Roempp hermann (207 Ergebnisse)
Verlag: Frank'sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1942 1942
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 78 S. guter Zustand.
Verlag: Kosmos / Frankh`sche Verlagshandlung, Stuttgart 1954
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
78 S 19,9x12,9cm, illustr. Broschur, Fotos und Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Kosmos / Frankh`sche Verlagshandlung, Stuttgart 1958
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
78 S 19,9x12,9cm, illustr. Broschur, Fotos und Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Franckh 1958
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 78 S. : mit 21 Abb. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franckh / Kosmos, Stuttgart 1958
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Papier und Einband etwas gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franckh 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
80 Seiten Leinen mit Abb. gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Franckh 1954
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 78 S. : mit 19 Abb. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Stuttgart Franckh Kosmos 1948
- Softcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,20
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
80 S., OBrosch., EA., Erste Auflage., Mit 3 Abbildungen., Schnitt und Seiten etwas gebräunt., Kleine Schadstelle am unteren Kapital., sonst gut., [K6_Kosmos_1] Sprache: Deutsch 0 210 gr.

Verlag: Stuttgart Franckh Kosmos 1963
- Softcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,20
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
80 S., OBrosch., EA., Erste Auflage., Mit 18 Abbildungen., Schnitt und Seiten etwas gebräunt., Deckel etwas knickspurig., sonst gut., [K6_Kosmos_1] Sprache: Deutsch 0 210 gr.

Sprache: Englisch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,82
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Stuttgart : Franckh
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: 78 Seiten : mit 21 Abb. ; 8 * Erscheinungsjahr: 1958 * Gesamttitel: Die Kosmos-Bibliothek ; Bd. 219 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : 1.80, Lw. : 2.80 * Sachgebiet: Naturwissenschaften gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, SEHR SCHÖN!!! * Verlag: Stuttgart… : Franckh.

Verlag: Stuttgart : Franckh
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: 78 Seiten : mit 19 Abb. ; 8 * Erscheinungsjahr: 1954 * Gesamttitel: Kosmos-Bänchen ; 203 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : 1.50 * Sachgebiet: Naturwissenschaften ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: St…uttgart : Franckh.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Franckh 1954
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 78 S. : mit 19 Abb. ; 8 Kanten gering berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-43.562 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 96.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,39
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Kosmos, Stuttgart 1958., 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln, 78s., in gutem Zustand, [SAP65]., [SAP112]. [SAP111]. (3) Deu 400g.
Verlag: Kosmos, Stuttgart 1963, 1963
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 80s., in gutem Zustand., [SAP111]., Deu 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde, 1950
- Softcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,30
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit Abbildungen, 96 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 111 20 x 13 cm, Kart. Einige Randanstriche, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Gesellschaft der Naturfreunde, 1954
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,30
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit Abbildungen, 78 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122 19,5 x 13 cm, OLn. Mit leichten Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Franckh, 1954
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
S. 78. Mit zahlr. Illustrationen. ; Inhalt: Vorwort, Allgemeiner Teil: Was sind Spurenelemente? Praktische Bedeutung der Spurenelemente, Forschungsmethoden, Widersprüche und Fehlerquellen, Verbreitung der Spurenelemente, Die Wirkungsweise der Spurenelemente Die Versorgung mit Spurenelementen, Zukunftsprobleme, Spezieller Teil: S…purenelemente in Pflanzen, Eisen, Kupfer, Mangan, Molybdän, Zink, Bor, Spurenelemente in Tieren und Menschen, Eisen, Kobalt, Kupfer, Mangan, Zink, Fluor, Jod, Literaturverzeichnis, Autoren- und Sachregister. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 8° , Paperback , Schönes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Franckh, 1958
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
78 S. Mit zahlr. Fotos und Illustrationen. ; Inhalt: Was sind Wuchsstoffe? Vom Nutzen der Wuchsstoffe, Wie man Wuchsstoffe anwendet, Wie man Wuchsstoffe prüft und nachweist, Verbreitung der natürlichen Wuchsstoffe, Werden und Vergehen der natürlichen Wuchsstoffe, Phototropismus, Geotropismus, Stecklingsbewurzelung, Blattfall, Bl…üten, Früchte und Wuchsstoffe, Parthenokarpie, Gleichmäßige Obsterträge durch Wuchsstoffe, Wuchsstoffe gegen Herbstfruchtfall, Hemmstoffe, Unkrautbekämpfung, Gibberelline, Kinetin und Verwandte, Wuchsstoffe in der Kokosmilch, Wuchsstoffe bei den Bakterien, Fortschritte in der Tieraufzucht, Vitamin T, Schilddrüsenhormone, Somatotropin, Literaturverzeichnis, Namen- und Sachregister. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 8° , Paperback , Schönes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Franckh, 1950
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
96 S. Mit zahlr. Illustrationen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 8° , Paperback , Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Franckh, 1948
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
80 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 8° , Paperback , Gutes Exemplar.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: dtv NaN
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Kosmos 1958
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,28
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Franckh 1963
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,28
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Franckh, 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
8° , Leinen , Schönes Exemplar. 78 S. Mit zahlr. Fotos und Illustrationen. ; Inhalt: Was sind Wuchsstoffe? Vom Nutzen der Wuchsstoffe, Wie man Wuchsstoffe anwendet, Wie man Wuchsstoffe prüft und nachweist, Verbreitung der natürlichen Wuchsstoffe, Werden und Vergehen der natürlichen Wuchsstoffe, Phototropismus, Geotropismus, Stec…klingsbewurzelung, Blattfall, Blüten, Früchte und Wuchsstoffe, Parthenokarpie, Gleichmäßige Obsterträge durch Wuchsstoffe, Wuchsstoffe gegen Herbstfruchtfall, Hemmstoffe, Unkrautbekämpfung, Gibberelline, Kinetin und Verwandte, Wuchsstoffe in der Kokosmilch, Wuchsstoffe bei den Bakterien, Fortschritte in der Tieraufzucht, Vitamin T, Schilddrüsenhormone, Somatotropin, Literaturverzeichnis, Namen- und Sachregister. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Franckh, 1954
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Leinen , Schönes Exemplar. 78 S. Mit zahlr. Illustrationen. ; Inhalt: Vorwort, Allgemeiner Teil: Was sind Spurenelemente? Praktische Bedeutung der Spurenelemente, Forschungsmethoden, Widersprüche und Fehlerquellen, Verbreitung der Spurenelemente, Die Wirkungsweise der Spurenelemente Die Versorgung mit Spurenelementen, Zukun…ftsprobleme, Spezieller Teil: Spurenelemente in Pflanzen, Eisen, Kupfer, Mangan, Molybdän, Zink, Bor, Spurenelemente in Tieren und Menschen, Eisen, Kobalt, Kupfer, Mangan, Zink, Fluor, Jod, Literaturverzeichnis, Autoren- und Sachregister. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Konvolut aus 13 Kosmos-Bändchen bzw. Bänden der Kosmos-Bibliothek [su5k] [Band Nr. 132, 138, 141, 180, 181, 183, 198, 203, 205, 207, 212, 217 sowie "Die Abstammung der Kunst" von W. Bölsche (ohne Nr.) ]
Bölsche, Wilhelm ; Venzmer, Gerhard ; Römpp, Hermann ; von Boxberger, Leo
Verlag: 1
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut bis befriedigend 13 Bände in unterschiedlichen, altersgemäß ordentl. Zuständen; Band Nr. 132 - 141 am Schnitt etwas fleddrig, Erscheinungsjahr 1926 - 1958. 12 der Bände sind Hefte/Paperbacks, nur "D. Abstammung d. Kunst" ist ein Leinenband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kosmos, Stuttgart 1958. 1958
- Softcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Seiten gebrÃunt 55123 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kosmos, Stuttgart 1958. 1958
- Softcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Einband etwas berieben, die letzten 2 Seiten sind unten bis zur HÃlfte eingerissen, sonst gut 11923 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.