.Lieve ingiallimento delle pagine, note a penna e Ex Libris Liber alla prima di copertina.Testo in Lingua Italiana.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 13,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Verlag: Laterza Ed., Bari,, 1967
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. NOTA:Mancante della sopracoeprta. / Bari, Laterza Ed. cm.14,5x21, pp.605, legatura ed.in tutta tela. Custodia. Collana Storia e Società.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 43,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Verlag: , Il Giornale, 2019
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura flessibile. Zustand: Fine. Copertina cartonata con alette. Tagli e pagine integri. Collana: "Biblioteca storica/23-II". flessibile 448 Ottimo (Fine) . Book.
Verlag: , Il Giornale, 2019
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura flessibile. Zustand: Fine. Copertina cartonata con alette. Tagli e pagine integri. Collana: "Biblioteca storica/22-I". flessibile VIII+461 Ottimo (Fine) . Book.
Sprache: Italienisch
Verlag: Claudiana Editrice, Torino, 1990
ISBN 10: 8870161307 ISBN 13: 9788870161304
Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italien
Brossura. Collana della Società di Studi Valdesi - 12 Numero di tavole: 0 pp.349 altezza 24 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, tracce di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Dorso con striatura.Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite.Occhiello con annotazione a matita.Testo in Lingua Italiana.
Sprache: Italienisch
Verlag: Crodo, Centro Studi Piero Ginocchi, 2006
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Originalkartoniert. Zustand: Sehr gut. Prima Edizione. 316 Seiten kartonierter, flexibler Einband im Format 15 x 21 cm; sehr gut erhaltenes Exemplar mit einigen Abbildungen und mit Textbeiträgen - u.a. von Mauro Begozzi, Marina Addis Saba, G. Ottolini, Giovanni Ferro - well-kept paperback copy with many texts and photographies Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Italienisch
Verlag: Crodo, Centro Studi Piero Ginocchi, 2010
ISBN 10: 8886723121 ISBN 13: 9788886723121
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Originalkartoniert. Zustand: Gut. Prima Edizione. 323 Seiten kartonierter, flexibler Einband im Format 15 x 21 cm; gutes, sauberes Exemplar mit einigen Abbildungen und mit Textbeiträgen - well-kept paperback copy with many texts and photografphies Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Bahasa Indonesia
Verlag: Crodo, Centro Studi Piero Ginocchi, 2006
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Originalkartoniert. Zustand: Sehr gut. Prima Edizione. 296 Seiten / pages kartonierter, flexibler Einband im Format 15 x 21 cm; sehr gut erhaltenes Exemplar mit einigen Abbildungen und mit Textbeiträgen - u.a. von Luigi Benevelli, Aram Mattioli, Gian P. Ghirardini, Paolo Soave - well-kept paperback copy with many texts and photographies id Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.