Rolf grüttner (26 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 143 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart., broschiert. Zustand: Gut. VII, 143 S., Ill. u. graph. Darst. Einband etwas berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3135168018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart., broschiert. Zustand: Sehr gut. VII, 143 S., Ill. u. graph. Darst. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3135168018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Verlag: Ed. Saned., Madrid 1985
- Hardcover
Anbieter: MINTAKA Libros, Sevilla, SpanienMINTAKA Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 25,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cartoné tapa dura. 497 pg. ILUSTRADO con imágenes radiológicas y dibujos. // CONTENIDO: 1. Anatomía y fisiología del tracto digestivo en el niño. 2. Generalidades sobre gastroenterología. 3. Diagnóstico instrumental y de laboratorio. 4. Enfermedades del tracto digestivo del recién nacido. 5. Obstrucciones intestinales. 6. Enferm…edades inflamatorias del tracto digestivo. 7. Síndromes de malabsorción. 8. Enfermedades intestinales funcionales. 9. Tumores del tracto digestivo. 10. Cuerpos extraños en el tracto gastrointestinal. 11. Enfermedades del hígado y de las vías biliares. 12. Enfermedades del páncreas. 13. Enfermedades parasitarias del tracto digestivo. // ATENCION: EL LIBRO PESA MAS DE 1 KG, EL COSTE DEL ENVÍO ES DE 5,30 EUR. Envio C.REMBOLSO tiene un SOBRECOSTE de 4,00 EUR. 1130 gr. 17,5 x 24,5 cm. MUY BUEN ESTADO salvo por manchas de antiguo cello en guardas y bordes de cubiertas y lomo ligeramente deslucidos; sello de biblioteca.
Verlag: Hansisches Verlagskontor Lübeck 1991
- Softcover
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,70
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Themen der Kinderheilkunde 5; Broschur; OBr.; 2., überarbeitete Aufl.; 70 S.; saubere seiten; Umschlag etwas berieben; mit beiliegenden Sonderdruck aus "Der Kinderarzt" 7/1991: Ratschläge für Eltern zur Säuglingsernährung mit Rezepten für die Selbstherstellung von Beikostmahlzeiten Sprache: de 300 gr.

Verlag: Saned, 1984
- Hardcover
Anbieter: Librería El Cárabo, Valencia, SpanienLibrería El Cárabo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 25,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cartoné. 18x 25 cm. Todos los libros están en el almacén. Llamar o escribir antes de pasar a recoger. Libro Tapa algo descolorida. Buen estado.

ex USU - Erhard Grüttner
Grüttner, Erhard; August, Erdmut Christian; Kuhrt, Rolf; Tai Keung, Kan; Remmington, Roger; Klemke, Werner; Kroinenthal, Hans-Dietrich; Wunderlich, Silke; Rademacher, Helmut; Kieser, Günther; Gassner, Christoph; Bertram, Axel; De Jong, Ralf; Mellinghoff, Frieder
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,83
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: New.

ex USU - Erhard Grüttner
Grüttner, Erhard; August, Erdmut Christian; Kuhrt, Rolf; Tai Keung, Kan; Remmington, Roger; Klemke, Werner; Kroinenthal, Hans-Dietrich; Wunderlich, Silke; Rademacher, Helmut; Kieser, Günther; Gassner, Christoph; Bertram, Axel; De Jong, Ralf; Mellinghoff, Frieder
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 54,29
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,94
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Auflage: 1982.

ex USU - Erhard Grüttner
Grüttner, Erhard; August, Erdmut Christian; Kuhrt, Rolf; Tai Keung, Kan; Remmington, Roger; Klemke, Werner; Kroinenthal, Hans-Dietrich; Wunderlich, Silke; Rademacher, Helmut; Kieser, Günther; Gassner, Christoph; Bertram, Axel; De Jong, Ralf; Mellinghoff, Frieder
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,70
EUR 17,36 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: New.

ex USU - Erhard Grüttner
Grüttner, Erhard; August, Erdmut Christian; Kuhrt, Rolf; Tai Keung, Kan; Remmington, Roger; Klemke, Werner; Kroinenthal, Hans-Dietrich; Wunderlich, Silke; Rademacher, Helmut; Kieser, Günther; Gassner, Christoph; Bertram, Axel; De Jong, Ralf; Mellinghoff, Frieder
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 52,67
EUR 17,36 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,81
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,42
EUR 17,93 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,99
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart.. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut Taschenbuch.Etwas abgegriffen und fingerfleckig.Umschlag etwas berieben.Namenszug auf Vorsatzblatt.Sonst sehr schöne Erhaltung. B 115 Jahr:1974 -Taschenbuch.Etwas abgegriffen und fingerfleckig.Umschlag etwas berieben.Namenszug auf Vorsatzblatt.Sonst sehr schöne Erhaltung. B 115 0 pp. Deutsch.

Verlag: Druckkombinat, Berlin, 1988 1988
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 16 Seiten, einige ganzseitige Abbildungen, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut bis sehr gut, Datum auf Deckel. Oper in drei Akten von Francesco Maria Piave. Deutsche Übersetzung von Walter Felsenstein. Musikalische Leitung: Roland Wambeck. Inszenierung: Klaus Dieter Kirst.…Bühne: Wilfried Werz. Kostüme: Jutta Harnisch. Mitwirkende: Magdalena Hajossyova, Elvira Dreßen, Barbara Bornemann, Zachos Terzakis, Hans-Joachim Ketelsen, u. a. ------- Program booklet Giuseppe Verdi LA TRAVIATA German State Opera Berlin 1988 - Original booklet, unpaginated, approx. 16 pages, some full-page illustrations, cast list included. Condition: good to very good, date on cover. - Opera in three acts by Francesco Maria Piave. German translation by Walter Felsenstein. Musical direction: Roland Wambeck. Stage direction: Klaus Dieter Kirst. Set design: Wilfried Werz. Costume design: Jutta Harnisch. Cast: Magdalena Hajossyova, Elvira Dreßen, Barbara Bornemann, Zachos Terzakis, Hans-Joachim Ketelsen, and others. deu.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 64,13
EUR 23,15 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 496 pages. German language. 8.39x1.38x9.61 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 83,06
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 216 pages. German language. 7.99x5.24x0.49 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, 16x23. Zustand: Gut. 143 Seiten altersbedingter annehmbarer Zustand, Bibliotheksexemplar, Bibliotheksaufkleber auf dem Buchrücken entfernt, Bibliotheksstempel auf der Rückseite des Titelblattes, Ecken und Kanten angestoßen, Einband berieben, Schnitt leicht angegilbt, vereinzelte Anmerkungen ha1024943 Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 1982
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 61,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Da die enorme Zunahme medizinischer Information jetzt auch in der Kinderheilkunde dazu geführt hat, daß das fachärztliche Wissen etwa alle acht Jahre zur Hälfte erneue rungsbedürftig ist, neigen viele Kollegen zur Resignation. Die offensichtliche Unm…öglichkeit alle neuen Erkenntnisse schnell zu verarbeiten, führt zu einer Art Informationsab wehr. Man zieht sich auf die 'eigenen Erfahrungen' zurück und beruhigt sein Gewissen durch die Annahme einer simpli fIzierten, oft durch bestimmte Interessenkreise manipulierten Fortbildung. Das Bedürfnis nach laufender Fortbildung und nach Über sicht über das eigene Fachgebiet sollte aber nicht erlahmen. Unsere Fortbildung sollte nicht nur dem Zufall überlassen bleiben. Allerdings ist es auch dem Fortbildungswilligen heute neben seiner Tätigkeit in Klinik und Praxis kaum mehr möglich, aus dem Meer der Informationen das Wichtigste alleine herauszusuchen. In dieser Lage bietet diese Reihe eine Hilfe an. Zahlreiche in der Kinderheilkunde auf Spezialgebiete konzentrierte Kolle gen haben sich bereit erklärt, aus ihrem Fachgebiet für die Fortbildungswilligen die wichtigsten Fortschritte für Klinik und Praxis zu selektionieren, so daß sich der Leser auf ihr Fachwissen stützen kann. Verlag und Herausgeber bemühen sich zusätzlich, diese Informationen so darzubieten, daß man sie ohne Zeitverlust und ohne die Lektüre unwesentlicher Einzelheiten aufnehmen und sich einprägen kann. Diese Fortschrittsberichte sollen in unregelmäßigen Abständen erscheinen und aus allen Spezial gebieten der Kinderheilkunde in gedrängter und systemati scher Form das Wichtigste zur Darstellung bringen.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Säuglingsernährung heute | Rolf Grüttner | Taschenbuch | Gastroenterologie. Herz und Kreislauf. Infektionskrankheiten. Neuropädiatrie. Säuglingsernährung heute | xiv | Deutsch | 1982 | Springer Spektrum | EAN 9783540110163 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69…121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 145,43
EUR 28,93 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Da die enorme Zunahme medizinischer Information jetzt auch in der Kinderheilkunde dazu geführt hat, daß das fachärztliche Wissen etwa alle acht Jahre zur Hälfte erneue rungsbedürftig ist, neigen viele Kollegen zur Resignation. Die off…ensichtliche Unmöglichkeit alle neuen Erkenntnisse schnell zu verarbeiten, führt zu einer Art Informationsab wehr. Man zieht sich auf die 'eigenen Erfahrungen' zurück und beruhigt sein Gewissen durch die Annahme einer simpli fIzierten, oft durch bestimmte Interessenkreise manipulierten Fortbildung. Das Bedürfnis nach laufender Fortbildung und nach Über sicht über das eigene Fachgebiet sollte aber nicht erlahmen. Unsere Fortbildung sollte nicht nur dem Zufall überlassen bleiben. Allerdings ist es auch dem Fortbildungswilligen heute neben seiner Tätigkeit in Klinik und Praxis kaum mehr möglich, aus dem Meer der Informationen das Wichtigste alleine herauszusuchen. In dieser Lage bietet diese Reihe eine Hilfe an. Zahlreiche in der Kinderheilkunde auf Spezialgebiete konzentrierte Kolle gen haben sich bereit erklärt, aus ihrem Fachgebiet für die Fortbildungswilligen die wichtigsten Fortschritte für Klinik und Praxis zu selektionieren, so daß sich der Leser auf ihr Fachwissen stützen kann. Verlag und Herausgeber bemühen sich zusätzlich, diese Informationen so darzubieten, daß man sie ohne Zeitverlust und ohne die Lektüre unwesentlicher Einzelheiten aufnehmen und sich einprägen kann. Diese Fortschrittsberichte sollen in unregelmäßigen Abständen erscheinen und aus allen Spezial gebieten der Kinderheilkunde in gedrängter und systemati scher Form das Wichtigste zur Darstellung bringen. 216 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Unter Mitarbeit zahlreicher Fachwissenschaftler1 Bioverfuegbarkeit des Eisens in der Saeuglings- und Kleinkinder-Ernaehrung.- 1.1 Eisenmangel bei Saeuglingen und Kleinkindern.- 1.1.1 Haeufigkeit und Ursachen.- 1.1.2 Aus…wirkungen.- 1.1.3 Eisenbedarf des S.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Spektrum Mär 1982 1982
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Da die enorme Zunahme medizinischer Information jetzt auch in der Kinderheilkunde dazu geführt hat, daß das fachärztliche Wissen etwa alle acht Jahre zur Hälfte erneue rungsbedürftig ist, neigen viele Kollegen zur Resignation. Die offensi…chtliche Unmöglichkeit alle neuen Erkenntnisse schnell zu verarbeiten, führt zu einer Art Informationsab wehr. Man zieht sich auf die 'eigenen Erfahrungen' zurück und beruhigt sein Gewissen durch die Annahme einer simpli fIzierten, oft durch bestimmte Interessenkreise manipulierten Fortbildung. Das Bedürfnis nach laufender Fortbildung und nach Über sicht über das eigene Fachgebiet sollte aber nicht erlahmen. Unsere Fortbildung sollte nicht nur dem Zufall überlassen bleiben. Allerdings ist es auch dem Fortbildungswilligen heute neben seiner Tätigkeit in Klinik und Praxis kaum mehr möglich, aus dem Meer der Informationen das Wichtigste alleine herauszusuchen. In dieser Lage bietet diese Reihe eine Hilfe an. Zahlreiche in der Kinderheilkunde auf Spezialgebiete konzentrierte Kolle gen haben sich bereit erklärt, aus ihrem Fachgebiet für die Fortbildungswilligen die wichtigsten Fortschritte für Klinik und Praxis zu selektionieren, so daß sich der Leser auf ihr Fachwissen stützen kann. Verlag und Herausgeber bemühen sich zusätzlich, diese Informationen so darzubieten, daß man sie ohne Zeitverlust und ohne die Lektüre unwesentlicher Einzelheiten aufnehmen und sich einprägen kann. Diese Fortschrittsberichte sollen in unregelmäßigen Abständen erscheinen und aus allen Spezial gebieten der Kinderheilkunde in gedrängter und systemati scher Form das Wichtigste zur Darstellung bringen.Springer-Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 216 pp. Deutsch.