Roessler arthur (401 Ergebnisse)

Autor
  • Verlag: Amalthea-Verlag 1929

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Arundel Books, Seattle, WA, USAArundel Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,68

    EUR 4,97 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. First Edition. 4to - over 9¾" - 12" Tall. 122,[6]pp+plates Text in German. Personal biographical study of the German artist; notable for the 5 color plates. A Good copy in cloth with moderate wear to spine, slight soiling, rubbing and warping to covers; slight internal browning).

  • Sprache: Französisch

    Verlag: FOSSE AUX OURS 2000

    2912042283 / 9782912042286

    • Softcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 19,96

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: LA FOSSE AUX OURS EDITIONS 2000

    2912042283 / 9782912042286

    • Softcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 3,50

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Verlag: Wiener Volksbuchverlag 1947

    Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,80

    EUR 3,89 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 48 pp., plates, hardcover, spine frayed at head, else good in a fair dust jacket. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any ad

  • Verlag: Verlag Karl Graeser, Wien 1922

    • Softcover

    Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,00

    EUR 14,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Halbleinen nachgeb. Zustand: Gut. S. 133. m. 16 Photographien nach Bruno Reifenstein (illustrator).

  • Verlag: Avalum Wien 1919 1.Auflage 1919

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,20

    EUR 5,80 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    62 S. kart guter Zustand.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hardpress Publishing 2013

    1314127543 / 9781314127546

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 16,97

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Verlag: Carl Konegen, Wien & Leipzig 1922

    • Hardcover

    Anbieter: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, USAWillis Monie-Books, ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 13,35

    EUR 6,91 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. Upper 1" of the spine backstrip is missing. Spine backstrip has been reglued. Covers have a few tiny touches of corner and edge wear. ; German text. ; 64 pages.

  • Verlag: Wien und Leipzig: Leopold Heidrich 1921

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,50

    EUR 7,60 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    12 S. +32 Netztonätzungen nach Werken des Künstlers. Oktav. Hln. - Stempel auf Titelblatt. * 1812 in Wien. Der 'österreichische Menzel'.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 13,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Der Maler Anton Faistauer. Beiträge zur Lebens- und Schaffensgeschichte eines Österreichischen Künstlers. Mit s/w Abb. auf LXIV Tafeln. Gutes Exemplar ohne Schutzumschlag. Sauber, Hardcover gebunden. Text 59 S. Anton Faistauer (* 14. Februar 1887 in Sankt Martin bei Lofer, (Salzburg); 13. Februar 1930 in Wien) war ein österreich

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Legare Street Press 2022

    1016368755 / 9781016368759

    • Softcover

    Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 18,82

     Versand nach gratis 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Paperback. Zustand: New.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hardpress Publishing 2013

    1314127543 / 9781314127546

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 16,31

    EUR 3,81 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Legare Street Press 2022

    101643720X / 9781016437202

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 19,96

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Verlagsanstalt Bayerland, Dachau 1982

    3922394108 / 9783922394105

    • Hardcover

    Anbieter: buecher-stapel, Kyritz, , Deutschlandbuecher-stapel

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 12,90

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: sehr gut. leichte Gebrauchspuren, mit SU, Ganzleinen, 165 Seiten, Format: gr.8°. Buch.

  • Verlag: Wien, Richard Lanyi, 1918. 1918

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Alexanderplatz Books, New York, NY, USAAlexanderplatz Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 22,25

    EUR 5,62 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Monograph. First (only) edition. Wrappers with yapp (oversized) edges. A just about fine copy. Illustration on cover, 30 or so black-and-white plates, couple of vignettes of drawings in text. The artist had a short life (1878-1911) and much of his work was lost; following his rediscov

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Legare Street Press 2022

    101643720X / 9781016437202

    • Softcover

    Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 24,38

     Versand nach gratis 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Paperback. Zustand: New.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Legare Street Press 2022

    101643720X / 9781016437202

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 22,03

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Verlag: Wien., Büchergilde 1946

    • Hardcover

    Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, , ÖsterreichRotes Antiquariat Wien

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 17,55 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    84 S. [m. 32 Bll. Tafelanhang]. Gr.8°, Orig.-Pappbd. Zweite, verbesserte Auflage (11.-20. Tsd.). Gedenkausgabe zur 100. Wiederkehr des Todestages. Einband stellenweise stärker berieben. 500 gr.

  • Verlag: Rosenbaum o. J., Wien

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Nikolaus Weissert, Kiel, DeutschlandAntiquariat Nikolaus Weissert

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    74 S., 69 Taf. OBrosch. Gr. 8°.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Wiener Volksbuchverlag 1946

    • Hardcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 3,80

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Verlag Leopold Heidrich 1921

    • Hardcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 3,80

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fair. Unangenehmer Geruch; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Wiener Volksbuchverlag 1946

    • Hardcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 3,80

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

  • Verlag: C. Konegen, Wien, 1921

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    fester Einband. 41 S. (11 cm) ill. OPp. (Blockbuch-Fertigung). Ecken etwas gedrückt; sonst guter Zustand. Recht starke Illustrationen.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wien, Graeser Verlag, 1908

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 13,50

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4°, ill. OBroschur. Zustand: Gut. 66 Seiten. Rücken am Kopf mit Tesa überklebt. Einband im unteren u. oberen Eck mit kleiner Fehlstelle. Leichte Randläsuren u. etwas fingerfleckig, innen gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: La fosse aux ours 2005

    2912042283 / 9782912042286

    • Softcover

    Anbieter: FARRAGO, HUDDERSFIELD, YORKS, Vereinigtes KönigreichFARRAGO

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 29,83

    EUR 4,75 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Near Fine. EGON SCHIELE - EN PRISON. Text in French. La fosse aux ours pour la present traduction, 2000. This edition printed by Group Horizon, August, 2005.(No d'imprimeur : 0508-118. France).Translated from the German (+ Postface) by Claude Riehl. First Edition was published in 1922, ten years after Sciele

  • Verlag: Krystall 1926

    • Softcover

    Anbieter: CorgiPack, Fulton, NY, USACorgiPack

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 31,11

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Fair. Covers soiled. Wear and tear to cover edges. Contents: Bautatigkeit der Wiener Stadtverwaltung. Der Volkswohnhausbau in Wien, X., Quarinplatz. (Mit 19 Abbildungen); Fritz Stahl : Riickkehr zum Handwerk; Arthur Roessler: Stadtebilder. (Mit 13 Abbildungen; Fred Fritsch : Amerikanismus, Handwerk und Werkbu

  • Verlag: Wien Leipzig Verlag Leopold Heidrich 1921 1921

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, ÖsterreichAntiquariat Das Bücherdepot

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,00

    EUR 21,60 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    OPappband, 8°, 12 S. u. 32 Netztonätzungen nach Werken des Künstlers. Zustand: sehr gut. 'interna:vorne'A3104'.

  • Verlag: Gerlach Und Wiedling 1946

    • Hardcover

    Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. Gebunden. Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag, 15x21, S 152 mit zahlreichen Fotos von Bruno Reiffenstein. Schutzumschlag mit kl. Einriss, Exlibris auf Innendeckel. Guter Zustand.

  • Verlag: Wien, im Verlag der Buchhandlung Richard Lanyi, 1918. 1918

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 23,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. 8°, Originalbroschur, am Rücken und Hinterdeckel leicht beschädigt. 25 (2) Textseiten, gefolgt von 32 Seiten Abbildungsanhang mit einfarbigen Tafeln. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors

  • Verlag: Wien Wiener Volksbuchverlag 1947

    • Hardcover

    Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, , ÖsterreichGalerie Magnet GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 14,50

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Befriedigend. Schutzumschlag. 59 S., 2 Bl., LXIV S. (Bilderteil). Mit Front. (Portr.), 3 Taf. (tls. farb.) u. vielen ganzseit. Abb. Gr.-8°. Orig.-Halbln. (Lichtrand, Schutzumschl. berieben, teils beshäd.).