18 x 12 cm ; Pp. ; Zustand: Gut. 36 S. ; Englischsprachige Hardcoverausgabe, 36 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar (good Condition). hw526.
Sprache: Französisch
Verlag: GALERIE DE LA PRESIDENCE, PARIS, 1995
ISBN 10: 2906079138 ISBN 13: 9782906079137
Anbieter: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. AA2. Exemplaire en bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Erscheinungsdatum: 1975
Anbieter: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Kanada
Rigide. Zustand: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 36 pages; Avec 12 reproductions en couleurs d'oeuvres de Michel Rodde ainsi qu'un reportage photographique comportant quelques photos en noir.; Petit livre à couverture rigide cartonnée. Plats un peu éraflés. En bon état. Size: 12mo. Livre.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 2001
Anbieter: Midori Art Books, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. environ 32p, (+1 : 775-46).
Sprache: Französisch
Verlag: Galerie Tame?naga--France, 1986
ISBN 10: 290099800X ISBN 13: 9782900998007
Anbieter: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Y2. Livre en très bon état. Tranche supérieure un peu salie. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Verlag: , 1992, 1992
Anbieter: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, Frankreich
Signiert
In-4 à l'italienne (21 x 27), 28 ff. non chiffrés, broché, couverture illustrée. Paperback, inscribed copy. Reproductions en noir et en couleurs. Dédicace autographe de l'artiste.
Verlag: Editions Rombaldi, 1963
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture rigide. Illustrations de Michel Rodde. Reliure ornée d'un dessin original de Picasso. (illustrator). Livre en français. Illustrations de Michel Rodde. Reliure ornée d'un dessin original de Picasso. Prix Nobel. Reliure de l'éditeur. 227 pages. Port gratuit à partir de 10 volumes de cette collection. Nous consulter . Littérature : 20e siècle. Livre.
Verlag: Editions Rombaldi, 1969
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture rigide. Illustrations de Michel Rodde. Reliure ornée d'un dessin original de Picasso. (illustrator). Livre en français. Illustrations de Michel Rodde. Reliure ornée d'un dessin original de Picasso. Prix Nobel 1947. Reliure de l'éditeur. 227 pages. Port gratuit à partir de 10 volumes de cette collection. Nous consulter . Littérature : 20e siècle. Livre.
Verlag: Editions Rombaldi, 1970
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture rigide. Illustrations de Michel Rodde. Reliure ornée d'un dessin original de Picasso. (illustrator). Livre en français. Illustrations de Michel Rodde. Reliure ornée d'un dessin original de Picasso. Prix Nobel 1947. Reliure de l'éditeur. 227 pages. Port gratuit à partir de 10 volumes de cette collection. Nous consulter . Littérature : 20e siècle. Livre.
Verlag: Rombaldi, collection des Prix Nobel de littérature,, 1971
Anbieter: La Bergerie, Le Locle, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Grand in-8, cartonnage orné d'une composition de Picasso, titre doré au dos. Illustrations originales hors-texte en couleurs de Michel Rodde, portrait de l'auteur et ornements par Michel Cauvet. Exemplaire sur vélin blanc du Moulin de Saint-Roch. Texte précédé de "La petite histoire de l'attribution du prix Nobel de littérature à André Gide", du discours de réception et de "La vie et l'oeuvre de André Gide". Bibliographie en fin de volume.
Couverture souple. Zustand: bon. R200051561: 1972. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 152 pages- nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte- 2 PHOTOS DISPONIBLES. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Zustand: Bon. Michel Rodde (illustrator). In 4 en feuilles, édition illustrée de 6 lithographies originales de Michel Rodde imprimées par Mourlot dont 5 sur double-page. Tirage limité à 200 exemplaires tous numérotés. Bel exemplaire imprimé sur Arches.
Sprache: Französisch
Verlag: Manuel BRUKER, Paris, 1963
Anbieter: Artfever, Paris, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. Michel RODDE (illustrator). Edition originale. - PRESENTATION : in-4 en feuilles sous couverture souple. - ILLUSTRATION: 6 lithographies originales de Michel RODDE. - TIRAGE : Edition limitée à 200 exemplaires. - PAPIER : Vélin Rives. - DIMENSIONS : 25 x 33 cm. - ETAT : Très bon état. AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE.
Verlag: Editions Rombaldi, 1963
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Kunst / Grafik / Poster
Illustrations de Michel Rodde. Gravure par Claude Piron. (illustrator). Gravure en français. Illustrations de Michel Rodde. Gravure par Claude Piron. 8 gravures 16 x 22 cm sur vélin blanc du moulin de Saint-Roch. Images. Gravure.
Sprache: Französisch
Verlag: Les Presses Artistiques, 1959
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe Signiert
rigide. Zustand: Satisfaisant. 1 vol. in-8 cartonnage éditeur, Les Presses Artistiques, Paris, 1959 L'exemplaire est enrichi d'envois et de dessins de Robert Bouquillon, Jean-Pierre Capron, Gabriel Ferro, Lucien Fontanarosa, Olivier Foss, Raymond Georgein, Gabriel Godard, Emile Grau-Sala, Pierre Henry, Pierre Le Colas, Georges Oudot, Francis Pasquier, Michel Rodde, Walter Spitzer, Roger Taillandier, Lucien Verdi, Louis Vuillermoz, et d'un envoi par Toffoli. Etat très satisaisant (page 147/148 déchirée avec manque, bon état par ailleurs) Langue: Français. signé par l'illustrateur.
Sprache: Französisch
Verlag: Manuel Bruker, Paris
Anbieter: Kees van Dongen - Art, Raamsdonksveer, Niederlande
Soft cover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. Michel Rodde (illustrator). Illustrated with 6 engravings, 5 of which are double-page. Limited edition of 200 numbered copies on Arches wove paper, this one number 138.
Verlag: Galerie Taménaga, Paris, 1986
Anbieter: Librairie du Bacchanal, Béziers, Frankreich
Zustand: Parfait. In-4 format oblong, belle iconographie. A noter un envoi de l'artiste. Bel exemplaire.
Verlag: Paris: Galerie 26, 2003
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Kunst / Grafik / Poster
Zustand: Good. 69x50. Very good. Color poster. Text in French.
In-4-oblong, 28 cm, 103pp., illustr., photos, dessins, et 54 reproductions hors-texte, jaquette, Nb-0381,
Verlag: Graph 1992, 1992
ISBN 10: 290607909X ISBN 13: 9782906079090
Anbieter: Books+, Saint Maurice, Frankreich
In-4-oblong, 28 cm, 56pp. illustr., dessins, portrait frontispice, photos et 35 reproductions hors-texte, Nb-0381,
Verlag: Paris: Salles d'Art Actuel., 1971
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Kunst / Grafik / Poster
Zustand: Good. Poster. Printed by Mourlot.
Une lithographie 23x23 cm en couleurs signée dans la planche et signé, daté et titré par Michel Rodde au dos. Bon état. Livres.