Rohling gerd (38 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Weserburg Museum fur Moderne Kunst 2013

      • Softcover

      Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 13,35

      EUR 4,32 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover 52 pages, in English and German, very good condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Berlin: Nationalgalerie 2003

      3931768775 / 9783931768775

      • Hardcover

      Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 26,70

      EUR 4,32 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover with dustjacket, 96 pages, in English and German, very good condition, light rubbing to dj; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

    • Verlag: Goethe Institut 2005

      • Softcover

      Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 22,25

      EUR 4,32 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover, 52 pages, in English, very good condition, no internal marks, clean and crisp.

    • Verlag: Berlin: Nationalgalerie Staatliche Museen Presussischer Kulturbesitz 1989

      • Softcover

      Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 26,70

      EUR 4,32 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover exhibition catalog, 30 pages, in English and German, very good condition, no internal marks, clean and crisp, with color reproductions.

    • Verlag: Museum der Bildenden Kunste Leipzig 2018

      3860600400 / 9783860600405

      • Softcover

      Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 31,15

      EUR 4,32 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover, unpaginated, in English and German, as new condition, no internal marks, clean and crisp. Folded poster laid in.

    • Verlag: Weserburg. Museum für moderne Kunst 2013. 51 Seiten. Farbige Abbildungen. Sprache: deutsch und englisch. Format ca. (26 x 19) cm. 2013

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,60

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Sehr guter Zustand Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

    • Verlag: Berlin . 2003

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, , DeutschlandVersandantiquariat Wolfgang Petry

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      95 Seiten, zahlreiche Abbildungen, 4°, großformatiger Orig.-Pappband mit Schutzumschlag (sehr gutes Exemplar). - Erschienen anläßlich der Ausstellung in der Neuen Nationalgalerie Berlin, 21. November 2003 - 4. Januar 2004.

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 27,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. 21 x 26 cm. Originalbroschur im Querformat, mit Spiralbindung aus Kunststoff, dort etwas lichtgedunkelt 48 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en d

    • Verlag: Galerie Michael Haas 2023

      3949816062 / 9783949816062

      • Softcover

      Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 35,60

      EUR 4,32 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover with dustjacket, 96 pages, in English and German, very good condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München 1969

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 25,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8° broschur. Zustand: Sehr gut. 24 Seiten mit Abbildungen Broschur, leicht gebogen, Papier minimal gebräunt B02-03-01C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 107.

    • Verlag: Berlin, (1974). 1974

      Anbieter: Antiquariat Peter Fritzen, Speicher, , DeutschlandAntiquariat Peter Fritzen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 12,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Ca. 21 x 15 cm. 67 S. Ill., graph. Darst. Original-Karton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen, ordnungsgemäß entwidmet.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Galerie Michael Haas, Berlin & Zürich 2023

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 28,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. Grossformat: 94 S.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 29,25

      EUR 17,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Broschur und Karten in sehr gutem, neuwertigen Zustand , komplett , sauber und stabil.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Nürnberg. Verlag für moderne Kunst 1994. Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (27 x 21) cm. 1994

      3928342363 / 9783928342360

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 13,20

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, privater Name auf Vorsatz, innen sonst guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

    • Verlag: Hannover:, Deutsche Gesellschaft für Geowissenschaften, 2008

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 40,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. 256 S., 4°, Br., mit vielen, oft farb. Abb. Schriftenreihe der Deutschen Gesellschaft für Geowissenschaften 2008, Heft 56 - 12. Internationale Jahrestagung der Fachsektion GeoTop der Deutschen Gesellschaft für Geowissenschaften. 30. April - 4. Mai 2008 in Königslutter. (Lagervermerk HRMII9) Band.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Nürnberg : Verl. für Moderne Kunst 1994

      3928342363 / 9783928342360

      • Hardcover

      Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 8,44

      EUR 35,25 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 64 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto en

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Nürnberg : Verl. für Moderne Kunst 1994

      3928342363 / 9783928342360

      • Hardcover

      Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,45

      EUR 34,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 64 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Verlag: Bremen ; Bonn : Weserburg Museum fur moderne Kunst ; Werke von Gerd Rohling : VG Mild-Kunst. 2013

      • Softcover
      • Manuskript

      Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 44,50

      EUR 8,64 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. 8vo. 51p. Softcover. Very Good, minor marking and creasing on cover. Color prints throughout. Text in German and English.From the Collection of the Art Historian Peter Selz (1919-2019).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Weserburg, Museum für Moderne Kunst 2013

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,20

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. 51 S. q07264 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin 1989

      388609247X / 9783886092475

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,99

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      [46] S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 1990/341, L14682 388609247X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

    • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 12,90

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. 64 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Lucius Grisebach, Der lange Weg zum guten Bild -- Christine Hopfengart, Form und Inhalt oder Der Panther in der Plastikwanne. ISBN 3928342363 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Fadengehefteter Originalpappband.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Goethe Institut; (Neu Dehli) 2005

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 13,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: Gut. 51 S.; illustriert; 8°; kart. Sehr gutes Ex. - Englisch. // Some Remarks on Gerd Rohling's "The Wrong Note" and other Works / Andrea Hilgenstock. // Gerd Rohling (* 1946 in Krefeld) ist ein deutscher Maler und Objektkünstler. 1979 gründete er unter anderem mit Frank Dornseif, Ter Hell und Reinhard Pods die Berliner

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Neuer Berliner Kunstverein Berlin 1981

      • Softcover

      Anbieter: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, , DeutschlandSt. Jürgen Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      OKart. Zustand: Gut. Texte von L. Schauer und W. Siano. 60 S. mit 30 Taf. (11 farb.) - Künstler der Gegenwart, Heft 41. Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewi

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Weserburg - Museum für moderne Kunst. 2013

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 15,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kartoniert. Zustand: Sehr gut. S.51, zahlreiche Illustrationen. Kanten etwas bestoßen, Einband leicht berieben, sonst sehr gutes Exemplar. - Inhalt - Vorwort von Carsten Ahrens, sonst Bildband zur Ausstellung Inside - Outside von Gerd Rohling. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin : Kutscherhaus 1989

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 15,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. Unpaginiert. Text auch englisch. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Der Mensch träumt in Bildern. Gerd Rohling träumt die Wirklichkeit des Traums, gegenständliche Realität in der Schwebe bildlicher Imagination. Seine Dinge sprechen aus handgreiflichem Eigensinn, die Poesien ihrer Farben, Formen und Materialien bege

    • Sprache: Englisch

      Verlag: G + H Verlag 2003

      3931768775 / 9783931768775

      • Hardcover

      Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 119,00

      EUR 39,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: gut. 2003. Gerd Rohling, Wasser und Wein [Gebundene Ausgabe]Gerd Rohling (Autor) In deutscher Sprache. 96 pages.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Verl. für Moderne Kunst, Nürnberg 1994

      3928342363 / 9783928342360

      • Softcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,70

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 64 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-507-4/8-00219490 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 346.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Galerie Michael Haas; Galerie Haas 2023

      3949816062 / 9783949816062

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 24,99

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. 94 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L07316 9783949816062 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

    • Sprache: Deutsch

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: Gut. Ca. 50 S.; illustriert; 8°; kart. Gutes Ex. - Text von Ursula Frohne: Metamorphosen der Sehrnsucht. Die Ahnenreihe des Künstlers zwischen Wunsch und Wirklichkeit. Gedanken zu einer Werkgruppe von Gerd Rohling (in deutsch und englisch). // Benzinkanister - Bitumen und Acetonlack auf PVC. // Rohling zog 1971 nach Wes

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Weserburg, Museum für moderne Kunst, 2013

      • Softcover

      Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , DeutschlandGöppinger Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 31,00

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      27 x 20 cm, Broschur. 51 S. mit Abb. Einband berieben. Innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.