Erscheinungsdatum: 1959
Anbieter: Collectors Cabinet, Teaneck, NJ, USA
Soft cover. Zustand: Good. Softcover, 10 by 7 inches, 212 pages of text plus 64 pages of black/white plates and 8 pages of color plates. Covers have light wear with a three inch crease on the back cover and a 1/2 inch skinned spot on the front cover. Contents are clean. The text is in Dutch.
Verlag: Amsterdam : Rijksmuseum, 1952
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Fair. 2nd Edition. Paperback, stofomslag, veel (paginagrote) illustraties (waaronder foto's) in z/w, 8vo.; Enkele scheurtjes in stofomslag gerepareerd met tape, stofomslag sleets langs hoeken en randen.
Verlag: Amsterdam : Rijksmuseum Amsterdam, 1952
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. 2nd Edition. Oorspronkelijk omslag, stofomslag, 178 pagina's + illustraties in z/w, 8vo. Uit de collectie van Kees Broos (naam in potlood op Frans pagina).; Paar vlekjes op kopsnede; scheurtjes stofomslag geplakt.
Verlag: Amsterdam : Rijksmuseum Amsterdam, 1952
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. 2nd Edition. Oorspronkelijk omslag, stofomslag, 178 pagina's + illustraties in z/w, 8vo. Uit de collectie van Kees Broos (naam in potlood op Frans pagina).; Paar vlekjes op kopsnede; scheurtjes stofomslag geplakt.
Verlag: Singer Museum, Laren, 1959
Anbieter: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Niederlande
Zustand: Good. I.g.st. 87 beschrijvingen en 86 foto's, inliggend: uitnodiging tentoonstelling (losbladig).
Verlag: G.J.A. Ruys, Utrecht, 1917
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Gebonden. Zustand: Boek goed. 160 pp.
Sprache: Englisch
Verlag: Rijksmuseum, Amsterdam, The Netherlands (Holland), 1958
Anbieter: gearbooks, The Bronx, NY, USA
Pamphlet. Zustand: Very Good. June 28 - September 28, 1958. 30 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Water stains on front cover and page 10.
Anbieter: Grimbergen Booksellers, Lisse, Niederlande
Erstausgabe
Amsterdam, Stedelijk Museum. 1936 First revised edition, 246 pp., 12 mo (12 x 19 cm). Printed paper binding. Softcover. Good, attractive copy. Black-and-white illustrations. l Two Centuries of English Art. Exhibition at the Stedelijk Museum. July 4 to October 4, 1936. Art from Hogart, Gainsborough, Wilson, Zoeffany, Reynolds, Romney, RaeburnCrome, Sir Th. Lawrence, Bonington, Turner, Madox Brown, Sir JE Millais, Dyce, SickertOprpen, Nicholson, Sandby, De Wint, Dobson a.o.
Verlag: Drukkerijen, Ellerman Harms, 1958, 1958
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
in-8°, pp. 260 con 162 tav. ill. f.t. Bross. edit. ill. a colori. Leggere tracce del tempo e d'uso. All'interno un opuscolo esplicativo in lingua inglese.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Amsterdam, Stedeljk Museum,, 1936
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
19x12,3 cm. Ill. OKart. 1. erw. Aufl. 2 Bl., 102 S., 1 Bl. und 80 s/w. Tafeln. Der Einband berieben, leicht nachgedunkelt und etwas angestaubt sowie gering hellfleckig. Die Ecken gering bestoßen, der vord. Deckel seitlich mit einer vertikalen Bugspur und dadurch leicht aufgedreht sowie der Rücken stärker berieben und gebräunt. Der Buchschnitt angestaubt und nachgedunkelt. Innen die Seiten nur schwach nachgedunkelt und ohne Einträge, einige Blätter beider Ecken gering aufgebogen und vereinzelt mit ganz kurzen Eckknicken. -In holländischer Sprache! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Englisch
Verlag: Ryksmuseum, Amsterdam, Amsterdam, The Netherlands (Holland), 1958
Anbieter: gearbooks, The Bronx, NY, USA
Soft Cover. Zustand: Very Good. Copyright 1958. 260 + pp. Text in Dutsch. Solidly bound copy with minimal external wear, crisp pages and clean text. Small tears along lower spine and corner on bottom front cover closest to spine. Corners and parts of spine retaped. Slight indent on fore edge.
Erscheinungsdatum: 1956
Anbieter: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italien
Zustand: UsatoBuono. Bross., cm 19x13, pp 215, 100 tavv b/n.
Verlag: Rijksmuseum AMSTERDAM, 1946
Anbieter: The Spoken Word, Oxfordshire, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 14,31
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. No Jacket. 1st Edition. Published by Rijksmuseum Amsterdam in 1946, to accompany an exhibition of recent acquisitions that took place at the same venue, here is the first softback printing of D.C.Roell's AANWINSTEN 1940-1946: Tentoonstelling van Schilderijen, Beeldhouwkunst, MEUBELEN, Kunstnijverheid, Teekeningen en Prenten, verworven in de jaren 1940-1946 ( exhibition catalogue). Soft beige card covers, text and glossy photographs of the exhibits, the book is in good condition with some general spotting to the card covers plus a modicum of spine rubbing. There is also some age browning to the text pages, plus a few light pencil notes to the inside of the rear card cover.
Verlag: Rijksmuseum, Amsterdam, The Netherlands
Anbieter: BWS BKS, Ferndale, NY, USA
Paperback. Zustand: As New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
EUR 379,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 364,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
EUR 428,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 421,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.