Roggiani fermo (33 Ergebnisse)

Sprache: Italienisch
Verlag: Arti Grafiche Vaj, Milano 1987
- Softcover
Anbieter: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItalienFABRISLIBRIS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 13,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: in ottime condizioni. Presentazione di Francesco Ogliari. Illustrazioni in nero. Copertina morbida con aletta. Formato in.8 (16x22 cm). Pagg. 239. Lievi segni. Dedica a penna al frontespizio. Tracce di polvere al taglio superiore. Ottimo stato.

Sprache: Italienisch
Verlag: Museo di Milano, Milano 1982
- Softcover
Anbieter: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItalienFABRISLIBRIS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 13,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: in ottime condizioni. edizione limitata. Comune di Milano. Ripartizione Cultura. Ricerca iconografica a cura di Pantaleo Di Marzo. Coordinamento di Pietro Florio. Edizione di 1000 esemplari. Illustrazioni in nero. Copertina morbida. Formato in.8 (23x22 cm). Pagg. 117. Lievi segni. Ottimo stato.

Verlag: Cavallotti, Milano 1983
- Softcover
Anbieter: Laboratorio del libro, condove, , ItalienLaboratorio del libro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 17,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nuova ed. riveduta, corretta e aggiornata. Presentazione di Claudio Cesare Secchi. Brossura, 15,5x21 cm, 465 pg. con 3 tav. a colori. Dedica. Ottimo.
Weitere BilderSprache: Italienisch
Verlag: Museo di Milano 1982
- Softcover
- Signiert
Anbieter: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItalienFABRISLIBRIS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 13,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: ottimo. edizione limitata. Dedica autografa alla prima carta bianca. Comune di Milano. Ripartizione Cultura. Ricerca iconografica a cura di Pantaleo Di Marzo. Coordinamento di Pietro Florio. Edizione di 1000 esemplari. Illustrazioni in nero. Copertina morbida. Formato in.8 (23x22 cm). Pagg. 117. Lievi segni. O…ttimo stato. Dedica dell'autore.

Sprache: Italienisch
Verlag: Museo di Milano, Milano 1982
- Softcover
Anbieter: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItalienFABRISLIBRIS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 13,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: in ottime condizioni. edizione limitata. Mostra a cura del Civico Archivio Fotografico. Ricerca iconografica a cura di Pantaleo Di Marzo. Coordinamento di Pietro Florio. Edizione di 1000 esemplari. Illustrazioni in nero. Copertina morbida. Formato in.8 (23x22 cm). Pagg. 103. Lievi segni. Ottimo stato.

Verlag: Comune di Milano (Ripartizione Cultura) - Museo di Milano, Milano 1982
Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItalienDi Mano in Mano Soc. Coop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Tiratura limitata di 1000 esemplari.Con numerose immagini color seppia n.t. Numero di tavole: 0 pp.117 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento e tracce di polvere.Tagli ingialliti. Tagli superiori con fioriture.Pagine ingiallite/brunite ai bordi.Testo in Lingua Italiana.

Verlag: Federico Motta Editore 1974
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,32
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.

Verlag: Motta 1974
Anbieter: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalienMiliardi di Parole
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,06
EUR 22,40 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite.

Verlag: Milano, Cavallotti 1983. 1983
- Softcover
Anbieter: Libreria Gullà, roma, RM, ItalienLibreria Gullà
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 27,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-8° pp. 465 con 3 tav. a col. f.t. Bross. edit. illustrata.

Verlag: Editrice Nuovi Autori, Milano 1983
Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItalienDi Mano in Mano Soc. Coop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Foto in bianco e nero nel testo. Numero di tavole: pp.155 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con lievi macchie di polvere.Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite ai bordi.Dedica a penna al frontespizio.

Verlag: Editrice Nuovi Autori 1983
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture dedica.

Verlag: Comune di Milano 1982
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: autografo autore.

Verlag: Federico Motta, MILANO 1974
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. Saggi ITALIANO Prefazione di Francesco Ogliari, pagine avorio in buonissimo stato di conservazione, brossura editoriale in cartoncino flessibile, illustrata e con piccolissimo segno di usura alla cima. Numero pagine 50.

Verlag: Cavallotti Editore 1983
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,40
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Verlag: Arti Grafiche Vaj 1986
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,40
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: Arti grafiche Fiorin, Milano 1985
- Softcover
Anbieter: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, ItalienLIBRERIA VOLUME SECONDO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Buono (Good). Brossura 68 21x14 cm Buono (Good) .

Sprache: Deutsch
Verlag: Milano, Endizioni Di Lauro um 1970. 1970
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 119 Seiten, zahlreiche schwarz-weiße und einige farbige Fotos von Dario De Sanctis Rocco Palinuro, Risse, Karte auf vorderen Innendeckel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Federico Motta, Milano 1974
- Softcover
Anbieter: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, ItalienBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Volume: 1 21 x 15 cm., in brossura, pagg. 54, in dialetto milanese, edizione fuori commercio, come nuovo.

Verlag: Comune di Milano, MILANO 1981
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e /o mancanze. Le pagine e/…o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 117.

Verlag: N.D. S.D., n.d.
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o… i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 68.
Verlag: Comune di Milano - Museo di Milano, Milano 1981
Anbieter: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, ItalienStudio Bibliografico Malombra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
117, [3] pp., ill. in nero n.t.; 22 x 23 cm. Brossura editoriale. Leggera fioritura in copertina. Edizione di 1000 esemplari. Buono.

Verlag: Arti Grafiche Vaj, MILANO 1987
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e /o mancanze. Le pagine e/…o i tagli potrebbero essere ingialliti con minima fioritura. Dedica con presunta firma autografa. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 239.

Verlag: Arti Grafiche Fiorin, MILANO 1984
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e/o mancanze. Le pagine e/o… i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 103.
Anbieter: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, ItalienRiccardo Giannuzzi Savelli
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar

Verlag: Cavallotti, Milano. 1983
Anbieter: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalienStudio Bibliografico Adige
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,50
EUR 39,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
465 p., [2] c. di tav., 21 cm, bross.

Verlag: Cavallotti Editori, Milano 1983
- Softcover
Anbieter: Libreria antiquaria Dedalo M. Bosio, Torino, TO, ItalienLibreria antiquaria Dedalo M. Bosio
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 54,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Br., cm15.5x21, pp 465 (3); 3 tavole a colori, copertina di Paolo Caccia Dominioni. Discreto stato, interno completo e senza scritte, strappi, macchie o mancanze, tuttavia qualche fioritura e arrossamento, brossura un po' usurata, etichetta prezzo staccata e abrasione sul piatto posteriore.

Verlag: Cavallotti, Milano 1973
Anbieter: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, ItalienAntonio Pennasilico
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dedica dell'Autore in antiporta, presentazione di Claudio Cesare Secchi, rilegato, similpelle, scritte in oro al dorso, sovracoperta, formato 16 x 22, pagine 453, carta lievemente inguiiallita, il resto ottime condizioni - 47342 ISBN non applicabile 1.

Verlag: Edizioni Di Lauro 1965
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 119 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1965, Schnitt leicht verfärbt, Vorsatz mit Stempel.

Sprache: Italienisch
Verlag: Cavallotti, Milano 1973
- Hardcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,00
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon.

Verlag: Cavallotti, Milano 1973
- Hardcover
Anbieter: Romanord, Roma, RM, ItalienRomanord
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,00
EUR 67,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rilegato. Zustand: Good. 452 p., 1 ritratto a colori in antiporta 21 cm. Buono (Good) due pagine con strappo all'angolo superiore restaurato con nastro adesivo, dedica a penna sulla sguardia, volume brunito ma perfettamente leggibile. Book.