Verlag: Masson et Cie, Editeurs, Paris, 1956
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
broché, couverture rempliée, 179 pages, avec 158 figures dans le texte ; couverture ornée d'un dessin; in-8 Une signature en page de garde, très bon état.
Verlag: Toray-Masson, 1968
Anbieter: Libros Tobal, Ajalvir, M, Spanien
Tapa dura. Zustand: Muy bien. Toray-Masson, España, 1968 Prefacio del Prof. De Sèze. Traducción Juan José del Pozo. Tela editorial. Titulos en dorado en lomera. Sin sobrecubierta. Muy ilustrado. Sin anotaciones ni subrayados. Buen estado. Nombre anterior propietario. Libro.
Verlag: Masson & Cie, Paris, 1956
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Tampon, léger accro au dos, 179 pages Langue : français.
Tapa Dura. Zustand: Bien. Prefacio del Prof. De Sèze. Traducción Juan José del Pozo. Tela editorial. Titulos en dorado en lomera. Sin sobrecubierta. Muy ilustrado. Sin anotaciones ni subrayados. Buen estado.
Verlag: Masson et Cie, 1952
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché. In-8 (25x16.5 cm), broché, 196 pages, illustrations en noir et blanc, bibliographie ; mors frottés, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Verlag: Masson et C., Paris, 1956
ISBN 13: 2560609267962
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Francese Prefazione di Pr.Agr.De Sèze, brossura editoriale ingiallita al dorso e lungo i margini, con macchie ed impronte al posteriore, usura ai bordi, strappetti al piede ed alla cima, pagine in buonissimo stato, con fig.in nero nei testi. Numero pagine 271.
Anbieter: Librería La Candela, Murcia, MU, Spanien
.- París. 1964. Masson. 4º menor. 102 pgs- 1 h. Profusión de ilustraciones. Rústica editorial con sobrecubiertas. Pequeña falta e imperfecciones extremos lomera. Buen estado. . . Medicina / Fisioterapia. Rehabilitación.
Verlag: P., Société de Géographie 1879,, 1879
Anbieter: LIBRAIRIE L'OPIOMANE, Paris, Frankreich
plaquette in-8, pp.497 à 510, illustré de 2 cartes, broché, couverture factice. Extrait du Bulletin de la Société de Géographie sous couverture factice.
Verlag: Masson et Cie, 1972
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Dos carré collé. In-8 (16 x 24 cm), dos carré collé, 98 pages ; mors frottés, petites pliures sur les plats, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Anbieter: Librería La Candela, Murcia, MU, Spanien
.- Barcelona . 1968. Toray - Masson. 4º menor. XVI- 311 pgs. Profusión de fotografías e ilustraciones. Cartoné editorial con sobrecubiertas, éstas con imperfecciones. Buen estado. . . Medicina / Kinesiología.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20120680: 1878. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Page 34 .Extrait des Mémoires et proces-verbaux - première année, première série. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Sprache: Spanisch
Verlag: Panamericana, buenos aires, 1972
Anbieter: Librería El Pez Volador, Rosario, SF, Argentinien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy Bien. Libro en MUY BUEN estado. Pequeña rotura en parte inferior del lomo.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20000384: 1968. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 311 pp., figures dans le texte - Ouvrage en espagnol. Jaquette décollorée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 615.8-Thérapeutique physique.
Couverture souple. Zustand: bon. R100010533: 24-02-1908. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 facture ancienne de 21 x 27cm. Illustré d'un dans le coin supérieur gauche. Perforations de classeur. . . . Classification : 200-Affiches Corrida.
Verlag: MARCHESSOU FILS, 1881
Couverture souple. Zustand: bon. RO20120688: 1881. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 264 à 272. Extrait des mémoires et procès-verbaux 1879-1880 Tome deuxième. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Verlag: M.-P. MARCHESSOU, 1878
Couverture souple. Zustand: bon. RO20120674: 1878. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 2 à 30. Extrait des Mémoires et proces-verbaux - première année, première série. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
ROCHER de GERIGNE (illustrator). COUTANCES, Ed. Notre-Dame/ROUEN, Ed. Defontaine - 1941 - In-12 - Broché - couverture illustrée & illustrations de Ch. ROCHER de GERIGNE - 76 pages - Propre2 Ex-libris Claude Muet Livres.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20247597: 1979. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 374 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texten par lamotte, berille f. et reboussin r. . Jaquette en état d'usage, tâchée sur le 2e plat. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.
Verlag: Les éditions de l'orée, 1977
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Cartonné avec jaquette. In-4 (23,5 x 31,3 cm), cartonné toilé avec jaquette illustrée, 476 pages, illustrations en noir et blanc ; jaquette usée (rousseurs aux plats et dos, frottements aux coiffes et coins, quelques chocs et rayures au quatrième plat), rousseurs aux tranches, par ailleurs intérieur frais, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Lamotte, Collectif.
Verlag: IMP. E. DROUILLARD, 1944
Couverture souple. Zustand: bon. RO30040593: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 43 pages. Quelques schémas et photos en noir et blanc dans le texte. Traces d'humidité sur le premier plat. Dos légèrement frotté. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Kanada
Couverture rigide. Zustand: Neuf. BP117.
Sprache: Französisch
Verlag: Les éditions de l'Orée, 1990
ISBN 10: 290360312X ISBN 13: 9782903603120
Anbieter: Librairie Thot, MOUVAUX, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. In4 relié sous jaquette en bon état, 364 pages, 1990 (trois petits manques sur la coiffe supérieure de la jaquette et deux petites déchirures sur la coiffe inférieure de la jaquette avec un point de frottement sur le pelliculage). Envoi soigné.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80259235: 1979. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 374 pages. Nombreuses illustrations monochromes dans et hors texte. Jaquette en bon état, légèrement abîmée au niveau de la coiffe de pied. Deux photos disponibles. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240123988: 1979. In-Folio. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 374 pages - frontispice noir et blanc - nombreuses photos, figures et illustrations couleur et noir et blanc dans et hors texte - jaquette abimée, légère déchirure en coiffe en tête et sur le 1er plat. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.
Sprache: Französisch
Verlag: LES EDITIONS DE L'OREE, 1979
ISBN 10: 290360312X ISBN 13: 9782903603120
Couverture rigide. Zustand: bon. R300096531: 1979. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 374 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - déchirure sur la jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0102224: 1955. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 271 pages. Plusieurs illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Plats à 3 rabats. Coiffe en tête et coiffe en pied du dos abîmées. . . . Classification Dewey : 611-Anatomie humaine.
Anbieter: Librairie Alain Pons, Pinsaguel, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. 315x240, 476 pages, des petites rousseurs sur les tranches, nonobstant intérieur très frais.
Verlag: Masson & Cie, 1964
Anbieter: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Frankreich
Zustand: Bon état. Ouvrage broché , remplié , illustré de schémas , format : 24 x 16.5 cm , 299 pages - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :
Anbieter: Frederic Delbos, Lussan, OC, Frankreich
Masson et compagnie, 1958. Format 17x25 cm, broche, 102 pages. Bon etat.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20239630: 1979. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 374 pages.Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Quelques planches de photos en couleurs. Frontispice illustré en noir et blanc. JSecond plat de la jaquette tâché. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.