PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,73
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hutson Street Press 5/22/2025, 2025
ISBN 10: 1023803321 ISBN 13: 9781023803328
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Elektromotoren f�1/4r Gleichstrom. Book.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
Zustand: New.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,80
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: New.
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Hardback or Cased Book. Zustand: New. Elektromotoren F�r Gleichstrom. Book.
Zustand: New.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Oldenbourg / Springer, München / Berlin :, 1902
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 21cm; VII.; 230; Hardcover oder Leinen. Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt, im Text eher selten fleckig, in der Mitte mal und letzte Seiten, Titelblatt hat kleinen Schrifteintrag (Innen); Innenbandbereiche und Vorsatzblätter, leicht bis stärker fleckig; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schnitt ist geringfügig bis leicht fleckig; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 19,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 20,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,15
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,07
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Oldenbourg / Springer, München / Berlin :, 1901
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 21cm; VII.; 230; Hardcover oder Leinen. Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt, im Text eher selten etwas fleckig (Innen); Innenbandbereiche und Vorsatzblätter, leicht bis stärker fleckig; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schnitt ist geringfügig fleckig; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Ch. Dunod,, 1903
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
Signiert
239 Seiten, Traduit par Emmanuel Samitca; 89 Figuren; aus der Handbibliothek des Autoren: Signatur auf Vortitel; --- etwas lichtrandig, leichte Gebrauchsspuren, Einband leicht fleckig Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 850 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe / Leinen.
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 18,94
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Print on Demand. This book examines the impact of using high operating voltages on long-distance electrical energy transmission, focusing on the resulting increased current known as the charging current. Initially viewed as a problem in early alternating current systems, the author demonstrates that when this charging current is properly understood, it can be harnessed to solve a variety of electrical engineering challenges. The author provides detailed mathematical and graphical analyses of the electrical states of lines with varying lengths, strengths, and operating characteristics under various loads, supplying the reader with simple methods to calculate these states in practical applications. The author establishes the symbolic method of representing alternating current quantities as complex numbers as the key to his new approach, providing a thorough review of the theory and demonstrating through various examples how it simplifies and clarifies the resolution of these complex electrical phenomena. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Ch. Dunod,, 1902
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
152 Seiten, Traduit par Emmanuel Samitca; 49 Figuren; aus der Handbibliothek des Verfassers: Signatur auf Vortitel; --- etwas lichtrandig, geringe Gebrauchsspuren Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 700 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe / Leinen.
Verlag: Berlin : Julius Springer, 1902
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
2., verb. Auflage. VIII.; 136 S. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Namenseintrag auf Vorsatz, mit leichten Lagerspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 o.Pb.; ohne Schutzumschlag, Titel auf Einband und Rücken goldgeprägt.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Librairie Polytechnique, Ch. Béranger,, 1907
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
Signiert
Gebundene Ausgabe / Leinen. 288 Seiten, Traduit par E. Steinmann; 60 Figuren; aus der Handbibliothek des Verfassers: Signatur auf Vortitel, Stempel auf Vorsatz und Titel; --- Kopfschnitt etwas stockfleckig, geringe Gebrauchsspuren Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 770.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 30,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Berlin, 1908., 1908
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 26,5 x 17,5 cm. Originalheft mit Kordelbindung, etwas angestaubt und randbestoßen. 8 Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen. Innen sauber und insgesamt noch gut erhalten. im Inhalt: Leitung und Ausführung / Musikfolge / König Friedrich II. / Wilhelmine Sophie Friederike / Prinzessin Anna Amalie von Preussen / König Friedrich Wilhelm II. / Prinz Louis Ferdinand von Preussen (alle Genannten mit Abbildung) / Mitglieder des Orchesters / Mitglieder des Chores (hier wurde Fräulein Gertrud Neumann in Tinte unterstrichen) / Gesang-Texte. -- zur beigegebenen Postkarte: diese ist gelaufen im Mai 1921, trägt 6 Marken und 5 Datumsstempel, adressiert an Herrn Joachim Lange in der Berliner Bredowstraße, betreffend ein Treffen bei Pfarrer v. d. Heyl in der Genthinerstr. 26, dort sollten Lieder für den Alldeutschen Verbandstag geübt werden, unterzeichnet von Fritz Nolte (Stolte?) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00751-436292.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 34,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.